15 веселых семейных традиций, которые следует начать в Новый год 2020

На самом деле семья — это наше всё. Дети быстро растут, а вместе с годами уходят и те драгоценные моменты, которые никогда не сможем вернуть. Эти моменты нужно беречь как зеницу ока. Но еще хуже, если этих моментов нет. Родители заняты построением карьеры и бытом, дети — компьютерными играми и учебой. Как будто и семья есть, но у каждого своя отдельная жизнь. Новый год 2020 — лучшее время, чтобы остановиться и создать веселые семейные традиции, позволяющие больше времени проводить вместе с любимыми людьми. Гала-Центр подготовил список из 15 семейных новогодних традиций. На самом деле это простые вещи, оставляющие неизгладимые воспоминания в жизни. Понадобится только ваше желание и вдохновение.  

15 новогодних семейных традиций, которые вы должны начать уже в этом году

#1. Выбирайте и наряжайте елку. Этого простого правила не все придерживаются. Часто елку наряжают для детей, но без детей. Бывает и так, что детей к новогодней елке не подпускают, так как создают безупречную композицию из глянцевого журнала. Но ведь все эти картинки пустяки. Создайте семейную новогоднюю традицию — отправляться на рынок выбирать елку, а затем вместе ее наряжать. Позвольте детям проявить творчество и фантазию, рассказывайте интересные факты о Новом годе, делитесь воспоминаниями с детства и много смейтесь. Дети будут так увлечены и настолько полюбят это мероприятие, что перенесут новогоднюю традицию и в свои семьи. 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: КАК УКРАСИТЬ ЕЛКУ НА НОВЫЙ ГОД 2020: ВЫБИРАЕМ НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ  

*У каждой семьи должны быть свои новогодние традиции

#2. Заставьте детей поверить в волшебство. Пусть ваш малыш, как можно дольше верит в Санта Клауса и легенду о том, как он оставляет подарки под елкой. У розовощеких карапузов еще будет время столкнуться с реалиями взрослой жизни. К тому же у современных детей и так много стресса в жизни, так почему бы не привнести в их жизнь сказку. Каждый год вызывайте Деда Мороза на дом и оставляйте подарки под елкой. Пусть маленькие непоседы наряжаются в карнавальные костюмы, разыгрывают сценки и учат стишки для любимого персонажа. Так в доме будет царить веселье и праздничное настроение. Поверьте, в эти дни вы не вспомните ни о каких проблемах и сможете полноценно отдохнуть душой. 

ЭТО ИНТЕРЕСНО: ДЕД МОРОЗ ПРИХОДИ: 25 КЛАССНЫХ ПОДАРКОВ ДЛЯ СЫНА И ДОЧКИ

#3. Пеките рождественское печенье. Ничто так не сближает, как совместная выпечка рождественского печенья. Пусть Новый год 2020 не наступит со сладостями из магазина. Даже если вы плохо печете, не отказывайтесь от этой идеи. Пеките вместе с детьми, изучайте новые рецепты, экспериментируйте. Пусть выпечка рождественского печенья станет вашей семейной новогодней традицией. Чтобы процесс был веселее, используйте забавные формочки для печенья. Купить набор формочек можно из разных материалов. Подойдут металлические, пластиковые и силиконовые.

 

*Печь печенье — отличная новогодняя семейная традиция

#4. Испеките рождественского шоколадного медвежонка. Новый год и Рождество в первую очередь ассоциируется с ароматной домашней выпечкой и сладостями. Помимо печенья испеките бисквитный торт в виде рождественского медвежонка. Это отличная новогодняя семейная традиция, которую в самый раз начать в Новый год 2020. Дети будут с восторгом ждать это мероприятие. На выручку придут силиконовые формы для выпечки Vetta.

 

#5. Научите детей благодарности. Каждый год пишите письмо с благодарностями за все хорошее, что произошло с вами за прошедшие 12 месяцев. Так вы сможете подытожить все события, что с вами случились. К тому же вы научите детей видеть в жизни хорошее и быть за это благодарными. Сохраните письма. Всем будет интересно прочитать их лет через 10.  

#6. Напишите список желаний на Новый год 2020. Отличная семейная новогодняя традиция — писать список желаний. Ваше чадо должно к чему-то стремиться, ставить цели и чего-то хотеть. Попросите его составить список желаний и не забудьте сделать то же самое.   

#7. Спускайтесь с горки на ватрушке. Весь год вы можете быть заняты, но на новогодних каникулах просто обязаны проводить свободное время с семьей. Причем досуг должен быть веселым для всех членов семьи. Идеальная семейная новогодняя традиция — посещение горки. Спускаться на ватрушках понравится взрослым и детям. Кстати, благодаря этой традиции вашим детям будет что рассказать о своем детстве. 

ЭТО ИНТЕРЕСНО: САНКИ, ЛЕДЯНКИ, ТЮБИНГИ... 7 ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ЗАХВАТЫВАЮЩИХ СПУСКОВ С ГОРКИ  

#8. Посещать новогодние ярмарки. Новый год 2020 — прекрасный повод выйти в центр города, посмотреть главную елку, купить вкусные угощения и сувениры. Сказочная атмосфера праздника проникает глубокого под кожу, заставляя поверить в волшебство даже самых больших скептиков. И не забудьте сделать семейное фото.   

#9. Сходите в кино и на каток. Хорошая семейная традиция — ходить в кинотеатр и на каток всей семьей. Если планируете посещать каток регулярно, советуем купить детские раздвижные коньки. Так у детей будет личное оснащение и не придется брать чужие коньки напрокат.  

ТАКЖЕ ЧИТАЮТ: КАКИЕ КУПИТЬ ДЕТСКИЕ РАЗДВИЖНЫЕ КОНЬКИ  

#10. Лепите снеговика и играйте в снежки. Выезжайте в лес. В снежную пору загородом невероятно красиво. К тому же такое времяпрепровождение сближает всех членов семьи. Ну чем не идеальная семейная традиция к Новому году 2020? Отличным подарком детям станут снежкостроители и снежкорогатки. Зимние спорттовары можно выбрать в каталоге производителя SilaPro.

 

#11. Смотрите рождественские фильмы с какао и сладостями. Устраивайте семейные вечера, когда вы всей семьей надеваете вязанные носки, укутываетесь пледами и смотрите смешную новогоднюю комедию или мультфильм. А вокруг только какао, горячий шоколад и сладости. Что может быть душевнее этой новогодней традиции? Теплые пледы из микрофибры и флиса можно выбрать в каталоге торговой марки Provance. Кстати, это прекрасный способ через фильмы научить детей чему-то хорошему — доброте, милосердию, искренности.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ: КАКОЙ ПЛЕД ЛУЧШЕ — БАМБУК ИЛИ МИКРОФИБРА  

#12. Пейте горячий шоколад в кофейне. Новый год 2020 — замечательный повод выбраться в свет. Здесь можно взять любые горячие напитки с пирожными и поделиться друг с другом мечтами.   

*Это 15 новогодних семейных традиций, которые объединяют

#13. Отдавать ненужные вещи тем, кто в них нуждается. Когда творить добрые дела, как не в Новый год 2020? Приучите детей отдавать ненужные вещи тем, кому они необходимы. Игрушки, которыми не играются, маленькую одежду, прочитанные книги… Есть тысячи нуждающихся детей. Пост можно разместить в социальной сети или найти людей по сарафанному радио. Дети научатся делиться, доброте и милосердию.

#14. Выбирать и дарить подарки. В канун Нового года 2020 отправляйтесь всей семьей выбирать подарки дедушкам, бабушкам, тетям, дядям и друзьям. Научите детей быть внимательными к семье и проявлять свое внимание и уважение.   

#15. Обнимайте, целуйте и говорите: «Я люблю тебя». В ежедневной суете мы забываем о простых вещах. Постоянно куда-то спешим, а потом ощущаем себя одинокими и ненужными. В Новый год 2020 остановитесь и обнимите своих близких. Это чудесная новогодняя семейная традиция, всех объединяющая и приносящая в дом покой.  

Воплотив все эти идеи в свою жизнь, вы кардинально ее измените. И самое главное — ваши дети скажут вам за это «спасибо».  Возможно, эти семейные традиции будут передаваться из поколения в поколение много лет. А вместе с ними ваша мудрость и забота о семье. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.