25 вещей которые должны быть в сумочке каждой девушки

Скажу сразу: я не любитель маленьких дамских сумочек, с которыми разгуливают элегантные леди на вечеринках. Моя стихия — большие вместительные тоуты и шопперы, в которых помещается целая Вселенная. Звучит пафосно и слишком громко, а на деле — практично и удобно. А потому мне не понять подруг, которые идут в ресторан с клатчем, а все свое женское барахло складывают в мои объемные сумки. Еще хуже, если на вечеринку они берут только телефон, а потом весь вечер преследуют меня с просьбами: «А у тебя есть?», «Можешь одолжить?», «Дай мне пожалуйста на минутку…». И это хорошо, что у меня все с собой и я одалживаю и выручаю в самых непредсказуемых ситуациях. Но что будет, если в один не очень приятный момент с вами не окажется такой дальнозоркой подруги? В общем девочки пора задуматься, что нужно оставлять дома, а без чего на улицу просто категорически нельзя выходить.

Что должно быть в женской сумочке

Чек-лист: Что должно быть в сумке каждой женщины

#1. Контейнер для таблеток (таблетница). Всегда держите под рукой мини-аптечку первой помощи. В дамской сумочке истинной леди всегда есть:

  • Но-шпа — снимает спазмы, эффективна при тошноте
  • Сорбекс — абсорбент, который выручит при большом количестве алкоголя
  • Панкреатин — незаменимый для нормальной работы желудка во время застолья
  • Солпадеин — выручает при головной, зубной и менструальной боли
  • Корвалтаб — помогает при сердечных делах.

Конечно же, упаковки лекарств займут много места в сумке. Но если положить по 2 таблетки в компактный контейнер, мини-аптечка поместится во внутреннем кармашке.

#2. Мятные конфеты. Подруги знают, что в моей женской сумочке всегда есть мятные конфеты. Когда съели блюдо с чесночком, выпили пиво или остались ночевать у парня, ментоловые леденцы придут на выручку. Благодаря им ваше дыхание будет всегда свежим. Когда останетесь ночевать в чужом доме после бурной вечеринки, будете счастливы, что выполнили этот пункт.

#3. Резинка для волос. Когда меня спрашивают, что должно быть в сумке каждой девушки, я отвечают: резинка. За день с вами может случиться тысяча разных вещей. То ветер поднимется и спутает волосы, то станет слишком жарко и захочется завязать хвост. То аврал на работе, а игривые локоны лезут в глаза и мешают сосредоточиться. В общем держите в сумке резинку для волос. 100% пригодится.

Влажные салфетки#4. Влажные салфетки. Вот без них реально никуда. Если прошлись по пыльной дороге и запачкали туфли, пролили на себя напиток или ели сахарную вату и нужно вытереть лицо, влажные салфетки всегда придут на выручку. 

#5. Упаковка новых колготок. Большой плюс, что они выпускаются в компактных коробках, помещающихся в миниатюрных сумочках. На тему порванных колготок у девушек много курьезных историй. Конечно, их интересно рассказывать после «случая Х», а в момент происшествия накрывает паника. Особенно, если ты в офисе среди сотрудников или на вечеринке перед парнем, от которого без ума. Признаюсь честно: были случаи, когда я просто покидала банкет раньше времени и просто отправлялась домой. А все потому, что в моей сумочке не оказалось упаковки новых колготок. Не хотите глупо выглядеть со стрелкой на ноге, возьмите данный пункт на заметку.

#6. Гигиеническая помада и блеск для губ. Что должно быть в сумочке настоящей девушки? Конечно же, помада. А лучше две — гигиеническая и цветная. Пересохшие и потрескавшиеся губы жутко раздражают и причиняют немалый дискомфорт. Зачем терпеть, если в сумочке можно держать маленькую помощницу? Если же вы пользуетесь цветной помадой, то уже после первого приема пищи и нескольких чашек кофе, она теряет насыщенность. Макияж выглядит блеклым и неаккуратным. Истинная леди никогда не допустит такого промаха в своем образе. 

#7. Блокнот с ручкой. В эру мобильных устройств этот пункт звучит смешно. Но если вы задумаетесь, то обязательно вспомните миллион случаев, когда вам нужно было срочно что-то записать ручкой в блокноте. Выберите самый маленький блокнот, который помещается во внутренний карман вашей сумки. Для поднятия настроения можете купить записную книжку с оригинальным дизайном. Например, с запахом шоколада. 


Также читайте: 15 вещей, которые должны быть в сумке каждой девушки



#8. Пластырь.
Покупка новых туфель — праздник. Первый выход в новых туфлях — ад. Мозоль и адская боль не заставляет себя долго ждать. А потому в чек-листе «Что должно быть в сумке каждой девушки» пластыри в первой десятке. Когда вам захочется выбросить новые туфли в первую попавшуюся урну и пойти домой босиком, они здорово выручат. Отличный выбор — прозрачный бактерицидный лейкопластырь. 

#9. Предметы личной гигиены: тампон и прокладки. Ну тут не нужно объяснений. Просто пусть эти изделия навсегда поселятся в вашем шоппере. Вы будете очень благодарны своей предусмотрительности. А уж как выручают ежедневные прокладки известно каждой женщине.

#10. Презерватив. Быть ответственным — это не распутно. Носить презерватив — значит быть ответственным взрослым, который не хочет иметь ребенка и серьезных заболеваний. Никогда не знаешь, когда наступит момент, а потому не позвольте страсти застать вас врасплох.

#11. Миниатюрный дезинфектор для рук. Существует тысяча ситуаций, когда негде помыть руки. Вы могли погладить симпатичную собачку на улице или воспользоваться общественным туалетом с сомнительным уровнем чистоты. Маленький флакон дезинфицирующего средства позволит чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

#12. Перцовый баллончик. Никогда не знаешь, что подстерегает в темном закоулке или за углом, а потому лучше позаботиться о своей безопасности. 

#13. Дезодорант. Когда-то меня срочно вызвали на работу. В спешке собираясь, я забыла воспользоваться дезодорантом. Когда вспомнила, уже было поздно. Весь день боялась поднять руки и придерживалась социальной дистанции в полтора метра. После этого неприятного случая всегда говорю: в сумке каждой девушки должен быть дезодорант. Это залог вашей уверенности в любой ситуации. 

#14. Наушники. Музыка может изменить самый плохой день. Включите любимую песню, чтобы поднять себе настроение и абстрагироваться от внешних проблем. Сделайте скучную поездку в метро более интересной: посмотрите на YouTube новый выпуск любимого шоу или с головой окунитесь в музыкальный мир любимого исполнителя.  Есть много причин носить их с собой.

#15. Power Bank/Зарядное устройство. Когда на смартфоне последние 3% заряда, а нужно позвонить в тысячу мест — это катастрофа. А потому среди must have вещей в сумке каждой девушки должен быть Повер Банк. Бывает так, что и розетки нет поблизости, поэтому мобильный аккумулятор будет весьма кстати.

#16. Батончик мюсли. Если весь день находитесь в постоянном движении и не всегда успеваете пообедать, держите под рукой батончик, чтобы утолить внезапный голод.

#17. Булавка. Одна маленькая вещица способна выручить в сотнях разных ситуаций. Если порвется цепочка, оторвется пуговица на пиджаке или разойдется молния на брюках. 

#18. Бумажные платочки. С их помощью можно быстро почистить носик, вытереть пот и убрать жирный блеск с лица. Обязательно включите их в свой чек-лист «Что должно быть в сумке истинной леди».

#19. Ручка для удаления пятен с одежды (пятновыводитель). Еще один миниатюрный аксессуар, занимающий в женской сумке минимум места. Но как вы будете ему благодарны в экстренной ситуации. Итак, как это работает? Если разлили на блузку кофе, обрабатываем пятнышко ручкой и идем дальше с гордо поднятой головой. Вы снова опрятны и идеальны, словно и не было этого казуса.

#20. Пилочка для ногтей. В дамской сумочке каждой женщины должна быть она — пилочка для ногтей. Когда случайно сломался ноготь и теперь цепляется за колготки и просто раздражает глаза своим неопрятным видом, пилочка очень пригодится.

#21. Зеркальце и маленькая расческа. Иногда нужно подправить макияж, посмотреть не потекла ли тушь и не перебилась ли подводка. Карманное зеркальце — то, что надо. 

#22. Одноразовый станок. Этот аксессуар очень пригодился моей уже замужней подруге. Вместе с мужем они попали под сильный дождь и промокли до нитки. Прибежали к другу, который жил рядом. Он предложил переодеться и протянул ей свои шорты. Если бы тогда у нее не было одноразового станка, сидеть ей в мокрых джинсах. Но в сумочке оказался он — станок и очень ее выручил. Однажды вы можете забыть побрить ноги, а ваш парень заберет вас с работы и пригласит к себе с ночевкой. И здесь два варианта: комплектовать и отказываться от свидания или просто уединиться в его ванной на 5 минут и привести себя в порядок прямо на месте. 

#23. Подводка-фломастер. Если проспали и отправились на работу без макияжа, нарисовать стрелки можно уже на месте. Если в вашей сумочке есть лайнер, вы сможете быстро сделать легкий макияж и выглядеть лучше. 

#24. Солнцезащитные очки. Если солнце светит прямо в глаз или вышли в свет без макияжа, очки в сумке станут спасением.

#25. Зубная нить. Еще один важный аксессуар, который поможет сохранить красивую улыбку в течение дня. 

Конечно же, список «Что должно быть в сумке каждой девушки» можно подкорректировать под себя. Но поверьте: если с вами всегда будут эти 25 вещей, вы не пропадете даже на необитаемом острове.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.