Почему вам нужно использовать маску для сна каждую ночь

Мучает бессонница? Подолгу не можете уснуть и просыпаетесь по несколько раз за ночь? Не можете спать при включенном телевизоре или свете, а фары проезжающего автомобиля способны разбудить вас даже в три часа ночи? После прочтения этой статьи ваша жизнь кардинально изменится. Гала-Центр нашел решение всех ваших проблем. 

Тканевые маски для сна


Зачем нужна маска для сна на глаза


#1. Маски дешевле плотных штор. 

Согласно мнению ученных, качество сна зависит от уровня освещенности комнаты. Чем темнее в спальне, тем лучше вы спите. Мы живем не в пещерах, а потому яркий фонарь или полная луна способны неплохо осветить спальню. Что уж говорить о дневном сне, когда в комнате светло, да еще и яркое солнышко светит прямо в окно. Единственный способ сделать комнату идеальной темной — купить плотные шторы. Если такой покупки не предвидится, используйте маски для сна. Данный аксессуар предотвращает попадание света в глаза, создавая идеальную обстановку для отдыха. 

#2. Они улучшают качество сна.

Человеческий мозг запрограммирован на то, чтобы спать в темное время суток и бодрствовать днем. Когда он чувствует отсутствие света, начинает вырабатывать мелатонин — гормон, отвечающий за крепкий сон. Также ученные доказали, что в темноте люди засыпают быстрее и крепко спят всю ночь. Согласно исследованиям, маски для сна отлично справляются с этими задачами. 

#3. Помогают при бессоннице.

Поскольку наш мозг ассоциирует темноту со сном, используйте текстильный атрибут для подавления стресса, беспокойства, возбуждения. Данные аксессуары лишают вас возможности открывать глаза и смотреть на отвлекающие факторы, например, луну в окне или будильник. 

#4. Маски для сна безопаснее лекарств или алкоголя.

Многие люди, у которых проблемы со сном, принимают снотворное или выпивают бокал игристого, чтобы крепко уснуть. Но снотворные, опускающиеся даже без рецепта — могут вызывать привыкание или побочные эффекты. К тому же высока вероятность передозировки. Алкоголь также оказывает негативное влияние на организм. В свою очередь маски способны обмануть наш мозг и заставить его поверить в то, что пора спать без какого-либо негативного влияния на здоровье. 

#5. Предотвращают сухость глаз.

Если вы включаете обогреватель или кондиционер для отопления спальни, тогда во время вашего ночного отдыха происходит много неприятных вещей. Воздушные потоки поднимают пыль и шерсть домашних животных, которые попадают на ваше лицо. А еще горячий воздух пересушивает глаза и кожу вокруг них. Текстильные масочки также могут быть полезны людям с ночным лагоптальмом — неспособностью полностью закрыть глаза во время сна. Поскольку веки полностью не закрыты, глаза не получают нужную защиту. Как результат — чрезмерную сухость. Маска создает защитный барьер и делает ночной отдых максимально комфортным. 

#6. Они полезны для кожи.

Любите спать лицом в подушку? Тогда не удивительно, что просыпаетесь с помятым лицом. Со временем заломы перестают разглаживаться, появляются морщины. Постоянное давление на кожу и трение о наволочку приводит к разрушению коллагена и появлению «гусиных лапок». Тканевый аксессуар служит защитным барьером между лицом и подушкой, и уменьшает вероятность проснуться с помятым лицом. 

Маски для сна


Кому нужна маска для сна

                        

  1. Врачи рекомендуют использовать данное приспособление для облегчения мигрени и предотвращения сухости глаз.
  2. Защищает кожу вокруг глаз во время сна лицом в подушку, снижает риск появление морщин и отечности.
  3. Незаменимый атрибут для людей, которые работают ночью, а спят днем.
  4. Помогает побороть бессонницу и сделать отдых полноценным.
  5. Приходит на выручку людям, которым трудно уснуть в незнакомом месте — хороша при длительных перелетах, в командировках, на отдыхе. 
  6. Если в вашей спальне нет плотных штор, которые блокируют уличное освещение, покупка этого гаджета станет самым верным решением.
  7. Необходима людям, которые могут спать только в полной темноте. Особенно полезна, если вторая половинка любит смотреть фильмы всю ночь, а мерцание экрана ноутбука вас жутко раздражает и не дает уснуть. 


Также читайте: 15 вещей, которые должны быть в сумке каждой девушки



Полезно ли спать в маске для сна

Текстильный аксессуар блокирует свет, настраивая мозг на отдых. Вас не отвлекает яркая луна или фары автомобиля, светящие прямо в окно. Вы полноценно отдыхаете, что благоприятно сказывается на состоянии всего организма. К тому же изделие защищает глаза и кожу от сухости. Помогает избежать морщин тем, кто любит спать на боку или животе. Согласно исследованиям, люди в масках спят крепче и дольше. Это обязательный спутник людей с повышенной чувствительностью к свету и проблемами со сном. 


Как правильно носить маску для сна

Идеальный аксессуар не ощущается на лице. Не давит, но и не соскальзывает из глаз. Плотная ткань не пропускает свет, обеспечивая полную темноту. Обратите внимание, насколько хорошо изделие ложится на переносицу. Если подгонка неправильная, вы можете увидеть свет, проникающий через щель между изделием и носом. Существуют модели с эластичными накладками, которые закрывают переносицу и тем самым блокируют лишний свет.

Внимательно изучите завязки. Обычно аксессуар застегиваются на передней или боковой части головы. Если вы положите голову на бок, где находится фиксатор, будете испытывать дискомфорт и не сможете уснуть. Убедитесь, что выбранная вами модель застегивается в таком месте, которое не мешает комфортно спать в любимой позе.

Уже находясь в постели, отрегулируйте маску и поместите на лоб. Никогда не смотрите фильмы на ночь. Читайте книги. Когда будете готовы к ночному отдыху, примите комфортное положение и натяните изделие на глаза. Если мучают тревожные мысли, вспоминайте приятные моменты вашей жизни или же мечтайте о прекрасном.  Вы можете даже купить маску для сна с ароматерапией. Лавандовая пропитка поможет расслабиться и быстрее уснуть. 


Не пропустите: План «SOS»: 10 лайфхаков, которые помогают вернуть лицо после бессонной ночи




Какую маску для сна лучше выбрать

Материал. Важно выбирать натуральные гипоаллергенные материалы, которые «дышат» и не раздражают кожу. Идеальным вариантом врачи называют хлопок и шелк. В качестве наполнителя используются бамбуковое волокно (антибактериальное и воздухопроницаемое) и гель (можно охлаждать в холодильнике и получать приятный расслабляющий эффект). 

Застежки. Купить маски для сна можно с лентами или резинками. Первый вариант не рекомендован девушкам с длинными волосами, так как запутывания прядей не избежать. Хороши широкие резинки с фиксаторами, которые регулируются по длине. Даже если резинка со временем растянется, вы сможете подогнать ее под размер головы. 

Регулировки. Также сейчас доступны модели с вставками на липучках. Вы можете фиксировать их на любом расстоянии, учитывая форму и размер своего лица. 

Косметические функции. В аксессуарах используются различные секреты молодости и красоты. Гелевые наполнители снижают мышечный тонус, разглаживают кожу. Магнитные диски дарят релакс, ускоряют регенерацию кожу. Турмалиновые нити оказывают благотворное воздействие на нервную систему, уменьшают круги под глазами. Пропитка текстиля оксидом меди предотвращает образование морщинок. 


Где купить маски для сна

В интернет-магазине Гала-Центр представлен эксклюзивный домашний текстиль торговой марки Provance. Бренд позаботился, чтобы у вас было все для идеального отдыха — от роскошных простыней до масок для лица. Оформляйте оптовый заказ, стройте бизнес на качественных товарах по доступной цене. Плюс — не платите за доставку. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.