Аромамаркетинг в отелях: как запахи заставляют гостей возвращаться вновь и вновь

Аромамаркетинг в отелях: как запахи заставляют гостей возвращаться вновь и вновь

А вы знаете, как пахнет отпуск? На этот вопрос вам точно ответят отельеры, которые сделали аромадизайн неотъемлемой частью успешного развития гостиничного бизнеса. В хорошем  отеле заботу о постояльцах слышно с порога. Да-да, это мы о запахе, который окутывает с первого шага в холл и не отпускает в течение всего отпуска. Нет, он не навязчивый и не портит свежий воздух. Это легкий, едва уловимый фон, помогающий создать запоминающую атмосферу, которая будет ассоциироваться у гостя с полным релаксом и наслаждением жизнью.  

Мировой отельный магнат Hilton уже несколько лет пользуется собственным парфюмом. Представители бренда уверяют: в сфере гостеприимства ароматизаторы работают намного эффективнее рекламы. Именно они делают гостиницу узнаваемой и запоминающей.  

Если вы все еще думаете, что запах в холле, коридорах и номерах не имеет никакого значения, обратите внимание на исследования. Согласно им 70% человеческих эмоций связано с ароматом. Продвинутые маркетологи уверяют: буклетами, билбордами и рекламной заманухой уже никого не удивишь. Люди пресытились, у них выработался иммунитет, и они просто не обращают на нее внимания. Вот почему в 2019 году важно использовать другие инструменты влияния.  Воздействуйте на зрение, слух и обоняние, дарите телу комфорт и расслабление, мозгу — отдых, а психике — мощный заряд позитива. Все вместе приносит 100% успех!


 
Какие ароматизаторы выбрать для отеля



Первое, что привлекает на отдыхе — вкусные запахи. Шоколад, коричневый сахар, кофе, сладости, корица и ваниль — это именно то, что искусно подчеркивает первоклассное обслуживание отеля и способствует расслаблению его гостей. 

Для Hotel Irvine в Калифорнии — аромамаркетинг важен также, как и безупречное обслуживание. Гостиница использует цветочные композиции с восточными оттенками. Во всех общественных зонах можно услышать ароматизаторы  лилии, жасмина, амбры и мускуса. 

Four Seasons Hotel в Чикаго встречает гостей букетами из лилий, фиалок, цитрусовых и кедра. Фишка популярного Sheraton Carlsbad Resort & Spa — бергамот, инжир и фрезия. Директор отеля утверждает, что именно этот микс помогает создать гостеприимную атмосферу, в которой тело покидает напряжение, а мозг обретает покой. 

Доказано, что ароматизаторы с ванилью вызывают легкий эффект эйфории. Они дарят расслабление, помогают избавиться от стресса и переключиться на позитив. Ваниль — сильнейший энергетик, позволяющий быстро восстановиться после нервного истощения и тревоги. 

Еще один удачный вариант — диффузоры с корицей. Аромат прогоняет депрессию, возвращает жизненные силы и позитивную энергетику. В окружении запаха корицы человек себя чувствует окрыленным и счастливым. 

Аромамаркетинг в отелях невозможен без цитрусовых. Бодрящие и искристые композиции — лучший способ избавиться от негативных мыслей и испытать радость. Самое простое решение — купить диффузоры New Galaxy оптом и установить во всех уголках отеля: на стойке ресепшн, барных стойках и столиках в зоне отдыха. Также такие арома-аксессуары будут уместны в номерах. Интенсивность композиции гости могут менять самостоятельно, используя разное количество палочек. Наилучшим выбором станут диффузоры с мятой, лавандой, жасмином, розой, сандалом и шалфеем. 

Еще одно выгодное решение — установить автоматические диспенсеры, которые распыляют запахи по таймеру. Устройства пригодятся в уборных, коридорах, на лестницах и холле. 


Где купить ароматизаторы оптом для отеля и хостела 


Диффузоры с палочками и автоматические диспенсеры New Galaxy — это не способ скрыть неприятные запахи. Это мощный инструмент влияния на сенсорные чувства, помогающий укрепить связь с гостиницей и усилить впечатления от путешествия. Выбрать подходящую композицию можно уже сегодня на торговой площадке Гала-Центр. Заказывайте ароматизаторы оптом, радуйте гостей красивыми запахами. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.