Чтобы дом благоухал: выбор ароматизатора воздуха

Чтобы дом благоухал: выбор ароматизатора воздуха

Владельцы квартир и домов очень редко обращают внимание на то, какой запах у них преобладает в жилище. На самом же деле с помощью правильно подобранного аромата можно улучшить атмосферу в доме, придать ему особый уют и комфорт, разграничить помещение по зонам комфорта для работы, отдыха и сна. В данный момент существует множество приспособлений в виде спреев и ароматических свечей, но также появляются совершенно новые способы парфюмирования жилища.

ароматизатор.png Принцип использования диффузоров

Что собой представляет это приспособление? На самом деле, это совершенно элементарное ароматизирующее устройство. В небольшую ёмкость, которая может быть различной формы, цвета и изготовлена из любого стекла или глины, заливают ароматические масла или парфюмированную жидкость. После этого в этот сосуд, как в вазу, вставляется несколько тонких деревянных палочек. Именно они и будут распространять запах, пропитываясь ароматическими маслами из банки.

Преимущество диффузора состоит в том, что запах распространяется равномерно и не перенасыщает кислород. Диффузоры могут послужить не только достаточно эффективным способом ароматизации помещения, но и достаточно эффектным аксессуаром для любого дизайна, который можно сделать самостоятельно: взять небольшую стеклянную вазу и приобрести ароматические масла в аптеке, а палочки можно вырезать из ветки любого дерева. Особенно диффузоры подходят для прихожих и гостиных.

Где и как использовать саше?

Саше представляет собой небольшой мешочек, который изготовлен из натуральных материалов: хлопка, мешковины. В сам мешочек укладываются сухие полевые или лекарственные травы, иногда используют специи: корицу, гвоздику, бергамот. Можно поэкспериментировать с комбинацией трав и специй. По сути, саше – это сухой ароматизатор, который чаще используется для вкладывания в шкафы, полки с бельём и одеждой. Такие конверты часто используют для того, чтобы сохранить свежесть вещей, которые долго лежат или которыми долгое время не пользуются. Если подобрать компоненты состава саше, то можно ограничиться от появления моли или других вредителей в шкафах или нишах. Ароматизированные конверты можно использовать достаточно продолжительное время без замены наполнителя.

Автоматические ароматизаторы

В жилище есть такие помещения, которые требуют периодического ароматизирования, например, ванная комната. Наиболее эффективными для таких помещений станут настенные освежители воздуха, которые устанавливаются или подвешиваются не стене. Особенность их заключается в наличии таймера, с помощью которого можно без проблем выставить период распрыскивания ароматной субстанции. Минусом такого приспособления является то, что наполнитель быстро заканчивается, а к самому аромату очень быстро привыкают сами жильцы. В таком случае запахи можно менять по мере их окончания во флаконе. Спектр ароматов для замены очень разнообразен и достаточно лоялен в ценовой политике.

Ароматизатор для романтиков – свечи

Более романтичные и эстетически подкованные люди в качестве ароматизаторов для помещения предпочитаю свечи. Они приносят не только удовольствие от излучаемого запаха, но и являются достаточно оригинальным элементом декора. Очень часто используют большое количество ароматизированных свечей, чтобы наполнить помещение любимым ароматом, но на самом деле достаточно приобрести одну качественную парфюмированную свечу, которая полностью заполнит комнату выбранным запахом.

Ещё одним плюсом в выборе свечи как ароматизатора станет то, что к запаху такого вида источника привыкнуть быстро не получится, поэтому пользоваться этой свечёй можно будет достаточно долгое время. Для того чтобы украсить или выделить этот ароматизатор как часть интерьера, можно подобрать интересный подсвечник или декорировать его всевозможными природными материалами, травами или специями – именно такое украшение является трендовым.

Также читайте: "Ароматизаторы воздуха для дома"

Новинка в ароматизации помещений – парфюмированные карточки

Не так давно появился новый вид ароматизаторов, который достаточно быстро занимает ведущие позиции на рынке услуг и товаров – парфюмированные карточки. Их особенность заключается в достаточно простом применении, большом выборе ароматов, а также достаточно концентрированном запахе. Именно такое простое приспособление используют для ароматизирования шкафов, полок с одеждой или помещений, которые требуют достаточно яростного освежения.

Королева декора – цветочная отдушка

Это полноценный сбор трав или специй, которые помещаются в прозрачную ёмкость с отверстиями. Аромат распространяется быстро и непринуждённо, при этом служить такое приспособление будет достаточно долго. Можно также сказать, что такие отдушки можно сделать без проблем самостоятельно и использовать в качестве элементов декора.

Простой ароматизатор – спрей

Самым простым в использовании является парфюмированный спрей. Он очень быстро распространяет запах и достаточно долго удерживает его в помещении. Но следует быть с ним поаккуратней, так как он может оставлять жирные следы на всех поверхностях (состоит в основном из масла). Не следует использовать спреи в очень маленьких помещениях или там, где практически отсутствует проветривание.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.