Психология ароматов: 7 лучших запахов для салона автомобиля

Психология ароматов: 7 лучших запахов для салона автомобиля

Что происходит, когда мы вдыхаем запах? Обоняние сразу посылает сигнал в часть мозга, отвечающую за поведение, память и эмоции. Вот почему мы воспринимает ароматы эмоционально и сразу переносимся в хвойный лес, на берег океана или в магазин, где продают жевательные резинки. Психологи уверены, что ароматы — это не просто фон. Они способны влиять на нашу жизнь — улучшать настроение, освобождать от стресса, повышать самооценку и даже укреплять отношения с людьми. Поэтому, если вы планируете купить ароматизатор воздуха в автомобиль, выберете запах, который принесет пользу.

арома авто.png

7 ароматов, оказывающих сильное влияние на эмоциональный фон человека

Мята положительно воздействует на нервную систему и физическую активность человека. Аромат мяты тонизирует, бодрит, прогоняет сонливость. Это лучший выбор для уставшего организма, которому нужно избавиться от накопленного негатива и стресса. Мята нейтрализует напряжение, вызывает доверие к собеседнику, улучшает умственную деятельность, внимательность и ясность мышления. Как раз то, что нужно за рулем.

Цитрусовые ароматизаторы помогают сконцентрироваться, взбодриться и получить мощный заряд энергии. Лимон повышает скорость реакции, что очень важно для каждого водителя. Также лимон считается мощным антидепрессантом, способным прогнать из вашей жизни плохое настроение и хандру. Грейпфрут — эффективный инструмент в борьбе с подавленностью и неуверенностью в себе. Апельсин улучшает работоспособность и помогает сосредоточиться. Купить ароматизаторы воздуха для автомобиля оптом с запахом цитрусовых можно в виде гелевых шариков. Такие изделия ненавязчиво заполняют пространство бодрящим ароматом и настраивают на позитивный лад.

Это интересно: "Чем не должно пахнуть в автомобиле"

Ваниль оказывает позитивное влияние на психику человека. В косметологии этот компонент считается лучшим релаксантом и антидепрессантом. Благодаря успокаивающему эффекту ароматизатор воздуха с ванилью может защитить водителя от агрессивных выпадов и нервных срывов. Также эфирное масло ванили стимулирует работу мозга.

Зеленое яблоко добавляет сил, улучшает настроение, защищает от стрессов. Ароматизатор в машину с зеленым яблоком станет прекрасным подарком людям, страдающим от усталости и депрессии. Такое аромамасло эффективно в борьбе с головной болью.

Кофе — лучший помощник в борьбе с депрессивным состоянием, хандрой и напряжением. Решив купить ароматизаторы воздуха в машину оптом с запахом кофе, вы подарите водителям и пассажирам заряд бодрости и положительный настрой. Если вас часто мучает раздражительность и усталость, аромат кофе прогонит грусть и повысит чувство радости.

Зеленый чай — восстанавливает эмоциональный фон, тонизирует, успокаивает нервы и поддерживает отличное настроение.

Корица — пробуждает оптимизм, дарит гармонию, помогает наладить отношения с окружающими и поверить в собственные силы. Корица искореняет жалость к себе и избавляет от разрушительных эмоций. 

Хотите купить ароматизаторы для автомобиля оптом с этими чудесными запахами? В компании Гала-Центр представлены мембранные, гелевые и подвесные ароматизаторы для машины по низкой цене. Сделайте заказ прямо сейчас и не платите за доставку! Мы отправим продукцию в любую точку России, Крыма, Казахстана и Белоруссии бесплатно.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.