10 идей, как сделать рабочий день приятнее

Вместе с приходом холодной осени тебя одолела хандра и депрессия? По утрам не хочется вылезать из-под теплого одеяла, тем более, что за окном еще темно. Наверняка у тебя и летом не было желания толкаться в общественном транспорте, а в эти пасмурные и дождливые дни тем более. Ничто не радует, а работа и подавно. Уже через час, хочется выключить компьютер и отправиться домой к любым сериалам, коту и горячему какао. Мы тебя прекрасно понимаем и уверенно заявляем: осенняя хандра — не повод бросать карьеру и закрываться в своей ракушке. В конце концов, вспомни, что именно благодаря этой работе ты съездила в классный летний отпуск, купила платье своей мечты и те туфли, которые покорили тебя с первого взгляда. В общем, нельзя предавать работу, нельзя! Просто нужно отогнать апатию и сделать рабочий день приятнее. В этой статье мы назовем 10 идей, которые помогут это сделать быстро и безболезненно.



 
10 способов сделать рабочие будни лучше

№1. Измени свой рабочий стол. На работу надо идти, как на праздник. А какой здесь праздник, если офисный стол скучный и серый, как погода за окном. Сделать рабочий день приятнее поможет забавная канцелярия. Подставка для ручек в виде автобуса или телефонной будки, ручка в виде кактуса, блокнот с запахом шоколадки — забавные канцелярские принадлежности прогонят хандру и заставят непроизвольно улыбаться. И пусть это будет немножко по-детски, зато вокруг твоего рабочего стола всегда будет царить радужное настроение.


 
№2. Балуй себя массажем. Конечно же, твои ножки устали, пока бежали на каблуках на работу. Чтобы сделать рабочий день приятнее, начни его с массажа. Купить массажеры для ступней  можно в каталоге производителя SilaPro. Поместите изделие на пол и наслаждайтесь. Коллеги будут теряться в догадках, почему вы так расслаблены и счастливы. 

 

№3. В первую очередь выполняйте неприятные задания. Чтобы сохранить хорошее настроение, психологи рекомендуют не откладывать сложные и неприятные задачи на конец дня. Вы будете постоянно о них думать, отвлекаться и накручивать себя. Первым делом выполните сложные задания, а затем выдохните: жизнь прекрасна, потому что самое трудное позади. 

Может заинтересовать: ЖИЗНЬ ПО ПЛАНУ: УЧИМСЯ ПЛАНИРОВАТЬ ДЕНЬ, НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ



№4. На работе, как дома. Привнесите в рабочее место хоть немного домашнего уюта. Принесите из дома любимую кружку, а лучше купите новую с забавным дизайном. На стул купите подушку, а на стол поставить цветы. Причем они могут быть как живыми, так и искусственными. Чего только стоят современные цветы в горшках. Разве можно грустить, глядя на эти сказочные чайники?



 
Выбирая кружку, обращайте внимание только на модели, вызывающие улыбку. Только с такими вещами рабочий день станет приятнее.




№5. Устройте ароматерапию. Запахи оказывают сильное влияние на эмоциональное состояние человека. Одни успокаивают, другие бодрят и заставляют пробудить вкус к жизни. Самый простой способ сделать рабочий день приятнее, вдыхать аромат цитрусовых. Итак, если хотите повысить работоспособность, приготовьтесь вдыхать запах лимона, мяты, розмарина, эвкалипта, базилика и шалфея. 

Статья по теме: БОДРОСТЬ ДУХА И ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ: КАК АРОМАТИЗАТОРЫ С ЗАПАХОМ ЦИТРУСОВЫХ ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЖИЗНЬ

Отличным выбором станет ароманабор LaDecor с запахом зеленого чая, корицы и ванили. Также вдыхайте ароматы жасмина, лаванды, цитруса и сосновых.




Может интересовать: КОФЕ С ЛИМОНОМ: АРОМАТИЗАТОРЫ, КОТОРЫЕ ПОВЫШАЮТ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ И ПОМОГАЮТ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК

№6. Проводите обеденный перерыв на улице. Ничто так не поднимает настроение, как прогулки на свежем воздухе. Возьмите за привычку проводить обеденный перерыв в соседнем парке или просто прогуливаясь по улице с чашкой кофе. 



№7. Продукты, повышающие настроение. Включите в рацион морскую капусту, богатую витамином B, банан (продукт-антидепрессант), орехи, шоколад и сыр. Когда будете без сил, угоститесь орешками, бананом или шоколадкой. Уже через несколько минут у вас откроется второе дыхание. А чтобы не навредить фигуре, кушайте шоколад, содержащий более 70% какао. 



№8. Балуйте себя бонусами. Возьмите за правило дарить себе подарки за хорошо выполненную работу. Например, сегодня выходит новая серия вашего любимого сериала. Дайте себе указание: вы посмотрите ее только в том случае, если справитесь со всеми поставленными задачами. Разгребли аврал? Подарите себе новый свитер, тот самый, о котором мечтаете уже 2 месяца. Продержались неделю и вышли победительницей над всеми непростыми ситуациями? Значит, в пятницу можно на девичник. Чередуйте офисную рутину с яркими эмоциями, только так рабочие дни станут приятнее. 



№9. Одевайтесь ярко и стильно. Если в осеннюю хандру еще и серо выглядеть, то депрессия затянется надолго. Ежедневно делайте макияж и укладку через «не хочу», а также выбирайте яркие вещи. Выходя из дома, вы будете видеть в зеркале роскошную девушку, а это очень поднимает настроение и делает рабочий день приятнее. И даже если основа образа черный костюм, сумочка и туфли могут быть намного эффектнее.


№10. Украсьте рабочее место фото, на которых вы счастливы. Ничто так не вдохновляет, как воспоминания о прекрасном отпуске. Когда силы уже на пределе, посмотришь на счастливую себя на пляже и станет легче. Ведь знаешь, почему здесь работаешь. Купите красивые рамки (обязательно яркие) и выберите самые крутые снимки. Такая атмосфера точно прогонит тоску и сделает рабочий день приятнее. Нам нравятся фоторамки с пайетками и прищепками. 



Уже от одной этой подборки настроение улучшилось, не правда ли? А теперь бегом за обновками, которые сделают жизнь в офисе вдохновляющей, радостной и продуктивной. Дерзайте и покоряйте новые вершины, все лучшее впереди. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.