Что продавать в 2021 году? 15 крутых идей для бизнеса, о которых вы не знали

Хотите открыть розничный магазин, но не знаете что продавать? Выгодное решение — востребованные товары, которые покупают даже в кризис. Не зависимо от статуса и уровня заработка человек регулярно их приобретает, потому что по-другому никак. Самое главное — продажи товаров первой необходимости продолжаются, не смотря на наступление Интернет-торговли, супермаркетов и сетевых шопов возле дома. Второе важное решение, которое вам предстоит принять — с чего зарабатывать — с высокой наценки или объема продаж. 

Магазины франшизы

20 идей для бизнес-торговли в 2021 году

Бизнес идея №1. Магазин-конструктор (DIY). Это сетевые магазины наподобие «Подружки», предлагающие товары первой необходимости: средства личной гигиены, косметику, бытовую химию, товары для уборки. Чтобы открыть розничную торговую точку понадобится около 600 000 рублей. Главная фишка магазина — продукция массового потребления вблизи от дома. Выбирайте товары с высокочастотными продажами, низкой ценой и простыми условиями хранения. 


Также читайте: Что такое магазины-конструктор (DIY)?


Бизнес идея №2. Магазин приколов. Для такого бизнеса понадобится 10 000$ с рентабельностью до 40%. В идеале нужно предложить около 500 видов продукции для розыгрышей, тематических вечеринок, детских праздников. Здесь же уместна продажа уникальных прикольных подарков. 

Бизнес идея №3. Продажа товаров для дома. Идея не нова, но проверена. Никто и никогда не перестанет мыть посуду и полы. Конечно, бытовая техника уверенно вытесняет ручную уборку, но до того момента, когда роботы станут нашими верными слугами, пройдет еще немало лет. Конечно не стоит открывать типичный магазин со скучным ассортиментом. Их и так полно, причем на каждом шагу. Ваша задача — открыть магазин товаров для дома с оригинальным ассортиментом. Предложите то, чего нет у других: необычные губки, швабры, тряпки. Среди китайских товаров есть действительно оригинальные вещи, которые стоят копейки, но очень полезные в хозяйстве. 

Бизнес идея №4. Интерьерный магазин с фотостудией. Здесь один формат подстраховывает другой, что не позволяет прогореть на оплате дорогой аренды и быстро вернуть вложения. С одной стороны, вы продаете товары для интерьера, а с другой предлагаете студию для фотосессий. Ваша задача — создать уникальный дизайн фотостудии с несколькими тематическими зонами. Идеи не должны повторятся в вашем городе, тогда каждый захочет воспользоваться вашими услугами. Для начала в такой магазин понадобится вложить около 800 000 рублей.  

Интерьер магазина подарков

Бизнес идея №5. Продажа разливного пива. Как думаете, какой самый популярный напиток в России? Конечно же, пиво! Причем самый востребованный вид — разливное или живое пиво. Минимальное вложение — 400 000 рублей. Выберите оригинальные сорта пива, дополните ассортимент необычными закусками в виде рыбных изделий и снеков. 

Бизнес идея №6. Точка рыболовных снастей с живыми червями. Торговой точкой с товарами для рыбалки никого не удивишь. Зато магазин, где можно купить червей для ловли карася, сразу станет популярным в городе.  Главная проблема рыбака — найти червей. Приходится посещать самые неординарные места, чтобы отыскать приманку для рыбы. А все потому, что их просто негде купить. Свободная ниша для успешного бизнеса в 2021 году.

Бизнес идея №7. Бутик женской одежды XXL. Знаете, что больше всего бесит женщин в торговых центрах? Отсутствие одежды больших размеров. Реальный мир далек от Инстаграмного, где повсеместно царят размеры S и M. Дамам с пышными формами тоже хочется стильно одеваться, вот только негде. Как правило XL самый большой размер. А потому магазин женской одежды XXL станет выгодным делом. Для открытия небольшой розничной точки хватит 400 тысяч рублей.

Бизнес идея №8. Магазин правильного питания. Мода на здоровое питание не проходит уже несколько лет. Все больше людей худеют, занимаются спортом и хотят правильно питаться.  Однако в обычном супермаркете, особенно если это маленький город, качественных продуктов не найти. Продажу продуктов можно совместить с приготовлением диетических блюд и напитков. Например, вы можете готовить смузи, которые сейчас на пике популярности.

Бизнес идея №9. Продажа дешевой посуды и домашнего текстиля. Этот формат торговли особенно актуальный для маленьких городов. Каждая среднестатистическая женщина, работающая кассиром в супермаркете или учительницей в школе, хочет покупать оригинальные и качественные вещи по низкой цене. Дорогие товары для дома просто не по карману. Скучная посуда и постельное белье уже так приелось, что не вызывает никакого интереса. Если сделать стильный магазин с оригинальной дешевой продукцией, женщины вашего города станут его постоянными покупательницами.

Бизнес идея №10. Магазин фиксированных/низких цен. В условиях кризиса — это самая выгодная ниша. У людей нет денег покупать дорогие вещи. Да и отдавать за немецкий дизайнерский половник 1000 рублей готова далеко не каждая женщина. Тем более, что яркий половник из нейлона можно купить за 200 рублей. Продавайте товары ежедневного спроса по доступным ценам. Такой формат подразумевает получение прибыли не на высоких накрутках, а на товарообороте. А если не знаете с чего начать, покупайте бизнес-модель Магазина Постоянных Распродаж. Вы просто открываете сетевую точку и начинаете работать по уже существующей концепции. Не нужно выстраивать планы и ломать голову над ассортиментом и ценами. Просто работаете и зарабатываете. 


Статья по теме: Готовый бизнес: выгода или неоправданный риск?


Бизнес идея №11. Розничная точка дешевой бытовой техники. Каждый человек хочет печь венские вафли и начинать день со свежевыжатого сока, но влезать в кредиты ради этого удовольствия совсем не хочется. Предложите покупателям альтернативу — дешевую бытовую технику, которая каждому по карману. Дешево не значит плохо. И яркий тому пример бытовая техника Leben. Это может быть тот же сетевой магазин низких цен, только с бытовыми приборами для кухни. Ассортимент можно дополнить посудой, кухонными аксессуарами и текстилем в том же ценовом сегменте.

Бизнес идея № 12. Продажа инструментов. Аналогичный формат 10-й идеи только с инструментами. Если вы профессиональный мастер, тогда вам нужны дорогие инструменты. Если же просто надо решать мелкие бытовые задачи, не обязательно платить несколько тысяч за один инструмент. Отличный выбор для розничной торговли — инструменты Ермак — дешево, надежно, функционально. Можно даже соединить эти 2 идеи, чтобы получить еще лучший результат. 

Бизнес идея №13. Магазин корейской косметики. За последние 5 лет улиточные крема и тонеры на основе новозеландского льна вытеснили привычный масс-маркет. В основном люди заказывают корейскую косметику через Интернет, оплачивая услуги доставки. Но куда приятнее зайти в специализированный магазин, где представлено изобилие корейских кремов, тонеров, лосьонов, тинов и других уникальных продуктов. 

Интерьер магазина косметики

Бизнес идея №14. Продажа тюли и штор. Инвестиция составляет 1 миллион рублей. Срок окупаемости — около 8 месяцев (для города с населением 1 млн чел). Люди постоянно делают ремонты и строят новые дома, а потому регулярно меняют убранство окон. К тому же каждый год появляются новые решения. Например, тканевые ролеты, который уже несколько лет являются хитом продаж.

Бизнес идея №15. Продажа постельных принадлежностей. В Интернете много информации о подушках с натуральными наполнителями — бамбуком, гречихой, можжевельником и кукурузным волокном. Вот только где их купить? Предложите новый ассортимент эксклюзивных товаров, которых еще нет в вашем городе.

Теперь вы знаете что продавать в 2021 году. Пришло время изучить рынок и занять свою нишу, в которой вы сможете создать успешный бизнес и хорошо зарабатывать. Надежным поставщиком товаров в вашем розничном бизнесе станет компания Гала-Центр. Вас ждет большой ассортимент товаров по выгодным ценам с бесплатной доставкой. Давайте вместе построим Вашу империю. 

Оставить заявку на открытие магазина МПР

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.