Как обновить интерьер кухни без ремонта

Мечтаете преобразить кухонную обстановку, но нет денег на ремонт? Осуществите мечту с простыми дизайнерскими решениями. Оказывается, для перемен многого не надо. Только вдохновение, крутые идеи и эксклюзивные товары Гала-Центр.


  • Как обновить кухонные шкафы своими руками?

  • Как оформить кухонный стол?

  • Как скрыть старый кафель?

Как обновить кухонные шкафы своими руками

#1. Покрасить. Если деревянная мебель выглядит слегка уставшей, самое время ее покрасить. Понадобится болгарка с наждачной бумагой 100 p. Снимаем старый слой краски и лака. Если краска плохо отходит, используем бытовой фен. Под воздействием высокой температуры ЛКП быстро покинет деревянную поверхность. Повторно обрабатываем кухонный шкаф наждачкой 400p. После полировки окрашиваем из краскопульта или щеточкой. Наносим несколько слоев. Причем каждый должен сохнуть не меньше 24 часов. 


Мастера советуют обновлять кухонный гарнитур с помощью минеральной (меловой) краски. Благодаря густой консистенции и прекрасной адгезии она идеально ложится на любые поверхности, включая ламинированные МДФ и ДСП. Используя эту краску, вы легко обновите мебель своими руками. Даже самая заурядная мебель с пленочным фасадом будет выглядеть благородно. Смотрите фото интерьера кухни. Преображение на лицо.


При использовании меловой краски шкурить фасад не обязательно. Важно нанести 2 слоя грунтовки. Каждый слой должен хорошо высохнуть. Далее проходимся наждачкой для выравнивания покрытия и усиления сцепления с краской. Если ламинированный фасад имеет сильный глянец, то лучше его снять болгаркой с мелкозернистой наждачной бумагой. Далее наносим 3 слоя краски и покрываем лаком (2-3 слоя синтетической кистью). Чтобы перекрыть темный фон, понадобится до 6-ти слоев.

Для обновления кухни советуем выбирать надежный и недорогой инструмент Ермак. В каталоге производителя вы найдете болгарки (УШМ), технические фены, дрели-шуруповерты, кисты для покраски и другие полезные инструменты для дома.

#2. Самоклеящаяся пленка для фасадов. Еще одна оригинальная идея для создания интерьера кухни своими руками — использовать декоративную пленку. Обновить фасад кухни самоклейкой не составит труда, зато результат вас приятно удивит.

Купить самоклеящуюся пленку можно разных дизайнов — под мрамор, с цветочными принтами, однотонную, геометрию.

Как обновить интерьер кухни без ремонта

1. Сделайте массивные деревянные полки. Если комната старая, минимализма в ней не создать. Зато легко создать атмосферу в Прованском стиле. Здесь уместна старая мебель, потертости и деревянные атрибуты. Чтобы убрать акцент со старой плитки на стенах, сделайте массивные деревянные полки из обычных досок. Теперь все внимание на полки и красивую посуду, а кафель никто и не заметит. 


2. Подберите домашний декор для кухни. Бесспорным лидером в сфере оригинальной посуды является торговая марка Millimi. Вазы, тарелки, чашки, фигурки украсят деревянные полки и преобразят комнату. Наш выбор — посуда из натуральной керамики. Вот несколько оригинальных идей для создания кухонного интерьера Прованс.

Пастельная нежность — посуда Millimi Ирина


Романтика Кантри— посуда Millimi Олива.


Королевская роскошь — Millimi Ноктюрн.


Итальянское настроение — посуда Millimi Виладжио.

Интересная статья: Посуда Milllimi Вилладжио —  итальянское настроение для кухни 


3. Купите искусственные цветы. Флористические композиции привносят в обстановку свежесть и интересное настроение. В одно мгновение на кухне поселится нежная весна, буйное лето или золотистая осень.

Также читайте: 15 веселых семейных традиций, которые следует начать в Новый год 2020 


Если обновляете интерьер кухни в стиле Кантри или Прованс, можете смело создавать домашний декор из фруктов и овощей.

В качестве домашнего декора идеально подходят искусственные цветы в горшках. Наш фаворит — лаванда в керамических чайниках. 


4. Оформите стол. Подберите красивую скатерть, поставьте вазу с цветами, оригинальные солонки, сахарницы, ароматические свечи, декоративные фигурки. Комната оживет с яркими акцентами. 

Статья по теме: Как сделать съемную квартиру уютной без ремонта? 

Выбирайте массивные пеньковые свечи.


Для преображения кухонного интерьера без ремонта хорошо использовать симпатичные мелочи. Отличный вариант — сувениры LaDecor.

5. Купите новый смеситель. Вы удивитесь, как изменится обстановка с появлением стильного крана. Отличный выбор для Кантри и Прованс — коллекция сантехники SonWelle Лира.

Статьи по теме:

Шик и блеск: бронзовые смесители Sonwell в интерьере ретро, кантри и прованс 

Смесители для кухни в скандинавском стиле


#7. Используйте домашний текстиль. Если в комнате красуются старые стулья или табуреты, есть 2 способа их обновить — купить подушки на стулья или чехлы.

Интересно прочитать: Кухня в стиле ретро: создаем интерьер 50-х с нотками pin-up 


Вместе с посудой Millimi разместите на виду и кухонный текстиль. Выбирайте оригинальные полотенца, прихватки и фартуки.

#8. Дополните кухонный интерьер грифельной доской и меловыми наклейками. С этими аксессуарами любая обстановка становится стильной и современной.


Как видите, обновить интерьер кухни своими руками без ремонта вполне возможно. Главное креативно мыслить и делать все с любовью, а еще с товарами Гала-Центр. Кстати, оптовые заказы можно оформить прямо сейчас на нашем сайте. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.