Как правильно оформить рассылку для потенциальных клиентов

Email маркетинг – это один из самых эффективных способов привлечения клиентской аудитории. Использование электронных писем помогает максимально качественно приблизиться к клиенту, придать чувство значимости, благодаря персонализации рекламы. Не стоит путать подобный трюк с понятием «спам», потому что это определение подходит под навязчивый поток рекламных и информационных писем, которые не дают клиенту ощутить чувство значимости и индивидуальности. Если вы не знаете, как повысить посещаемость своего сайта, а также увеличить поток клиентов, то правильное оформление письма станет полезным навыком, который обязательно пригодится при ведении бизнеса.

Как сделать индивидуальное письмо для клиента

Для того чтобы повысить интерес к письму со стороны читателя, необходимо позаботиться о нем, прежде всего, не как о клиенте, а как о человеке. Согласитесь, что положительные эмоции и хорошее отношение – это те два фактора, который располагают нас к себе. Вот почему первый и самый важный шаг на пути к идеальному письму – это персонализация.

Как правильно оформить рассылку для потенциальных клиентов

Итак, какие пункты стоит учитывать, чтобы добиться эффективности:

  • анализ базы клиента, его интересы, последние совершенные покупки;
  • изучение частоты покупок, места приобретения товаров и выбор наиболее предпочтительных услуг;
  • изучение эффективности уже проведенной рассылки.

Почему мы считаем, что email – это эффективно? Потому что с помощью этого инструмента можно с лёгкостью оповещать клиента о новых поступлениях товара, в котором он будет заинтересован, а также сокращать время поиска потенциальных клиентов. Достаточно приложить ссылку на ваш сайт, чтобы покупатель захотел перейти по ней и ознакомиться с интересующими товарами и услугами поближе.

Преимущества рассылки:

  • легкодоступная демонстрация ассортимента;
  • информирование о новых поступлениях товара, конференциях, акциях и уникальных предложениях;
  • сокращение времени покупателя на поиск необходимых ему товаров и услуг;
  • универсализация, благодаря которой email рассылка прекрасно подойдет для любой ниши, даже для такой сложной, как недвижимость.

Правильная настройка email-рассылки позволит вам:

  • повысить популярность вашего бренда;
  • увеличить рост клиентской база в несколько раз за короткий промежуток времени;
  • увеличение целевого трафика;
  • устойчивое положение компании на рынке;
  • возможность развития сотрудничества и партнёрства.

На этом список преимуществ не заканчивается, мы перечислили самые главные и выгодные условия.

Мир рассылок – огромен. Среди многообразия сообщений могут встречаться системные, то есть, триггерные, а также рекламные и информационные. Мы рассмотрим триггерные сообщения, потому что именно с помощью них происходит продажа товаров и услуг.

Как правильно оформить рассылку для потенциальных клиентов

Зачем нужны триггерные сообщения и какова их роль в мире рассылки

Триггерные сообщения направлены на то, чтобы подтолкнуть человека к действию, завершить его, либо продолжить, если оно еще не предполагает окончания. Иными словами, триггерное сообщения создано для того, чтобы предоставить уникальное торговое предложение для каждого пользователя. Самое главное, что триггерные сообщения позволяют использовать массу функций, поэтому вы всегда можете рассчитывать на эффективный результат и клиентов, которые обязательно к вам обратятся.

Стратегия email-рассылки. С чего начать?

Без разработки стратегии вероятность того, что ваше письмо будет отправлено в спам – очень высока, поэтому уделите ее построению особое внимание. Мы выделяем следующий эффективный список пунктов, который поможет создать качественную рассылку:

1.    Определение своей аудитории – для начала определитесь с характером вашей аудитории. Кому вы будете отправлять письма и в каких количествах;

2.    Установка целей – соберите необходимую информацию, которая поможет узнать, сколько в среднем писем необходимо рассылать клиентам;

3.    Для того чтобы создать список людей, которые будут получать ваши письма, необходимо позаботиться об их регистрации на вашей платформе, а эта обязанность включает в себя обязательный анализ сайта. Достаточно ли он хорош, чтобы клиент захотел пройти регистрацию? Обязательно подумайте над этим;

4.    Определение нужной email-компании – на сегодняшний день таких компаний очень много, поэтому на тестирование потребуется много времени, но этот этап нужно пройти, чтобы по достоинству оценить качество работы, а затем выбрать для себя наилучший вариант;

5.    Составление расписания – чтобы качественно распределять время между клиентами, нужно составить расписание и подумать над тем, как часто вы планируете оповещать клиентов о новинках и акциях, например, сообщения с содержанием такого характера можно отсылать по вторникам, четвергам и субботам, а более важные сообщения с уникальными предложениями лучше отсылать в понедельник;

6.    Измеряйте все, с чем приходится работать – работа с аудиторией требует тщательной аналитики, поэтому не забывайте, что в процессе работы потребуется обратить внимание на такие пункты как отдача аудитории, количество ответов и тд.

Нет сомнения, что наиболее актуальный вариант для продвижения – это лид-магниты, которые прекрасно вписываются в формат рассылок. В чем преимущество лид-магнитов? Прежде всего, это более легкое восприятие информации, потому что лид-магнит может выступать в роли следующих элементов:

  • брошюра;
  • отчёт;
  • чек-лист;
  • вебинар;
  • электронная книга;
  • видео;
  • шаблон.

Даже если ресурсов для осуществления какого-то из пунктов недостаточно, на просторе интернета есть огромное количество программ, которые помогут красиво оформить брошюру с предложением и, поверьте на слово, ее будет достаточно, чтобы клиенты обратили внимание на ваше предложение.

Самое главное – это простота, потому что клиент должен с легкостью пользоваться предоставленной вами информацией.

1.    Создайте уникальный и привлекательный заголовок

Предложение должно привлекать читателя, вызывать интерес, поэтому нужно позаботиться об эмоциональной яркости. Сделайте так, чтобы люди захотели перейти и зарегистрироваться на вашем портале.

2.    Используйте минимум информации

Объемные тексты и множество элементов могут испугать клиента, поэтому постарайтесь, чтобы все было четко и по делу. Не пытайтесь привлечь клиента несуществующими преимуществами, используйте только те достоинства, которые у вас действительно есть.

3.    Не забудьте про подтверждение

Чтобы клиент точно получил ваше письмо, лучше использовать форму регистрации с подтверждением почты, тогда ваша рассылка точно попадет прямо по адресу.

4.    Придерживайтесь только одной темы

На каждую тему – по одному письму. Не нужно тратить время на то, чтобы стараться успеть везде, потому что клиент может попросту растеряться. Достаточно использовать одну тему, которая точно будет раскрыта в процессе ознакомления с письмом.

5.    Не забывайте про призыв к действию и мотивацию

Возможно, что в призыве к действию нужно будет использовать мотивационные предложения, включающие в себя скидки и акции, которые помогут подтолкнуть клиента к покупке. Иногда клиенту достаточно одного предложения, чтобы купить вашу услугу, все зависит именно от самого клиента.

6.    Используйте изображения

Всё-таки, визуальная часть играет огромную роль, поэтому позаботьтесь о том, чтобы клиент видел, что он покупает и что ему предлагается.

Читайте также:


Email-рассылка – это, безусловно, мощный инструмент, который требует соблюдения определенных нюансов, однако, если вы вникнете в эту несложную систему, то у вас получится привлечь клиентов и расширить свой бизнес в несколько раз за короткий промежуток времени.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.