Как сделать новогодние композиции со свечами своими руками

Свечи — символ жизни, теплого домашнего очага, защиты от зла. Согласно традиции, они устанавливаются в доме в канун Нового года и Рождества.  Но зажигаются новым огнем после боя курантов. Для верующих свечи — неотъемлемый атрибут дома. Однажды Иисус Христос сказал: свеча освещает все деяния человека. Она должна присутствовать в каждом доме, потому что нет ничего тайного. Все секреты выходят наружу, так что нет смысла прятать огонь под кроватью. Многим же людям они служат творческим инструментом для создания оригинальных композиций своими руками. В преддверие новогодних праздников Гала-Центр поддался творческому настроению и предлагает изготовить что-то интересное для праздничного декора. Ловите 7 креативных идей, позволяющих самостоятельно сделать удивительные вещи. 

Мастер класс: создаем композиции со свечами на Новый год

#1. Рождественский декор с пеньковыми свечками — прекрасный выбор для украшения стола или комнаты. Автор рекомендует использовать ее только для декора и не зажигать. Если все-таки планируете любоваться игрой огней, обработайте декоративные элементы антипожарной пропиткой, а на верх коробки положите слой алюминиевой фольги. 
 
Чтобы сделать новогодний декор возьмите:

  • 4 пеньковые свечки
  • елочные шарики
  • круглую картонную коробку (диаметр — 13 см, высота — 11 см), можно изготовить самостоятельно из картона, а после обклеить обоями
  • декор: пластиковые/натуральные веточки хвои, шишки разных размеров, почки из веток вербы, сизаль и прочие детали; шишки можно задекорировать блестками (нанесите ПВА клей, посыпьте блестками). 
 
Вырезаем большой круг из картона, наклеиваем на верхнюю часть коробки (он должен быть чуть больше диаметра коробки). По краю коробки приклеиваем теплоизоляционный материал термоклеем.

 

Закрываем верхнюю часть мешковиной, чтобы получить однородную основу. Закрепляем пеньковые свечи. 

 

Теперь клеим декор. Шишки и шарики фиксируем с любой стороны на свое усмотрение. Начинаем с больших элементов и заканчиваем маленькими. 

 


#2. Рождественская композиция со свечами в форме звезды — роскошное украшение праздничного застолья, подоконника или каминной полки. 

Не пропустите: Как украсить елку на Новый Год 2020: выбираем новогодние игрушки

Вырезаем звезду из картона, заполняем ее оставшимися кусочками бумаги и закрываем. Вырезать звезду можно из пенопласта, тогда не придется работать над заполнением заготовки.

 

Нижнюю и боковые части композиции обклеиваем мешковиной или коричневой гофрированной бумагой. Верхнюю часть оставляем открытой. Начинаем декорировать боковины винными пробками. На одну звезду понадобится 19 пробок. Для удобства их можно разрезать пополам, так они будут лучше держаться. А в готовой работе все равно не видно, целые они или нет. 

 

Приклеиваем стеклянный подсвечник. Такой вариант самый безопасный. Вы можете зажигать их, не боясь возгорания. 

 

По краю декоративного подсвечника крепим сизаль, закрывая места, где винные пробки не дошли до самого верха. Декорируем веточками можжевельника, шишками и листиками. Если хочется применять натуральные материалы, обратите внимание на нобилис. Хвойное растение продается в цветочных магазинах. Не осыпается, как елка. Имеет пышные красивые ветки, как пластиковые изделия. Украшаем рождественскую композицию шишками, желудями, орешками. Натуральные материалы должны хорошо высохнуть. Наклеиваем на винные пробки хлопковую ленту с нотами (можно заменить любой другой). 

 


#3. Рождественский декор со свечами и конфетами Санты — самый простой способ создать праздничное настроение. Вам понадобится пеньковая свеча, сладости, красивая ленточка. Прикрепите конфеты на свечку или стакан, в который потом вставите главный праздничный атрибут. Для создания декора понадобится термопистолет со специальным клеем для стекла. 

Также читайте: Как украсить дом к Новому Году 2020: 15 лайфхаков

 

#4. Банки Mason Jar с глиттером. Западные декораторы обожают использовать банки Мэйсона для своих творений. Оригинальную стеклянную тару можно найти в каталоге Bormiolli Rocco. Перед созданием новогодней композиции со свечами приготовьте, банку, золотистую краску, глиттер и клей. Окрашиваем стеклянный сосуд, ждем полного высыхания. Наносим клей, высыпаем глиттер. После высыхания покрываем блестки закрепителем. Декоративный подсвечник для новогоднего декора готов. 

 
#5. Снежные банки Мейсон Джар. Предлагаем отвлечься от бытовой рутины и сделать красивую новогоднюю поделку. 

 

Берем банку, фиксирует на горлышке жгут. Наносим клей, посыпаем искусственным снегом. Оставьте на 20 минут до полного высыхания. Свяжите декоративные элементы и прикрепите до зафиксированного жгута. Детали можно закрепить клеем для стекла. Насыпьте внутрь банки белой манки. Рождественская поделка со свечой готова украшать ваш дом. 

 
#6. Цветные банки. Вам понадобится обычная стеклянная тара, краска и любые декоративные детали. Композиция из свечек на Новый год не требует творческого таланта. Достаточно вдохновения и желания творить прекрасное. Изготовьте трафарет елку, окрасьте емкость. Заполните искусственным снегом, поместите свечку. Такой рождественский декор смотрится очень здорово. Еще один вариант новогоднего украшения — снежные банки с окошками. Оригинальные подсвечники напоминают уютные домики, в окошках которых горит свет. Вот вам мастер-класс по созданию композиции со свечей: обработайте поверхность сосуда клеем, посыпьте искусственным снегом, оставив круг. Горлышко украсьте ленточкой и веточкой с ягодами. Внутрь поместите огонь. 

 

#7. Заготовки из дерева. Если живете в частном секторе с садом, у вас обязательно должны быть деревянные бревна. Сделайте заготовки, обработайте противопожарной смесью, приклейте декоративные детали. Рождественские композиции со свечками могут содержать фигурки ангелов, оленей, Санта Клауса, снеговиков и другое. Не бойтесь экспериментировать. 

 


Сделайте двухъярусные украшения, применяя разные по диаметру деревянные круги. Также можете взять ветки деревьев. Предварительно покройте их искусственным снегом с блестками.

 

Свечи оптом к Новому году и Рождеству


В каталоге Гала-Центр представлены подсвечники, светодиодные светильники и свечи разных форм и размеров для создания оригинальных интерьерных композиций. Если в целях безопасности вы боитесь использовать классическую свечку, выбирайте LED модели. По внешнему виду они ничем не уступают оригиналу, зато исключают риск возгорания. Оптовым заказчикам предоставляется бесплатная доставка. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.