Как сделать съемную квартиру уютной без ремонта?

Вы переехали в другой город или просто сделали важный шаг - съехали от родителей. Хорошо, если вам по карману снять комфортное инстаграмное пространство, в котором все хорошо — от кухни до спальни. Но, что делать, если вам досталось простое неприметное жилище без лоска и уюта? Уверены, что после оплаты аренды денег на дорогую мебель и предметы интерьера у вас тоже не осталось. Да и зачем съемной квартире дорогие вещи? И здесь редакторы Гала-Центр реально задумались: Как сделать съемную квартиру уютной, потратив минимум средств? Пришлось внимательно изучить каталоги товаров и составить план. Кстати, эта статья будет полезной не только арендаторам, но и арендодателям. Ведь чтобы запросить больше денег за аренду, нужно всего лишь создать вид комфортной и ухоженной квартиры. Ведь не зря существуют даже такая профессия: человек с помощью предметов декора создает привлекательную картинку, в которой хочется жить. Соответственно цена поднимается и все в выигрыше. 

 

10 вещей, которые помогут сделать съемную квартиру уютной

Интерьер жилища обязательно должен быть функциональным и удобным, но никак не простым и заурядным. Подобрав яркие вещи и грамотно обыграв их в интерьере, можно получить роскошное пространство, как из ленты в Instagram. Вот только платить за это бешенные деньги не придется, Гала-Центр предлагает классные бюджетные решения.

#1. Старые стулья декорируем подушками. Чаще всего, на съемной квартире встречают старые потертые стулья. Не беда! Достаточно купить подушки на стулья. Если создаете обстановку Кантри, выбирайте классическую красно-белую клетку. Альтернатива — однотонные подушки разных цветов. Благодаря домашнему текстилю вы сделаете съемную квартиру уютной и стильной.

 

 
#2. Потрепанные подушки прячем в стильные наволочки. А если таковых не имеется, создаем из подручных средств. Яркие наволочки можно наполнить ненужными вещами. Если хотите создать яркую обстановку, советуем купить наволочки «Тропики».

 

 
Еще один способ сделать съемную квартиру уютной — купить наволочки «Совушки». Они тоже смотрятся в интерьере колоритно и эффектно.

 

#3. Если подводит обивка дивана, купите чехлы на мебель. Сегодня этим ходом пользуются все дизайнеры. Если обивку менять не хочется, а на новую мебель нет денег, выручают именно эти стильные аксессуары. 

 

#4. Кровать застилаем покрывалом. Если нравится стиль Прованс или Шебби-Шик, подойдет романтическое покрывало в цветочный принт. Отличное решение — покрывала Provance.

 

Кстати с помощью покрывала и подушек легко создать инстаграмную зону. Грамотно разместите аксессуары, выберите правильный ракурс и супер фото для социальных сетей готово. Никто и подумать не сможет, что изначально это была неприметная съемная квартира. 

Поклонники классического стиля могут купить однотонные покрывала на кровать. Выглядят такие изделия элегантно и благородно. 

 

#5. Искусственные цветы помогут создать живое и уютное пространство. Здесь главное не размениваться на простые решения и выбрать креативные варианты. Если не знаете, как сделать съемную квартиру уютной, выбирайте милые чайники и горшки с цветами в стиле Кантри и Прованс. Это беспроигрышный вариант для любого жилья. 

 

#6. Свечи и ароманабор. На съемной квартире должно пахнуть, как дома. Выберите любимый запах и устройте ароматерапию. Кстати, на заметку арендодателю: перед тем, как показывать квартиру потенциальным клиентам, установите в жилище ароматический набор. Квартира с очаровательными цветами в чайниках, яркими подушками и манящим запахом жасмина вызовет у арендаторов больший интерес, чем пустое и неприметное жилище, которое уже неделю никто не проветривал. Дополнительный уют постояльцам съемной квартиры подарят свечи. Если боитесь за безопасность, выбирайте свечи в стекле. Отличная альтернатива — светодиодные свечи.

 

Рекомендуем обратить внимание на ароматические наборы Ladecor.

 

#7. Коробки для хранения. Ни что так не придает съемной квартире уюта, как разнообразные корзинки, кофры, органайзеры, баночки и шкатулки. На арендованной территории не всегда есть, где хранить вещи. Предлагаем использовать очаровательные подвесные кофры «Цветочная поляна» и набор коробов Vetta Прованс.

 

#8. Украсьте пустые стены. Это могут быть постеры, картины или фоторамки. Если хотите получить ощущение дома, сделайте панно из фоторамок. Выберите снимки, на которых вы счастливыми с любимыми людьми. Этого будет достаточно, чтобы комфортно себя чувствовать на съемной квартире. 

 

#9. Дополнительное освещение всегда делает комнату роднее. Если хотите быстро изменить обстановку и сделать ее уютной, установите светильники и ночники. С ними пространство станет ближе для души. Стильные настольные лампы представлены в каталоге Forza.

 

#10. Вкладываем душу в кухню. Если ваше утро начинается с приготовления завтрака и кофе на кухне, тогда здесь должно быть по-особенному уютно. Понадобятся милые сердцу мелочи — оригинальные полотенца и прихватки, скатерть на стол, банки для хранения. Эффектную посуду всегда можно найти в каталоге Millimi.

 

Хороший кухонный текстиль представлен в каталоге Provance.

 

В этой подборке мы показали, как можно создать инстаграмное пространство в съемной квартире. Здесь вам и романтика, и свежие решения с экзотическими нотками. Однако дизайнеры советуют действовать более универсально при сдаче квартиры. Так, например, если вы хотите побыстрее сдать жилье в аренду, делайте интерьер универсальным, а лучше классическим. В этом случае отдавайте предпочтение нейтральным оттенкам и однотонным элементам домашнего текстиля. Тогда созданная атмосфера одинаково понравится женщинам и мужчинам не зависимо от их возраста. Ну а пока вы думаете, как преобразить съемную квартиру, у Гала-Центр есть предложение для юридических лиц и ИП. Делайте выгодные оптовые закупки по заманчивым ценам напрямую от производителя. Вас ждут качественные товары с эксклюзивным дизайном, которые успешно продаются по всей России и близлежащих странах. Бесплатная доставка прилагается. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.