Привлекаем покупателей правильно! Секреты уникальных предложений

Привлечение клиентов – это сложный, но очень важный процесс, который требует собранности, ответственности и, конечно же, генерации новых идей. Для того чтобы понять, как привлечь покупателей, нужно знать основные шаги, которые помогут найти покупателей для линейки ваших товаров. Если получится осуществить этот процесс без больших вложений, но с максимальным эффектом, можно считать, что операция удалась. Давайте перечислим основные способы привлечения клиентов и выберем наиболее подходящий в условиях современного бизнеса.

 

Как привлечь покупателей? Самые простые стратегии

 

1. Поддерживайте статистику на интернет-платформах

Прежде чем приступить к формированию УТП, нужно отталкиваться от самых азов. Для того чтобы добиться получить максимальную прибыль и, самое главное, заинтересовать покупателей, нужно, чтобы страница вашего интернет-магазина была на виду. Осуществить эту задачу можно с помощью нескольких способов: первое, что необходимо знать – на каком месте стоит ваш магазин в топе поисковых выдач. Обычно, для того чтобы пользователи переходили для покупки, нужно, чтобы магазин стоял на одной из первых пяти позиций. Второе: если магазин не находится на первой странице Яндекс или Google после введения запроса о покупке, нужна незамедлительная SEO оптимизация. Для этого необходимо работать с ключевыми словами (самыми высокочастотными запросами), которые вводятся в поисковую строку чаще всего.

 

Сбор семантического ядра и группировка ключевых слов на основе выдачи поисковых систем – это первостепенная задача, которая поможет интернет-платформам заметить ваш магазин и увеличить количество посетителей

 

2. Учитывайте направленность аудитории

А теперь переходим к сути! Анализ аудитории поможет создать уникальные предложения, которые будут удовлетворять запросы потенциальных покупателей, заинтересованных в вашем товаре. Например, вы занимаетесь продажей садовых принадлежностей. Очевидно, что актуальными ваши промо акции будут для аудитории от 25 лет и выше. Соответственно, нужно создавать такие предложения, которые будут удовлетворять именно эту категорию аудитории. Можно устанавливать недельные акции или субботние, все зависит от вашей фантазии и вероятной эффективности, которая будет достигнута после введения уникальных предложений.

 

Важно! Не судите по себе. Узнайте, что действительно важно для ваших клиентов. Один из наиболее верных способов – узнать у клиентов, либо у менеджеров по продажам, что сейчас актуально на рынке. Если решили опросить клиентов, нужно составить небольшой список вопрос, либо создать опрос, который будет всплывать при переходе на сайт. Остановились на менеджере по продажам? Тогда передайте ему интересующие вопросы, чтобы получить от клиентов максимальную отдачу.

 

3. Проанализируйте возможности предлагаемых продуктов

Предложение клиенту – это, безусловно, важно. Но что ещё важнее – объективно оценить качество своего продукта. Не пытайтесь приукрасить или намеренно увеличить важность продукта. Также рекомендуем не останавливаться на слабых сторонах, «лишь бы было как у конкурентов». Нужно делать акцент на тех услугах, которые у вас хорошо получается продвигать. Так, например, если вы знаете, что у вас хорошая техническая поддержка, эту функцию обязательно нужно подчеркнуть. Клиенты будут знать, что их вопросы смогут решить в любое время, что тоже очень ценно и добавляет вам один твёрдый балл.

 

4. Оцените предложение конкурентов

Есть два варианта развития событий, чтобы привлечь клиентов и обогнать конкурентов. Вы либо сделаете по-настоящему оригинальные предложения, которые будут в корне отличаться от того, что предлагают ваши конкуренты, либо создадите максимально выгодные условия.

 

Хороший пример: вы знаете, что конкуренты долго доставляют товары, на их доставку часто поступают жалобы. «Плохая упаковка», «Сервис не очень» и тд. Это ваш шанс! Сделайте акцент на быстрой доставке и на сервисе, который сможет удовлетворить все поставленные задачи. Настройте обратную связь, начните сотрудничать с компаниями, которые занимаются производством качественной упаковки. Подключите как можно больше партнёров, вместе с которыми вы сможете добиться расположения клиентов и первенства на рынке продаж.

 

Будьте хитрее. Чтобы было лучше, чем у конкурентов, не обязательно плохо о них отзываться, пытаться украсть идею и тд. Достаточно просто анализировать конкурентные преимущества и недостатки, чтобы улучшить свой бизнес и предложить покупателям более выгодный бонус.

Давайте перечислим основные способы привлечения клиентов и выберем наиболее подходящий в условиях современного бизнеса 

5. Секреты идеального уникального предложения

Последний и самый главный способ привлечения покупателей – создание идеального предложения. Для этого нужно сочетать в предложении уникальность, полезность, ультра-специфичность и срочность. Покупатель должен понять пользу и выгоду, когда будет осуществлять покупку вашего товара. Для этого достаточно ввести привлекательную скидку, обозначить понятную фразу о решении проблемы в кратчайшие сроки. Не нужно растягивать УТП, все должно быть максимально кратко и понятно, чтобы клиент сделал выводы о вашем продукте и смог перейти на новое, заменив такое привычное, но неэффективное старое.

 


Читайте также:

Какие товары помогут увеличить прибыль в 2022 году

Топ ниш 2022 года для открытия вашего бизнеса

Топ популярных секретов удачных оптовых продаж


Вывод:

Создание уникального предложения – это сложный путь, который требует от вас огромной отдачи. Если вы сможете разобраться в основных принципах привлечения клиентов, то результат не заставит себя долго ждать и клиенты обязательно выберут вас, а не ваших конкурентов.
Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.