Топ ниш 2022 года для открытия вашего бизнеса

Когда дело касается бизнеса, в голове появляется столько идей, которые просто невозможно собрать воедино и выбрать лучший вариант. Какая ниша популярна в 2022 году больше остальных? Аналитики «Гала-Центр» выделили топ самых ходовых ниш для развития бизнеса, среди которых вы найдете не только привычные идеи, но и достаточно креативные.

 

Открытие онлайн-магазина

Если вы хоть раз задумывались об открытии онлайн-бизнеса, то интернет-магазин – это идеальный вариант для новичков. Иногда для его открытия не нужно много вложений, а информации в интернете столько, что разбегаются глаза. Можно смело выделить для себя главные строчки и начать двигаться вперёд.


С чего начать открытие онлайн-магазина 

Конечно же, с выбора ниши. Сегодня предоставляется огромный список популярных ниш, которые мы перечислим ниже:

  • обувь;

  • электроника;

  • косметика;

  • товары для дома;

  • одежда;

  • строительные материалы;

  • подарки;

  • аксессуары;

  • мебель.


И на этом богатый список возможных сфер открытия онлайн-магазина не заканчивается! Онлайн-торговля является актуальной возможностью сэкономить время для людей среднего возраста, а это почти 80% вашей будущей аудитории.

Пример: онлайн-магазины, которые занимаются продажей товаров в интернете, имеют средний доход около 200 тысяч. При условии грамотной раскрутки магазина доход может вырасти в несколько раз всего лишь за полгода.

Топ ниш 2022 года для открытия вашего бизнеса  

Открытие аптеки

Аптека является наиболее популярным вариантом для открытия собственного бизнеса, потому что медикаменты были и будут актуальны для людей всех возрастов, какое бы время не наступило. Реализация лекарственных препаратов в розницу станет отличной и перспективной бизнес-идеей даже для тех, кто никогда не занимался ведением бизнеса, и собирается открыть свое дело с нуля.

 

Как открыть аптеку с нуля?

Для того, чтобы открыть аптеку, понадобится определить нужную территориальную точку. Наилучшим вариантом станет выбор жилых объектов, а также размещение аптеки возле станции метро или остановок городского транспорта. Также хорошим местом станет размещение аптеки в супермаркете, где всегда многолюдно и ваш доход может увеличиться в несколько раз.

Помните, что помимо размещения аптеки нужно учитывать следующие факторы:

  • наличие квалифицированных специалистов;

  • использование связей и договоров, которые позволят осуществить поставку медикаментов;

  • широкий ассортимент;

  • доступная ценовая политика.


Магазин фиксированных цен

Несмотря на нелегкое финансовое положение многих граждан, будущие владельцы бизнеса могут неплохо заработать, если заставят кризис работать на себя. Магазин фиксированных цен – этот тот самый вариант, который позволит значительно увеличить количество посетителей, и на то есть много причин.

 

Преимущества открытия магазина фиксированных цен

Во-первых, формат «фикс-прайс» привлекает покупателей, которые любят скупать все сразу и в больших количествах. Особенно магазин фиксированных цен подходит для любителей скидок и выгодных условий.

Во-вторых, такой магазин может включать в себя самые разнообразные товары, начиная от продуктов питания, заканчивая хозяйственными элементами, а также косметикой и одеждой.

И, наконец, в-третьих, магазин фиксированных цен подходит начинающим бизнесменам, потому что вы сможете экономить в разы больше, а покупатели останутся довольны, что положительно скажется на репутации вашего магазина.


Продажа старых книг

Как бы странно это не звучало, но продажа книг является одной из ходовых идей для продвинутого бизнеса. Все благодаря любви к чтению, ведь каждый второй россиянин предпочитает интернет-страницам книги с историей и запоминающимся запахом. К тому же многие считают, что сейчас нет хороших книг и некоторые экземпляры становятся по-настоящему раритетными.

 

Почему магазин старых книг – это выгодно и актуально

Профессиональной литературой, по данным анализа читающего населения, пользуются аж 30% граждан, поэтому специально для тех, кто решил открыть свой бизнес, такая идея прекрасно подойдет и станет частью высокого дохода. Если хорошо постараться, то можно открыть целый оборот книг, например, люди с ненужными экземплярами будут приходить в ваш магазин и продавать их, в то время как заинтересованные покупатели смогут найти для себя подходящую книгу.

Открыть магазин старых книг с успехом можно, если позаботиться о продвижении в социальных сетях, ведь интернет-платформа – это самый ходовый вариант, который помогает увеличить количество клиентов и повысить доход.


Студия наращивания ресниц

Салонные процедуры всегда были и будут популярными, ведь индустрия красоты является одной из передовых сфер не только для женщин, но и для мужчин всех возрастов. Однако многие салоны красоты быстро прогорают, потому что вводят в прайс целый список услуг, соответственно не успевают качественно обслужить клиента. Если вы всей душой желаете открыть бизнес в сфере красоты, тогда студия наращивания ресниц, где будут работать сразу несколько мастеров – это отличная и очень востребованная услуга.

 

С чего начать открытие студии наращивания ресниц 

Самое главное в сфере красоты – это, конечно же, стерильность. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы клиенты были окружены заботой и безопасностью, поэтому перед открытием необходимо подготовить соответствующие документы и обязательно учесть нормы СанПин. Помните, что салонный бизнес невероятно сложный, поэтому нужно определить целевую аудиторию и грамотно оценить масштаб инвестиций.


 

Аренда вечерних платьев

Покупка дорогостоящих платьев доступна не всем, но как показывает практика, праздники, корпоративы и различные мероприятия проводятся так часто, что аренда вечерних платьев и костюмов – это действительно необходимая процедура, которая требует индивидуального подхода к каждому клиенту.

 

Преимущества аренды вечерних платьев

Исходя из цен на одежду, которые предлагают масс маркеты, куда проще воспользоваться возможностью аренды платья на праздник. Такая процедура дарит сотню преимуществ, потому что дорогие платья, которые никуда не наденешь, не будут пылиться в шкафу, а у каждой модницы появится возможность наряжаться в различные понравившиеся наряды на любой праздник.

Для того чтобы начать предоставлять аренду вечерних платьев и костюмов на торжество, понадобится помещение и, конечно же, сам ассортимент одежды. Для начала можно начать с б/у вещей, которые необходимо тщательно отреставрировать и привести в надлежащий вид, а затем приступить к закупке материалов.

 

Гелиевые шары для любых мероприятий

Не одно праздничное мероприятие не обходится без гелиевых шаров, ведь это не только приятные эмоции, но и возможность насладиться праздничной атмосферой независимо от того, какой характер торжества запланирован у ваших будущих клиентов. На сегодняшний день продажа гелиевых шаров дарит уникальную возможность развития собственного бизнеса, при этом не обязательно иметь большое помещение, чтобы начать развиваться в данном направлении.

 

Как начать продавать гелиевые шары 

Для того чтобы продать гелиевые шары, можно позаботиться о создании социальной сети, где вы будете продвигать свою идею. Кроме того, нужно создать условия выгодных предложений, придумать хорошую рекламу, увеличить ассортимент и установить цены, а затем можно приступать к продаже шаров, которые радуют и взрослых и детей.

   

 

Полезно знать каждому бизнесмену: 

 

Реализация через разные ниши – это не только возможность стать обладателем стабильного дохода, но и погружение в работу, которая будет приносить удовольствие. Самое главное – это даже не выбор ниши, а ваше желание реализации, поэтому важно, чтобы вы «горели» новыми идеями и любили то, чем планируете заниматься. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.