Високосный год 2020: суеверия, приметы, советы

  • Чем опасен високосный год и почему его называют несчастливым
  • Лунные и солнечные затмения в високосный год 2020
  • Что нельзя делать в високосный год
  • Можно ли выходить замуж в високосный год
  • Можно ли рожать ребенка в високосный год 2020
  • Как задобрить символ года Крысу, чтобы она принесла удачу в 2020 году

У русского народа суеверная натура и примет у него все случаи жизни. И шагу ступить нельзя, чтобы это было к добру или наоборот к невезению. А что уж говорить о мистическом 29 февраля, появляющегося в календаре каждые четыре года. Здесь без суеверий и магических историй точно не обойтись. На самом деле ничего загадочного в этом дне нет. Все очень просто: мы привыкли, что год — это 365 дней. Вот только часов в году несколько больше. Ежегодно лишними остаются 6 часов, а за 4 года — это 24 часа. То есть полноценные сутки. Вот и решили сделать дополнительный зимний день — 29 февраля. 

Чем опасен високосный год и почему ему называют несчастливым

В православной религии существует легенда о Николае и Касьяне. Однажды они прогуливались по лесу и увидели, как мчавшая навстречу телега увязла в болоте и перевернулась. Самолюбивый святой Касьян не захотел пачкаться в грязи и отказался помогать хозяину телеги. Так и сказал: «Прошу прощения, мне еще с Богом встречаться, не могу заявиться к нему в грязной рясе». А Николай засучил рукава и принялся телегу из болота доставать. Как только дело было сделано, вызвал их Бог к себе. Посмотрел он на Николая и спросил: «Что за вид у тебя такой неопрятный?» Николай сказал, что помогал человеку. Тогда Бог спросил, почему Касьян остался чистым. И сразу же получил ответ: «Я не мог запачкаться и предстать перед тобой грязным». И тогда Бог сказал: «так пусть же Николай тебя люди почитают 2 раза в год с радостью, а тебя Касьян 1 раз в 4 года и то со страхом и неприязнью».   

По другой легенде Бог изгнал Касьяна в ад. Изо дня в день тот терпел адские наказания и получал передых только 1 раз в 4 года. В этот день он вымещал злость на весь мир. Раньше 29 февраля не выходили из дома даже на работу и животным тоже не позволяли высовываться на улицу. Говорят, что только от одного взгляда Касьяна умирал скот и вяли деревья. Может легенда так бы и осталась легендой, если бы люди не начали замечать странные события. Согласно статистике, в високосный год повышается смертность. Верить этому или нет, дело каждого. Гала-Центр советует отказаться от мрачных мыслей, притягивающих негатив и верить в лучшее. Ведь позитив и улыбка — главные враги плохого. А если вы верующий человек, то должны знать: церковь не признает суеверий и считает их грехом. И все бы хорошо, но тот, с кем уже хоть раз случилась беда в високосный год, непременно захочет перестраховаться. И это конечно же не будет лишним. 

Лунные и солнечные затмения в високосный год 2020

В 2020 году 4 лунных и 2 солнечных затмения, хотя в обычном году их всего пять. Испокон веков затмения считались знаками свыше, предвещающие неприятности. На самом деле это обычные явления, не несущие намеренного негатива. Но все же некоторые астрологи советуют быть предельно осторожными в эти дни. В этот период многие люди наблюдают ухудшение самочувствия, головные боли и обострение хронических болезней. Во время солнечных и лунных затмений сердечно-сосудистая система человека получает огромную нагрузку. Как результат — скачки давления, инсульты и инфаркты. В день затмения плохо работает мозг, поэтому лучше не затевать новых дел. В общем, если есть возможность, то лучше остаться дома и посвятить день отдыху. Если такой возможности нет, не начинайте важных и новых дел. 

Запоминайте важные даты затмений:

  • Лунное — 10 января 2020
  • Лунное — 5 июня 2020
  • Солнечное — 21 июня 2020
  • Лунное — 5 июля 2020
  • Лунное — 30 ноября 2020
  • Солнечное — 14 декабря 2020.

Что нельзя делать в високосный год 2020

1. Выходить замуж и разводится (если разведешься, уже не обретешь счастья)

2. Менять работу, открывать новый бизнес

3. Лучше избежать переезда и начала стройки нового дома (он сгорит или смерть в нем поселится)

4. Планировать беременность

5. Необходимо быть аккуратным на дороге, не покупать новую машину, так как она будет ломаться и попадет в аварию

6. Рассказывать о своих планах, так как те непременно провалятся. 

То есть следует полностью отказаться от перемен в жизни, а на 29 февраля вообще ничего не планировать. 

Это интересно: В предвкушении новогодних праздников: 10 свежих идей для декора окон, стен и полок

 


Можно ли выходить замуж в високосный год

Наверное, даже дети знают: в високосный год под венец идти ни в коем случае нельзя, а уж венчаться тем более. Говорят, что семья быстро распадется, муж будет изменять, болезни придут, а за ними и смерть. Жутко, не правда ли? Совсем не удивительно, что многие отказываются играть свадьбу в високосный год. Но вот беда следующий год тоже не для свадьбы. 2021 — год Вдовы, а 2022 — год Вдовца. Так что же свадьбу откладывать на 3 года? За последние столетия люди научились задабривать високосный год. Если вы решили выйти замуж в високосный год 2020, возьмите на заметку:

• Чем длиннее наряд невесты, тем счастливее и дольше будет брак.
• Наденьте украшения бабушки и мамы, так вы превратите свою любовь в вечную.
• Не одевайте обручальное кольцо на перчатку невесты, это к расставанию.
• Во время поездки в Загс не оглядывайтесь назад. Тот, кто обернется, будет постоянно смотреть налево. 
• Перед венцом скажите: «Венчаю венцом, а не високосным концом!».
• Свадебную скатерть стелите на стол каждую годовщину свадьбы в течение 3 лет. Это к счастью. 
• Нельзя продавать свадебный наряд, с ним уйдет и женское счастье.
• В свадебные туфли положите монетку на удачу.

Церковь не выделяет плохих и хороших дней для венчания. Вы можете поклясться в верности и любви своему избраннику в високосный год, а Благословение Господа защитит вас ото всех невзгод. 

Также читайте: Символ года 202: как встречать новый год и чего ждать  

Как задобрить символ года Крысу, чтобы она принесла удачу в 2020 году

Високосный год — год Белой Металлической Крысы, от чего еще тяжелее. Шустрый и хитрый грызун никому не позволит расслабиться.   

Правило 2020 года — никаких иллюзий, только реальность. Но все же существуют способы подружиться с символом года и сделать так, чтобы Крыса принесла удачу в 2020 году. Ловите советы:

  1. Спокойствие и только спокойствие. Будьте собраны и не реагируйте на внешние раздражители.
  2. Крыса любит смелых. В новом году 2020 вас ждет много перемен. Их нужно достойно выдержать, даже если они будут не самые приятные. Везде ищите позитив. А вот трусам с пессимистическим и негативным настроем будет тяжело.
  3. Будьте мудрым и ответственным. Не жалейте сил и трудитесь до «седьмого пота». За трудолюбие Крыса щедро отблагодарит. 
  4. Меньше слов — больше дела! Символ нового года 2020 не любит пустого трепа. Удача на стороне трудолюбивых людей, не бросающих пустых слов на ветер.

Новый год 2020 встречайте громко и пышно. Устройстве большую вечеринку, приготовьте вкусные блюда (постное мясо, салаты и каши). От души накормите Крысу орехами, шоколадом и выпечкой. Отличное решение — костюмированная вечеринка. И символ года порадуете, и сами повеселитесь. Советуем заглянуть в раздел «Карнавальные аксессуары», где сможете выбрать много интересного для корпоративов и домашних вечеринок. Нам нравятся изысканные карнавальные маски Сноубум и забавные очки копа. 

Также читайте: Как украсить дом к новому году 2020: 15 лайфхаков 

 

Не менее важна и атмосфера в доме. Выберите большую елку с пышными ветками и украсьте ее в светлых оттенках, так как любит Крыса. Цвета 2020 года — белый и серый.  В этом году выбирайте серебряные и белоснежные шары. 

Не пропустите: Как украсить елку на новый год 2020: выбираем новогодние игрушки  

Металлическая Крыса любит все, что блестит. Не экономьте на стильных украшениях для дома. Гирлянды, декоративные бусы, венки, елочные игрушки подвески — всего должно быть много. Не забудьте и сами принарядится. Дополните платье серебристым поясом, выберите эффектные украшения. Главное придерживаться выбранной цветовой гаммы. Также символ 2020 года приветствует черный и золотистый оттенки. 

Помните о характере Крысы. Она самоуверенна и иногда агрессивна, поэтому в новогодний интерьер добавьте нотки красного, фиолетового и малинового. 

И последнее: чтобы задобрить Крысу, важно в Новогоднюю ночь не ссориться, не ограничиваться малым количеством блюд, а лишнее не выбрасывать. Запрещено праздновать Новый год 2020 в полном одиночестве, хандрить, тосковать и думать о плохом. Чтобы високосный год Крысы был счастливым, встретьте его с улыбкой и распростертыми объятиями. Будьте добры, трудолюбивы и честны, и тогда удача будет сопровождать вас весь год. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.