Дельные советы от экспертов: Какие щетки стеклоочистителя выбрать

Дельные советы от экспертов: Какие щетки стеклоочистителя выбрать

Когда на улице светит солнышко и стоит прекрасная погода, мы совсем не задумываемся о приобретении дворников. Сейчас не нужно, а дальше как-то будет — говорим мы и отправляемся по своим делам. И как же мы корим себя за безответственность, когда попадаем под ливень. Плохая видимость на дороге — это уже угроза для жизни и шутки здесь плохи. Чтобы застраховать себя от неприятностей в пути, советуем выбрать автомобильные аксессуары прямо сейчас.

image

Ключевые советы по выбору: с каркасом, без каркаса или гибрид

Каркасные дворники имеют один недостаток — наличие шарниров. Зимой в них попадает влага, которая леденеет под воздействием морозов. В результате изделие не прогибается и плохо очищает лобовое стекло. Вот почему купить щетки стеклоочистителя каркасного типа рекомендуют только для теплого времени года. Для зимы выбирайте зимние или всесезонные модели.

Ключевые плюсы:

  • замена чистящей резиновой ленты под силу даже новичку
  • металлический каркас отличается надежностью и долговечностью, понадобиться приложить достаточно много усилий, чтобы его повредить
  • доступная стоимость позволяет регулярно менять автомобильные принадлежности без удара по кошельку
  • идеально подходят для лета, весны и осени, когда на улице плюсовая температура и нет снега.


Бескаркасные дворники обладают отличными аэродинамическими свойствами, они не леденеют на морозе, не перекашиваются и не скрепят. 

Главные преимущества:

  • равномерно прижимаются к лобовому стеклу, обеспечивая качественное очищение
  • устойчивость к коррозии и выгоранию на солнце
  • привлекательный внешний вид
  • минимальный шум при работе на большой скорости
  • обеспечивают максимальный обзор во время управления автомобилем.

Вместе с тем такие аксессуары стоят дороже. Также в них достаточно сложно, а иногда и невозможно заменить резину. Еще один важный нюанс — безкаркасные изделия нужно внимательно выбирать под конкретное транспортное средство. В противном случае вы можете столкнуться с их неэффективной работой.


Гибридные щетки стеклоочистителей плотно прилегают к стеклу и идеально очищают его поверхность. Они достойно выдерживают воздействие внешних факторов и служат около года (это в 3 раза больше, чем бюджетные каркасные и бескаркасные конструкции).

Преимущества гибридной версии:

  • сочетают плюсы двух предыдущих моделей
  • тщательно продуманная аэродинамическая конструкция
  • демонстрируют высокую эффективность, чем превосходят другие варианты
  • обтекаемый кожух предотвращает попадание пыли, снега и влаги в работающие механизмы, что существенно продлевает их срок службы
  • хорошая вентиляция и самоочищение.

Изделия имеют только один минус — высокую стоимость, которая обусловлена их технической сложностью. Однако эта цена окупается — такие дворники служат намного дольше аналогов.

Подводим итоги: какие заказать щетки стеклоочистителей от производителя

Самый простой и доступный вариант — каркасные приспособления, которые служат около 3-4 месяцев. В каталоге Гала-Центр представлена коллекция «Frame Type», из которой вы выберите оптимальное решение для своего транспорта. Вместе с тем перед наступлением зимы щетки придется заменить, так как обледенения и некачественной очистки стекол не избежать.

Средний ценовой сегмент — бескаркасные конструкции с прекрасной аэродинамичностью и устойчивостью к низким температурам. Такие щетки можно использовать круглый год. В линейке «DRIVE» представлен широкий ассортимент продукции для любых машин.

Продукт класса «Люкс» — гибридные щетки. И хотя их стоимость в 2 раза выше аналогов, зато качество работы и срок эксплуатации тоже существенно выше. Разницу вы увидите сразу, так как эти модели признаны лучшими. Купить дворники на торговой онлайн площадке можно из серии «ULTRA».

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.