Какой купить парктроник? Разбираем парковочную систему от «А» до «Я»

Какой купить парктроник? Разбираем парковочную систему от «А» до «Я»

Они видят помехи, которые в не поля зрения водителя. Их даже прозвали «вторыми глазами». Парктроники — всегда ли можно на них положиться? Что такое «мертвая зона» и сколько нужно датчиков для эффективной работы парковочной системы? Об этом рассказываем в нашей статье.

Как работает парктроник

Глухую стену распознает даже один датчик. А что насчет стеклянной витрины и столбика? Сколько нужно электронных глаз, чтобы рассмотреть такие помехи? Прозрачное стекло без труда распознают 2 датчика. А вот столбик ограждения пара электронных глаз может не увидеть, так как он часто попадает в мертвую зону. Все потому, что правый и левый датчик расположены далеко друг от друга. Каждый из них видит препятствия по своей полосе. А то, что находится между ними (середина бампера), остается без внимания.  Три «электронных глаза» исправляют ситуацию. Они видят все препятствия, проходящие по длине бампера.

ВАЖНО: Минимальное расстояние датчика от асфальта — 50 см. В противном случае для устройства даже дорога является помехой.

4 важных характеристики парковочной системы

Количество датчиков. Купить парктротики оптом можно с разным количеством датчиков — от 2 до 8 штук. Парковочные системы с 2-4 датчиками называются задними, с 6-8 — комбинированными, они включают передние и задние парктроники. Если вы выбираете парктроники с 6-ю датчиками, то 4 из них устанавливается назад и 2 на перед. В модели на 8 датчиков, 4 задних «глаза» активируются включением задней передачи, 4 передних остаются неактивными. Хотя в самых продвинутых парктрониках вместе с задними включаются и передние датчики. Это позволяет не задеть передним бампером другие объекты при маневре в тесном пространстве. Популярной моделью является парктроник NEW GALAXY с 4-мя датчиками.

парктроник.png

Зона обнаружения препятствия. Оптимальным вариантом считается диапазон 30-250 см. Если стена или мусорный бак находится от заднего бампера на расстоянии 2,5 метра, водитель услышит одиночный звуковой сигнал. По мере приближения к этому препятствию сигнал парктротика усиливается. Уже на расстоянии 30 см водитель услышит непрерывный сигнал, который требует остановки транспортного средства. Самыми бесполезными считаются парковочные системы с минимальным расстоянием 40-50 см. Рекомендуем купить парктроники оптом NEW GALAXY с зоной обнаружения препятствия 30-150 см.

Yes

ВАЖНО: Парктроники любят чистоту. Грязь застилает «электронные глаза» и сбивает систему с толку. Она может выдавать ложную информацию, если на датчики налип снег или на улице идет ливень.

Время отклика датчиков. Хорошие парктроники могут похвастаться показателем 8 сотых секунды. То есть каждые 8 сотых секунды прибор производит новые замеры расстояния, что позволяет более точно контролировать сближение с другим транспортным средством или предметом.

Всесезонность и рабочая температура. Выбирайте универсальные устройства. Советуем купить парктроники оптом NEW GALAXY с рабочей температурой от +30 до -50°.

Где купить парктроники оптом от производителя

На сайте Гала-Центр представлены функциональные устройства NEW GALAXY, которые станут вторыми глазами водителей. Благодаря этим приборам вам удастся избежать многих аварийных ситуации, а следовательно — дорогостоящего ремонта транспортного средства. На торговой площадке вас ждут низкие оптовые цены и бесплатная доставка. Не упусти возможности сделать выгодные покупки.



Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.