Кому нужен парктроник? Называем главные преимущества авто гаджета


С каждым годом количество транспортных средств уверенно растет. Соответственно на дорогах все больше пробок, а возле магазинов, поликлиник и ресторанов — все меньше мест для парковки. Иногда, чтобы припарковаться нужно хорошенько постараться, ведь кругом одни препятствия. Чего только стоят автомобили других водителей, которые оставляют где попало и как хочется. Итак, если вы устали проявлять чудеса ловкости, чтобы втиснуть свою машину среди других транспортных средств, предлагаем купить парктроник. Он защитит авто от случайных столкновений, а ваш кошелек — от оплаты дорогостоящего ремонта. 



Что такое парковочный радар и как он работает

Главная задача электронного прибора — предоставить водителю информацию о дистанции к близлежащим препятствиям. Устройство включает ультразвуковые датчики, блок управления и индикатор. В комплекте более продвинутых моделей предусмотрены камеры заднего обзора. Парктроники оснащены звуковыми сигналами (биперами). Чем ближе препятствие и риск столкновения, тем громче сигнал. 

Как установить парковочный радар в автомобиле? Здесь все предельно просто. Установите датчики в переднем и заднем бампере. Их количество может достигать 8-ми штук. Минимальное число для безопасной парковки — 2 штуки. Чтобы электронный гаджет правильно работал, датчики фиксируются строго вертикально по отношению к асфальту. Расстояние до земли — 50 см.  Монитор с отображающимися данными можно разместить в любом уголке автомобильного салона. Так, например, если во время парковки вы ориентируетесь по зеркалам, закрепите монитор на передней панели. Если же вы привыкли парковаться и смотреть назад, то и месторасположение монитора должно быть там. 

Кому нужен парктроник


Если вы начинающий водитель, который неуверенно чувствует себя на дороге, советуем купить парктроник. С помощью парковочного радара вы сможете избежать неприятных ситуаций. Также автомобильный аксессуар необходим, если:

  • вы управляете большим и высоким авто и препятствия на парковке плохо видны
  • часто паркуетесь в узких улочках
  • трогаетесь на горку с откатом
  • в темное время суток страдаете от плохой видимости
  • стекла машины часто заляпаны грязью и снегом.

Покупка парктроника — это верное решение для новичков и невнимательных водителей. Если на дороге внезапно появится пешеход или вы не заметите столбика, скутера или мусорного бака, радар не позволит сделать неверный шаг и повредить авто. Это действительно полезная вещь, которая продлевает машине жизнь. 

Где купить парктроники оптом


Торговая марка New Galaxy — лидер по производству автомобильных аксессуаров бюджетного класса. Гордостью бренда являются парктроники с четырьмя датчиками и LCD-дисплеем. Электронный гаджет имеет влагостойкие коннекторы и надежную защиту от пыли. Легкая установка и корректная работа гарантированы. Еще одно преимущество — низкая цена. Не переплачивая за марку и ненужные функции, вы получаете хорошего помощника на дороге. Заказать парктроники оптом можно на торговой площадке Гала-Центр с бесплатной доставкой в ваш город.  

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.