Какие купить стяжки для груза?

Безопасная доставка — главная цель любой перевозки. Но всегда ли она возможна? Даже идеально ровная дорога не дает такой гарантии. Одно резкое торможение может привести к падению поклажи. А что уж говорить, если путь усыпан ямами, уклонами и крутыми поворотами. Обезопасить товар помогают специальные ремни. Они незаменимы при перевозке обычных и рассыпных изделий (бревен, ящиков и блоков). Правильно выбрав автомобильные аксессуары, вы защитите себя от потери (повреждения) багажа и обеспечите безопасность другим участникам движения.

image

Как выбрать стяжки для груза с храповым механизмом

Ремень с храповиком — универсальный вариант, обеспечивающий безопасную перевозку разных конструкций, включая крупногабаритную технику. Ключевое преимущество — храповой механизм, гарантирующий правильное натяжение ленты. Главная задача стяжки — связать все элементы поклажи в одно целое. Устройство состоит из трех важных элементов — эластичной ленты, которая не повреждает упаковку, крепежных крюков и храпового зажима, надежно фиксирующего ремень. При выборе обратите внимание на следующие характеристики:

  • Материал. Для производства ленты используются прочные синтетические материалы — полиэстер, капрон и нейлон. Важно, чтобы они обладали высокой устойчивостью к механическим нагрузкам и воздействию погодных условий. Вместе с тем хорошо, если изделия тянутся. Это позволяет доставлять самые разнообразные товары — от хрупких предметов до строительных материалов. Берите плотные и толстые полотна. Именно они способны длительное время выдерживать интенсивную эксплуатацию. А вот тонкие и рыхлые лямки быстро выходят из строя.
  • Длина. Купить стяжки для груза можно разной длины — 6-12 метров. Эксперты советуют не экономить и выбирать максимальную цифру, ведь запас никогда не помешает.
  • Ширина. От этого показателя зависит прочность приспособления. Чем он выше, тем надежнее аксессуар и тем выше его разрывная сила. Прежде чем приобрести фиксатор, определитесь что именно будете перевозить. Если это не слишком габаритные вещи, то и переплачивать за мощные модели не имеет смысла. В ассортименте торговой марки New Galaxy представлены стяжки с минимальной шириной 25 мм и выносливостью до 800 кг. Длина — всего 4,5 кг.

image


Если нужен сильный помощник, подойдет стяжка для груза с храповиком шириной 5,5 см и нагрузкой 5-10 тыс. кг.

1


Храповой механизм. Толщина металла должна быть в пределах 2,6-3,5 мм.  На каждом храповике указывается выносливость, обозначающаяся в «LC». Так, например показатель LC 35 KN свидетельствует о том, что изделие выдерживает 3500 кг.

Крюки. При выборе фиксатора проверяйте толщину металла (не менее 11,5 мм) и разрывную нагрузку, которая указывается точно также как и в храповике.

Этикетка. Каждая модель должна быть укомплектована этикеткой с подробными характеристиками.

Стяжные ремни для груза New Galaxy — основные преимущества

Если ищите качество по доступной цене, выбирайте продукцию «Нью Галакси». В ассортименте автомобильные аксессуары разного назначения — от самых простых для выполнения несложных задач до мощных, предназначенных для ответственных заданий. Они имеют продуманную конструкцию, отличаются высоким качеством исполнения и удобством использования. Со стяжкой New Galaxy груз всегда будет в безопасности.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.