Какой домкрат купить? Важные советы от мастера СТО

Какой домкрат купить? Важные советы от мастера СТО

Когда в дороге спустило колесо, есть 2 выхода: набрать заветный номер автосервиса или же самостоятельно поставить запаску. В первом случае вам понадобится мобильный телефон, во-втором — домкрат. Если у вас еще нет такого полезного инструмента, советуем не откладывать покупку. Эксперты Гала-Центр помогут сделать правильный выбор и вооружиться надежным помощником, который выручит в самой трудной ситуации.

Какой домкрат подойдет вашему автомобилю

Механические домкраты Ермак представлены двух видов: ромбические на 1 тонну с высотой подъема 8-38,5 см и ромбические на 1,5 тонну с высотой 8,5-36,5 см. Для классического легкового автомобиля подходят обе модели. Если же у вас минивэн или джип, эксперты рекомендуют купить механический ромбический домкрат на полторы тонны, выдерживающий большую нагрузку.

домкрат механический.png

Гидравлические домкраты Ермак — автомобильные инструменты другого уровня. Во-первых, они не требуют от водителя затраты сил, а во-вторых поднимают впечатляющий вес. Грузоподъемность изделий составляет 2-20 тонн. Это идеальный вариант для крупной строительной и сельскохозяйственной техники.

домкрат гидравлический.png

Перед тем, как купить гидравлические бутылочные домкраты, обратите внимание на 3 важные факторы:

  • технические характеристики
  • грузоподъёмность
  • минимальная и максимальная высота подъема.

Подкатные домкраты Ермак и Falco — идеальное решение для СТО и автолюбителей, обожающих самостоятельно повозиться с машиной в своем гараже. Для категории «B» грузоподъемность стандартная — 2 тонны. Модели отличаются только высотой подъема — 13-38 см.  Подкатной домкрат Ермак имеет:

  • прочный металлический каркас, рассчитанные на высокие нагрузки
  • передние колеса, выполняющие функцию опоры
  • задние колеса, обеспечивающие маневренность конструкции
  • ручки, использующиеся в качестве рычага.

домкрат подкатной.png

Подводим итоги: какой купить домкрат Ермак и Falco для автомобиля

Здесь все просто: если у вас легковой автомобиль или минивэн, выбирайте ручной домкрат или гидравлику. Если же у вас тяжелая машина — от джипа до танка, вам подойдет исключительно гидравлический домкрат Ермак.

При выборе модели руководствуйтесь 4-мя правилами:

  • Определите грузоподъемность автомобиля и добавьте дополнительных 150 кг на случай заполненного багажника. Только домкрат с правильной грузоподъемностью способен не повредить автомобиль, защитить вас от травм и долго прослужить. Легковым машинам подходят модели на 2 т. СТО лучше выбрать универсальный вариант 3-8 т. Таким образом, с помощью одного устройства можно чинить разные транспортные средства. А вот для КамАЗа весом 10 т и грузоподъемностью 14 т, лучше всего купить домкрат на 24 т.
  • Максимальная высота подъема — еще один важный критерий выбора автомобильного инструмента. Универсальный показатель — 30-50 см.
  • Высота домкрата также важна, потому что если машина низкая, а устройство высокое, то сотрудничества не получится. Если клиренс транспортного средства около 15 см, выбирайте модели высотой 6-9 см.
  • Вид домкрата. Если изделие применяется редко и только для легкового автомобиля, подойдет механическая модель. Главный минус такого приспособления — требуется много сил, чтобы поднять машину. Если нужен агрегат для частого использования с минимальным применением силы, подойдет гидравлический домкрат. Самым надежным считается подкатной домкрат.

В каталоге Гала-Центр вы можете купить домкраты оптом по привлекательным ценам. В ассортименте механические, бутылочные и подкатные модели с разными техническими характеристиками. Действует бесплатная доставка в любую точку Белоруссии, РФ и Казахстана.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.