Какую щетку для уборки снега купить? Названы 4 характеристики, стоящие вашего внимания

Какую щетку для уборки снега купить? Названы 4 характеристики, стоящие вашего внимания

Скользкие улицы, ночные морозы и снежные сугробы, из которых приходится ежедневно освобождать автомобиль — главные признаки того, что наступила зима. А это значит, что водителей ждут увлекательные развлечения — расчистка путей перед машиной, уборка снега с крыши, устранения наледи и снега со стекол. Чтобы качество выполнить все эти задания, автовладельцу понадобится арсенал хороших помощников, среди которых особое место занимает щетка-сметка со скребком. О том, как правильно выбрать этот аксессуар, мы расскажем в нашей статье.

4 совета, которые помогут купить идеальную щетку для уборки снега

Вид щетины. Купить щетку для уборки снега можно с мягкой или жесткой щетиной разной длины. Эксперты не рекомендуют выбирать модели с длинной щетиной. При встрече с глубоким снегом она начинаем прогибаться и убирает только верхний слой снега. При этом длинная щетина собирает снег, что приводит к двум неприятным моментам. В первом случае этот снег растает и оставляет лужи в багажнике. Во втором замерзает на щетке и царапает автомобиль. Оптимальная длина ворса — 5 см. Жесткая щетина идеально убирает плотный снег. Если вы боитесь повредить лакокрасочное покрытие транспортного средства, рекомендуем купить щетки для уборки снега оптом с расщепленной щетиной. Такие аксессуары обеспечивают деликатный уход, предотвращающий появление царапин. Щетки с расщепленной щетиной можно купить в каталоге ТМ NEW GALAXY.

щетки для снега.png

ВАЖНО: Жесткость щетины определяет качество уборки. Слишком мягкий материал деформируется под большим весом снега. Жесткий материал может оставить царапины на капоте. Оптимальный вариант — расщепленная щетина.

Площадь рабочей области. Большие щетки позволяют быстро расчистить машину от снега. В то же время они не способны качественно очистить углы лобового стекла. Нам нравятся модели NEW GALAXY 5395 и NEW GALAXY 3015.

Yes

Телескопическая рукоятка. Возможность отрегулировать длину ручки пригодится владельцам больших машин во время очистки крыши и капота. Щетка для уборки снега с телескопической ручкой и скребком NEW GALAXY удлиняется с 78 см до 115 см. Также вы можете купить щетку для уборки снега с рукояткой длиной 94-122 см.

Yes

ВАЖНО: Щетка должна быть достаточно длинной, чтобы полноценно очищать крышу автомобиля от снега. Таким образом, чем шире машина, тем длиннее щетка. Идеальным решением станет модель с телескопической ручкой.

Скребок. Главная задача скребка — удаление льда с поверхности стекол. Скребок должен быть сделан из морозостойкого прочного пластика. В противном случае он сразу же лопнет на морозе, а под воздействием твердого льда разломается на мелкие кусочки. Идеальное решение — двухсторонний аксессуар, где на одной стороне находится щетка, а на другой — скребок.

Yes

Подводим итоги: какие щетки для уборки снега купить на Гала-Центр

Если у вас маленький дамский автомобиль, выбирайте компактные модели, которые без проблем помещаются в багажнике. Хороший выбор модель — NEW GALAXY 5390.

щетка для уборки снега.png

Если же вы владелец большого внедорожника, советуем купить щетку с телескопической ручкой. Такая модель позволяет быстро очистить всю машину, включая крышу. Отличный пример — NEW GALAXY с регулировкой 79-123 см.

Yes

В каталоге Гала-Центр представлены щетки и скребки для уборки снега оптом по выгодным ценам. Также вы можете воспользоваться услугами бесплатной доставки по России, Казахстану и Белоруссии.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.