Неожиданные способы применения автомобильного воска, которые делают жизнь проще

Автомобильные воски заполняют микротрещины на металлических и стеклянных поверхностях, защищают от пятен и придают потрясающий блеск. О том, что это универсальный продукт, знают единицы. В основном автомобильный воск используют для обработки кузова машины. Данное средство имеет множество применений, которые делают уборку дома намного проще! Так что доставайте заветный бутылек с полка гаража или купите в магазине, чтобы в полной мере ощутить его преимущества в хозяйстве. Гала-Центр открыл для себя 17 нестандартных применений авто воска, которые вас впечатлят.


Удивительные лайфхаки, как использовать автомобильный воск в домашних условиях

№1. Потеет зеркало в ванной после принятия горячего душа? С этой проблемой мы сталкиваемся ежедневно и по привычке протираем его полотенцем. Оказывается, запотевание зеркала можно предотвратить. Нанесите небольшое количество автомобильного воска на зеркало. Дайте ему высохнуть, а затем отполируйте микрофиброй или специальной салфеткой для ухода за зеркальными поверхностями. Такие можно купить в каталоге торговой марки Vetta.

№2. В душевой кабине появилась плесень? Сначала почистите ее стенки обычным моющим средством. Затем нанесите на внутреннюю и наружную сторону дверцы автомобильный воск и отполируйте чистой сухой тканью. Повторяйте процедуру раз в год. Рекомендуем купить салфетки для уборки Vetta для ванной и деликатных поверхностей. 

№3. На глянцевой поверхности холодильника остаются отпечатки пальцев? Это большой минус металлической бытовой техники, который можно нейтрализовать восковой обработкой. Используйте волшебное средство вместо обычного чистящего средства. Просто нанесите на дверцу холодильника тонкий слой вещества и отполируйте. Больше на бытовой технике из нержавеющей стали не будут красоваться отпечатки пальцев.


Также читайте:Автомобильные чехлы: как подобрать, заменить, ухаживать


№4. Продлеваем срок службы садовой мебели. Покройте стулья и столы данным средством. Обработка подходит металлическим и пластиковым изделиям. Мебель получит защиту от влаги и прослужит значительно дольше. Ведь не зря главные характеристики продукта — нерастворимость и водоотталкивающие свойства. 

№5. Надоело видеть следы накипи и водных брызг на смесителях? Нанесите тонкий восковый слой на кран и протрите микрофиброй. Пятен больше не будет, только яркий блеск и идеально чистая поверхность. Хорошей помощницей в этом деле станет салфетка из микрофибры для сантехники Vetta.

№6. Надоело, что во время чистки дорожек снег постоянно прилипает к лопате? Обработайте ее воском для авто и вы навсегда забудете об этой проблеме. Теперь расчистка снега будет проходить легче и намного быстрее. 

№7. Кухонная плитка утратила первоначальный блеск? Не нужно расстраиваться и задумываться о ремонте. Если сделать восковую обработку, она засверкает, как новая. Конечно же, не забывайте использовать для всех манипуляций салфетки для уборки из микрофибры. Они обладают прекрасной впитываемостью, не оставляют после себя ворса и разводов.

№8. Авто воск придает красивый блеск лакированной обуви. Просто попробуйте обработать туфли этим средством и уже не сможете пользоваться ничем другим. 

№9. Восковое покрытие помогает предотвратить коррозию на металлических изделиях. Это очень актуально для предметов, установленных на улице: почтового ящика, дверных ручек, уличных светильников. Водонепроницаемая защита не позволяет металлу разрушаться под воздействием дождя и снега.


Не пропустите: Что вредит автомобильной краске


№10. Если в вашем офисе или доме стоит кожаная мебель, вам также пригодится авто-продукт и салфетки из микрофибры. Так вы обеспечите мебели защиту от царапин и придадите коже блеск.  


№11. Если петли окон и дверей начали барахлить, смажьте их восковой смесью. Кухонные шкафчики и межкомнатные двери начнут открываться более плавно.

№12. Полировка стеклокерамической плиты — еще один лайфхак от Гала-Центр. Раз в месяц протирайте варочную панель воском, чтобы она сверкала чистотой и радовала блеском. 

№13. Защитите деревянную мебель в доме от царапин и пыли. Образовавшаяся пленка позволит дереву дольше сохранять солидный внешний вид.

№14. Пыль постоянно оседает на лопастях вентилятора? Если надоело заниматься его чисткой, нанесите тонкий слой вещества и пыль больше не будет оседать на поверхности.

№15. Кухонные ящики начали открывать с трудом и скрипом? Смажьте металлические детали восковым концентратом. Это прекрасная альтернатива классической смазке.

№16. Защита от ржавчины. Если металлические изделия постоянно находятся во влажной среде, ржавчины не избежать. Но если их покрыть авто-продуктом, качество металла останется на высоте.

№17. Смазывайте секаторы и ножницы воском, чтобы режущие части легко открывались и закрывались.

Теперь вы знаете, как использовать автомобильные воски в быту. Как видите одной полировкой машины тут не обойтись. Смело применяйте лайфхаки на практике и делитесь ими с друзьями. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.