Нужна ли оплетка на руль и как ее выбрать?

Нужна ли оплетка на руль и как ее выбрать?

В первую очередь оплетка сможет защитить ваш руль от механических повреждений и от потертостей за время пользования автомобилем, представьте, что оплетка для руля, как чехол для телефона.  Но и чехол вы берете не первый попавшийся, а что бы радовал глаз и был удобен в использовании. 

Во вторых, оплетка на руль, это удобно,  например, в холодное время года руль будет казаться не таким холодным. Так же такой аксессуар будет очень полезен для людей с большими ладонями, т.к. оплетка увеличивает толщину рулевого колеса, таким водителям будет удобнее держать руль  и управлять авто.

И наконец – это просто красиво, такой подарок может подчеркнуть не только эстетическую часть салона автомобиля.


Материал

Современные материалы для изготовления оплеток различны, например:

Кожа или кожзаменитель – классический, беспроигрышный вариант покупки или подарка. Подходит как водителям мужского, так и женского пола.

Мех, замша, плюш  – такие оплетки на руль можно увидеть у водителей прекрасной половины человечества.

Поролон – молодежный вариант оплеток на руль, они подкупают своим дизайном и всевозможной окраской, такой аксессуар универсален и подходит молодым и энергичным водителям.

Размеры

Как и одежда оплетки имеют свои размеры – S,M,L,XL.

S (35-37 см.) –это самый маленький размер оплетка, она подойдет для малолитражных автомобилей, например, таких как: Ока, Таврия или автомобилей, на которых установлен спортивный руль;

M (37-38 см.) – считается самым распространенным размером оплеток на руль, подходит к большинству легковых автомобилей, например: Kia (Rio, Venga, Ceed, Soul, Sorento, Optima, Sportage и др), Nissan (Murano, Almera, Terrano, Sentra, Juke, Teana и др.), Ford (Focus, Mondeo, Kuga, Ranger и др.), Toyota (Corolla, Auris), Volvo (V40, S60, S80 и др.), Сhevrolet (Cruze, Aveo, Spark и др), ВАЗ (2108-2109, 21010 — 2115, Гранта, Калина, Приора), и многие-многие другие зарубежные легковушки. В общем вы поняли, если у вас легковая иномарка или отечественный автомобиль из списка выше, то с уверенностью на 95 % можно брать размер M.

L (39-40 см.) – подходит для выбора к автомобилям: ВАЗ 10 семейства, Волге, Ниве, Москвича или автомобилям от ВАЗ 2101 до 2107;

XL (42-43 см.) – подходит для автомобилей с довольно таки большим рулем, таких как: УАЗ, Газель и тд.

Бывают оплетки и более больших размеров, например:

 47 см - подходит грузовым автомобилям импортного производства;

 49 см - такие оплетки подойдут грузовым автомобилям российского производства.

Как правильно одевать оплетку на рулевое колесо

Одевание оплетки на руль при правильно подобранном размере, не должно вызвать больших трудностей. Хотя есть несколько нюансов и советов, что позволит одеть аксессуар проще:

1. Оплетку на руль нужно одевают сверху вниз, при этом необходимо изначально примерить ее прислонив к рулевому колесу. Для того чтобы не перекрыть рычаги или кнопки на руле, аксессуар ни в коем случае не должен закрывать эти элементы управления автомобилем.

2. В холодное время года, перед одеванием оплетки ее необходимо подержать некоторое время в тепле, оплетка будет более эластичная и намного легче налезет на руль

3. Если возникают сложности в надевании оплетки, то придется воспользоваться феном для равномерного подогрева, что облегчит процесс.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.