Что лучше для стирки? Сравниваем порошок и капсулы

Что лучше для стирки? Сравниваем порошок и капсулы

Чем лучше стирать вещи? Этот вопрос не раз задавала себе каждая хозяйка, стоя у прилавков с бытовой химией. Что купить — обычный сухой порошок, жидкое средство или капсулы, которые «кричат» про инновации и безупречные результаты стирки? Во всех нюансах этих средств разбираемся в нашей сегодняшней статье. 


 
Стиральные порошки оптом: страшные враги пятен

Наверное, вы сразу хотели получить ответ на свой вопрос, но к сожалению мы вас разочаруем: волшебной палочки-выручалочки, решающей все проблемы одним махом, не существует. Каждое средство решает конкретные задачи. Так, например, стиральные порошки отлично справляются с застарелыми пятнами. Если вы нашли в шкафу рубашку с пятном, которому уже несколько месяцев, доверьте это ответственное дело стиральному порошку. При контакте с тканями абразивные частички «выбивают» из них загрязнения, оставляя исключительную чистоту.  

Когда следует купить стиральный порошок?

  • Для стирки «грубых» тканей. Если нужно постирать постельное белье из бязи или хлопка, сухой порошок вполне подойдет. Если предстоит стирка деликатных вещей — шерстяных свитеров и атласных платьев, выбирайте более нежное моющее средство.
  • Стиральные порошки и гели отличаются по составу и являются сильнее их. Если необходимо отстирать пятна, заказывайте порошок. 
  • Дешево стоят. В отличие от других продуктов купить стиральные порошки оптом можно по супер низким ценам. При этом стоимость зависит от объема упаковки, назначения (ручная стирка или автомат) и состава. 

Есть у этого средства и минусы. Во-первых, оно часто оставляет на одежде белые следы, поэтому вещи следует долго и тщательно полоскать. А это уже ведет к другому недостатку — увеличенному расходу ресурсов. Не подходит порошок и аллергикам. При использовании в воздухе начинают витать частички, попадающие в дыхательные пути и раздражающие органы обоняния. 
Отличный бюджетный выбор — стиральный порошок Losk. При доступной стоимости он эффективно справляется со своими обязанностями.

 
Гели для стирки оптом: деликатность до последней минуты

Все больше хозяек оставляет стиральные порошки позади и переходит на гели. Однако они никогда не вытеснят своих конкурентов, потому что не могут справиться с тяжелыми пятнами. Гели для стирки деликатно обращаются с тканями, идеально подходят для ухода за шерстью, кашемиром, атласом и велюром. Вместе с тем, если на хлопковой рубашке имеется пятно от шоколада, вряд ли гель с ним справится. 

Преимущества геля для стирки:

  • дружелюбное отношение к материалам
  • отличное решение на каждый день
  • хорошо выполаскивается, не оставляет белых следов и пятен
  • не повреждает рисунки на футболках и ворс  свитеров. 

Замечательное решение эконом-класса — жидкое средство Chirton. Оно подходит для ручной и автоматической стирки при температуре 30, 40 и 60°. Гель бережно относится к вещам, удаляет пятна и защищает цвет от вымывания. 

Капсулы для стирки оптом: выбор самых ленивых

Если не хочется сыпать порошок и лить гель, просто бросьте одну капсулу в барабан машинки и отправляйтесь по своим делам. Вам не нужно выбирать дозировки и заботиться о правильном хранении. В 2019 году это самые сильные средства для стирки. В капсуле содержится гель и моющий концентрат, отвечающий за качественную стирку. Капсулы хорошо справляются с любыми загрязнениями и пятнами, бережно относятся к текстилю, подходят аллергикам. 

6 причин купить капсулы для стирки?

  • производитель уже подумал о дозировке вместо вас, поэтому не придется ничего просчитывать
  • продаются в компактных пластиковых контейнерах, обеспечивающих удобное хранение
  • бережное отношение: грязь удаляется, а мягкость текстиля и насыщенный цвет остаются
  • растворяются даже при низком температурном режиме, что позволяет использовать их во всевозможных случаях
  • в состав входит кондиционер, поэтому вам не придется применять ополаскиватель
  • легко вымывается из одежды, благодаря чему не требует многочисленных полосканий.

К минусам пользователи относят невозможность поделить капсулу на две части. Также они не подходят для ручной стирки. 

Наш выбор — капсулы для стирки Si:La, рассчитанные на 15 циклов. Ключевое преимущество продукта — наличие капсул разного размера для частичной и полной загрузки стиральной машинки.

 
Что лучше выбрать для стирки: капсулы, гель или стиральный порошок

Ответ прост: все зависит от поставленных задач. Если необходимо постирать вещи, не нуждающиеся в особом обращении, покупайте стиральный порошок. Он главный враг грязи и пылевых клещей. Нежные ткани стираются деликатными гелями. Преимущества двух предыдущих вариантов вобрали в себя капсулы. Они и к текстилю нежно относятся и сильные загрязнения удаляют. 


В каталоге «Средства для стирки» представлены эффективные продукты известных производителей. Здесь вы можете купить стиральные порошки оптом по выгодным ценам, а также заказать кондиционеры, капсулы и гели. Оформляйте крупный опт и получайте бесплатную доставку в свой город. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.