Все о пользе хозяйственного мыла

Все мы знакомы с хозяйственным мылом, но редко кто им пользуется. Этот невзрачный коричневый кусочек не привлекает наше внимание, ведь он плохо мылится и своеобразно пахнет. Вместо него мы покупаем душистое мыло, хотя, если обратить внимание на состав, то он почти ни чем не отличается от состава хозяйственного. Есть лишь одна разница – в душистом полно всяких добавок, не всегда полезных для здоровья человека. Почему же наши бабушки пользовались именно тем непривлекательным коричневым кусочком? А все потому, что хозяйственное мыло, по их мнению, обладает целым рядом полезных свойств. В этом стоит разобраться подробнее.

Полезные свойства хозяйственного мыла

мыло.png

  • Первое, о чем следует сказать, так это то, что данное мыло состоит только из натуральных веществ. В его состав входят лишь жиры и сода. Этот невзрачный мыльный кусочек абсолютно безопасен для тех, у кого кожа склонна к аллергическим реакциям.
  • Если вы не можете отстирать какие-либо загрязнения на одежде, то возьмите кусок хозяйственного мыла и постирайте вещь с ним. Все отойдет моментально. Оно способно справиться с такими загрязнениями как следы от шариковой ручки, вино, кровь, застарелые жирные пятна.
  • Кончилось средство для мытья посуды? Возьмите мыло. Оно легко отмоет жир с ваших чашек и не навредит здоровью. Только после мытья, посуду нужно хорошо сполоснуть под проточной водой, чтобы исчез мыльный запах.
  • При наличии кожных заболеваний или ранок, врачи советуют мыться именно хозяйственным мылом. Оно обладает обеззараживающим свойством. Однако если вы имеете сухую кожу, данным мылом не стоит слишком часто пользоваться, дабы не усугублять ситуацию.
  • Настоем хозяйственного мыла поливают растения в огороде и горшечные цветы. С его помощью можно вывести луковых мошек, избавиться от тли и вывести муравьев.

Как видите, все же этот невзрачный кусочек забыт не заслужено. Приобрести хозяйственное мыло оптом по низким ценам лучше всего на нашем сайте!


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.