Влажные салфетки. Какие выбрать?

В условиях мегаполиса мы каждый день имеем дело с бактериями и микробами, которые находятся на всех предметах, до которых мы дотрагиваемся. Таким образом микробы остаются на наших руках. Хорошо то, что они легко смываются мыльным раствором. Но что делать в ситуации, когда нет возможности воспользоваться водой и мылом? Выход один – использовать влажные салфетки!

Они идеально подходят для частого использования всей семьёй. Отлично очищают кожу, дарят чувство комфорта на длительное время. Гигиенические салфетки изготовлены из материала, пропитанного специальным лосьоном. Он способствует восстановлению кожи, делая её мягкой и шелковистой. Производители выпускают освежающие салфетки как без запаха, так и ароматизированные, можно без труда подобрать аромат на свой вкус.

Уходя к истокам возникновения влажных салфеток, нельзя не отметить, что их придумали сравнительно недавно в 1970-х годах. Технология изготовления была крайне проста – за основу брали обычные бумажные салфетки и пропитывали бактерицидным раствором. Стоит ли говорить, что качество таких салфеток оставляло желать лучшего - они быстро высыхали и рвались. Настоящим достижением в производстве влажных салфеток стало использование в их основе синтетических нетканых материалов, которые легко впитывались и были приятными на ощупь. В России влажные салфетки появились в конце 90-х и с каждым годом приобретают все большую популярность.

На сегодняшний день можно видеть широкий ассортимент влажных салфеток, а все благодаря тому, что производители стали добавлять в их состав разнообразные растворы и отдушки. По предназначению выделяют, как универсальные гигиенические, так и специализированные салфетки – детские, антисептические, освежающие, для интимной гигиены, дезодорирующие, для снятия макияжа и даже влажная туалетная бумага.

Влажные салфетки

Благодаря экономичной и практичной упаковке гигиенические салфетки можно применять не только дома. Они не займут много места даже в миниатюрной дамской сумочке и всегда пригодятся, когда необходимо устранить загрязнения или освежиться. Простой, но эффективный способ открывания упаковки позволяет без особых усилий извлечь салфетки в нужном количестве и надёжно защищает оставшиеся от преждевременного высыхания.

Не стоит забывать, что часто мы используем влажные салфетки для ухода за малышами.  Детские гигиенические салфетки удобны в применении, бережно и нежно ухаживают за чувствительной кожей малюток.  Важно помнить, что они должны быть гипоаллергенные, без содержания спирта и ароматизаторов.

Приобретая салфетки, обращайте внимание на внешний вид контейнера или упаковки. Она должна быть целостной, а клапан не повреждённый.

Оптимальное количество в упаковке зависит от личных предпочтений и потребностей человека. На каждый день в сумочке лучше носить небольшую упаковку 15-20 штук, а для домашних условий подойдут большие упаковки с количеством в 50-100 штук, но не более, так это может привести к их высыханию. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.