Что такое антисептик?

Что такое антисептик?

Мы в этом мире не одиноки. Нас окружают миллионы бактерий с самого рождения. И, к сожалению, не все они безопасны для человека. Поэтому мы стараемся снизить возможность проникновения бактерий в наш организм с помощью всевозможных антибактериальных средств, в частности обрабатываем руки гелиевыми антисептиками.

Yes

Как работают дезинфицирующие средства

Прежде чем остановить выбор на каком-то конкретном антисептике, следует сначала изучить его состав. Что такое антисептик? Основные, а главное нужные средства, которые всегда входят в состав:

  • Изопропиловый спирт

  • Триклозан

  • Молочная кислота

  • Хлоргексидин

  • Специальные комбинации спирта.

Известные бренды из косметологии могут добавлять в антисептик дополнительные компоненты, которые могут увеличивать эффективное воздействие, положительно влиять на кожу рук, смягчать воздействия спирта, а также обладать приятным ароматом.

Но, какими бы не были компоненты, всегда помните о том, что антисептики снижают собственный иммунитет вашей кожи, что приводит к шелушению и в редких случаях частому зуду. Поэтому, рекомендуем использовать дезинфицирующие средства только по необходимости, чтобы не вызвать привыкание. Если у вас есть возможность помыть руки с мылом, лучше использовать именно этот способ очищения рук от грязи.

Антибактериальные гели для рук имеют свои достоинства: они действуют на поверхности кожи, не проникая внутрь и не нарушая естественные процессы в нашем организме. Компактный размер гелей и салфеток еще один плюс – они поместятся в маленькую сумку, в бардачке автомобиля, в рюкзак для путешествия.

Дезинфектор для рук легко наносится, быстро высыхает и не надо смывать водой. Все быстро и просто!

Как выбрать антисептическое средство?

Антисептики также применяются для лечений заболеваний горла, всевозможных ран. Вы знали, что также антисептики используют для обработки древесины, на дачных участках?

Перед тем как купить дезинфицирующее средство, имейте в виду, что они бывают разных вариантов: спрей, гель, жидкость. Рекомендуем выбирать те, в составе которых нет добавок с отдушинами и спирта.

Спрей обычно содержит в себе больше спирта, именно это приводит к сухости кожи. Средство распределяется по большей площади, не создавая пленки. Однако, действие заканчивается после полного испарения спирта.

Недостаток жидких типов антисептиков: если плохо закрыть флакончик, то жидкость способна вылиться, а затем – расплескаться по сумке и привести к порче одежды и сумки. В спешке жидкость может вылиться и распределиться неравномерно по поверхности рук.

Купить антисептики оптом можно на сайте Гала-Центр. Низкие цены, широкий ассортимент и необычная упаковка некоторых моделей!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.