Грабли: какие бывают и как выбрать

Грабли: какие бывают и как выбрать

Внутри каждого из нас живёт маленький земледелец. Часто, приезжая в деревню к бабушке или на дачу, мы начинаем срезать старые ветки, копать грядки или устанавливать парник. Ну как же обойтись в дачно-огородных работах без граблей. К тому же, любой владелец загородного дома знает, как важно иметь в арсенале этот садовый инструмент.  Давайте разберёмся,  каких видов бывают садовые грабли и их назначение.

Yes

Какие бывают грабли и для чего они нужны

Первый и достаточно популярный вид – сенные грабли  

Отлично подойдут для уборки сухой травы на газоне или садовом участке. Пластиковые грабли, устойчивые к перепадам температур и другим погодным условиям, а также механическому давлению.  11 зубьев имеют оптимальную длину и расположены на таком расстоянии друг от друга, что позволяют захватить мусор, сено и другие материалы. Износостойкие, а значит, очень долго прослужат и сохранят эксплуатационные характеристики. 

Основные преимущества:

  • Износостойкие;
  • Низкая цена;
  • Удобные в эксплуатации.


Веерные грабли 

В нашем каталоге присутствуют раздвижные веерные грабли, с черенком и без черенка. Тот садовый инструмент, который покупают для уборки скошенной травы, листьев, и разного мелкого садового мусора. Не удивляйтесь, но такой вид граблей довольно часто используют для поиска цепочек на пляже, это лишний раз доказывает, что им можно найти широкий спектр применения.

Оцинкованная сталь долго служит в хозяйстве при бережном использовании.  Надежно зафиксированный черенок позволяет комфортно работать с грунтом.

Преимущества:

  • Оптимальная цена;
  • Универсальность;
  • Прочность и надежность.


Грабли витые 

Предназначены для рыхления и разравнивания земли под посадку растений, а также подходят для ухода за газоном, сбора садового мусора, веток и листвы.  Витые металлические грабли – верный помощник для садовода, дачника в работе на участке.

Преимущества:

  • Удобство в использовании;
  • Универсальность;
  • Доступная цена

Такой простой и понятный инструмент как грабли всегда находится в дачном домике у любителей садоводства. Однако, подойдите к выбору этого инструмента с умом, ведь он значительно упросит жизнь в обустройстве участка! В нашем каталоге представлены несколько видов граблей, по оптимальной цене, которые можно купить оптом. 


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.