Какие купить цветочные горшки: керамические, пластиковые или полипропиленовые?

Какие купить цветочные горшки: керамические, пластиковые или полипропиленовые?

Комнатные цветы — главное украшение любого интерьера. Экзотическими растениями декорируют подоконники кафе, ресторанов, отелей, магазинов, салонов красоты и офисов. Однако красота комнатных цветов зависит не только от сорта растения и пышности его цвета, но и от сосуда, в который он посажен. Согласитесь, что даже самый красивый цветок будет смотреться весьма уныло, если он растет в дешевом старом горшке. В этой статье мы расскажем, какие купить горшки для цветов оптом. Интересно? Тогда начинаем.

5 критериев выбора идеального цветочного горшка

Yes

Отверстия в дне. Неопытные цветоводы часто задаются вопросом — зачем нужны дырочки в основании горшка? Отвечаем: дренажные отверстия выводят лишнюю воду, исключая ее застаивание и загнивание корней растения. Также эти дырочки незаменимы во время нижнего полива, когда цветок поглощает воду корнями.

Подставка. Еще один часто задаваемый вопрос — зачем нужна подставка под горшок? Поддон незаменим для сосудов с дренажными отверстиями. Именно в него и стекает лишняя вода. Если вы решите заказать горшки без поддонов, приготовьтесь, что вода будет стекать на подоконники.

Материал. Купить горшки для цветов оптом можно из разных материалов:

  • Пластиковые цветочные горшки отличаются легкостью и практичностью. Это отличное решение для выращивания крупных растений. Вам не составит труда передвинуть Фикус или Стрелитцию, если она растет в пластиковом изделии. Такие сосуды представлены в разных формах, размерах и цветах. Еще один плюс — доступная цена.
  • Керамические цветочные горшки «дышат» и выводят лишнюю влагу через стенки. В таких сосудах корни растений не гниют и полноценно насыщаются кислородом. Керамические горшки для комнатных растений выглядят благородно и красиво. Вот только, если кот опрокинет вазон, горшок сразу разобьется. Если вы решите приобрести керамические аксессуары, обеспечьте им бережное отношение. 
  • Цветочные горшки из полипропилена выдерживают большие нагрузки при незначительном весе. Они легко моются и не боятся чистящих средств.

Вид и назначение. Чем кашпо отличается от обычного цветочного горшка? Кашпо — это декоративный сосуд, в который помещается горшок с комнатным растением. В нем нет дырочек для стока воды, поэтому его нельзя использовать для посадки цветов. Если хотите купить кашпо, заказывайте изделие вместе с цветочным горшком.

Размер. Объем сосуда зависит от растения, которое вы собираетесь выращивать. Так, например, цветы, которые не любят частых пересадок, рекомендуется высаживать сразу в большие сосуды. Растениям с поверхностными корнями (Каллы) подходят широкие изделия, а пальмам с длинными корнями — длинные горшки.

ВАЖНО: Перед тем, как высаживать цветок поинтересуйтесь, каким он вырастит. Высоким растениям с широкими ветвями подойдут большие горшки, а миниатюрным растениям — маленькие сосуды. В любом случае растение следует пересаживать 1 раз в год. Если вы видите, что корни цветка вылезают в дренажные отверстия, значит горшок уже мал.


Подведем итоги: какие цветочные горшки купить оптом?

Если нужно приобрести много красивых и практичных изделий по низкой цене, выбирайте пластиковые и полипропиленовые горшки для комнатных растений с отверстиями. Они легкие, практичные и доступные по цене. Если же вам нужны дорогие аксессуары, которые подчеркнут благородную обстановку интерьера, керамические горшки — это то, что вам нужно.

Купить цветочные горшки оптом от производителя можно на торговой площадке Гала-Центр. В онлайн-каталоге представлены изделия разных форм, объемом и цветов по заманчивой цене. Доставка продукции осуществляется бесплатно по территории России (в том числе и Крыма), Казахстана и Белоруссии.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.