Борьба с полевыми мышами: что выбрать классическую мышеловку или ультразвуковой отпугиватель?

Борьба с полевыми мышами: что выбрать классическую мышеловку или ультразвуковой отпугиватель?

С приходом холодов грызуны массово ищут себе пристанище в жилых домах, погребах, гаражах и ангарах. Если вы не хотите столкнуться с вредителями у себя дома или желаете защитить собранный урожай от их острых зубов, рекомендуем купить мышеловки оптом. За долгие годы борьбы с грызунами люди придумали для них множество ловушек. О самых действенных устройствах мы расскажем в этой статье.

4 способа избавиться от грызунов в кафе, магазине и доме

Мышеловка.png

Классические мышеловки — самый доступный способ поймать мышь. Вот только стоит помнить, что реальные мыши в отличие от мультяшного Джерри не ведутся на сыр. В качестве приманки выбирайте семечки подсолнуха, злаковые и кусочки хлеба. Купить мышеловки оптом можно из дерева и металла. Независимо от материала принцип действия устройства одинаковый — мышь бежит к приманке и задевает штырь, который приводит в действие рамку. Она то и припечатывает животное к основанию.

ВАЖНО: классические мышеловки нельзя использовать в квартирах, где живут домашние животные. Также устройства не подходят для домов, где есть маленькие дети.

Ультразвуковые отпугиватели делают помещение непригодным для жизни грызунов. Приборы издают звук, непереносимый полевыми мышами. Вредителям не остается ничего другого, как найти себе другое пристанище.  Ультразвуковые отпугиватели следует устанавливать в каждой комнате, так как звук не передается через стены. Главное преимущество приборов — полная безопасность для домашних животных и всех членов семьи. Купить ультразвуковые отпугиватели грызунов можно для помещений разной площади. Производители выпускают модели, рассчитанные на разную квадратуру — 50-90 м². Еще одно преимущество изделий — универсальность. Они отпугивают не только полевых мышей, но и комаров, мух и тараканов.

ВАЖНО: Полноценная работа ультразвуковых отпугивателей возможна только в комнате, где мало мягкой мебели и текстиля. Устанавливайте устройства подальше от гардин, диванов и кресел. 

Электромагнитные отпугиватели издают импульсы, заставляющие грызунов покидать норы, и бежать прочь из помещения. Устройства создают неблагоприятную обстановку, в которой проживание вредителей полностью исключается. Электромагнитные ловушки не мешают работе бытовой техники и электроники, они не вредят людям и питомцам.

ВАЖНО: Если в вашем доме живут декоративные грызуны, не используйте электромагнитные и ультразвуковые отпугиватели. Устройства создадут невыносимые условия для жизни ваших пушистых любимцев. Также учтите: нормальная работы прибора возможна, если проводка проходит по всем стенам комнаты или хотя бы вдоль ее самой длинной стены.

Пластиковые мышеловки работают по простому принципу: мышь задевает крышку, после чего она плотно захлопывается и уже не выпускает грызуна обратно. Купить мышеловки закрытого типа рекомендуем владельцам магазинов, гаражей, сараев и других нежилых помещений. Также изделия можно устанавливать в домах и квартирах вдали от питомцев и детей.

Какие мышеловки купить оптом? Выбираем лучший вариант

Классические мышеловки открытого и закрытого типа подходят для нежилых помещений и домов, где нет детей, котов и собак. Если вы хотите избавиться от грызунов, но не желаете постоянно контактировать с пушистыми трупиками, выбирайте ультразвуковые отпугиватели. Они не убивают мышей, но зато создают условия, в которых те не могут жить. Это самый безопасный вариант для людей и питомцев. Исключением являются хомяки, морские свинки и другие декоративные грызуны, которые не переносят воздействие ультразвука.

Купить мышеловки оптом от производителя можно на сайте Гала-Центр по заманчивой цене. Главный бонус — бесплатная доставка по России (включая города Крыма), Белоруссии и Казахстана.

 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.