Что такое капельный полив или как увеличить урожайность в 2 раза

Что такое капельный полив или как увеличить урожайность в 2 раза

Выращивание овощных культур в условиях жаркого лета требует ответственности и большой затраты ресурсов. Чтобы получить хороший урожай, дачникам надо регулярно поливать и удобрять растения, а также активно бороться с сорняками. И если без подпитки полезными веществами огурцы и помидоры еще могут прожить, то без регулярного орошения никак. Достаточно забросить огород на неделю, чтобы растения перестали плодоносить и полностью засохли. В тоже время неправильный полив также не приносит пользы. Так, например, если поливать перцы, томаты и баклажаны  в разгар знойного дня, их листья получат ожоги. Идеальное решение для огорода — точечное орошение, которое подразумевает подачу воды исключительно к корням овощных культур. О главных плюсах этой системы поговорим в нашей статье.


 

Капельный полив: 7 преимуществ, которые нельзя игнорировать


№1. Орошение в любое время суток. Эксперты говорят: поливать растения в дневное время категорически нельзя. Метод дождевания приводит к подпариванию растений. К тому же капельки воды, остающиеся на листиках, притягивают горячие солнечные лучи. Как результат — образование парникового эффекта и ожогов, которое очень вредит выращиваемым культурам. 

Совсем другое дело — шланги для капельного полива, которые подпитывают живительной влагой исключительно корни и лишают вас выше перечисленных проблем. Использовать изделие можно даже в обеденное время, никакого вреда не будет. 

№2. Слабый напор. Если на даче установлен насос, обеспечивающий низкое давление, советуем купить шланг для капельного полива. Так же он будет уместен там, где центральный водопровод обеспечивает слабый напор. Такая ситуация часто возникает в горячий сезон на выходных, когда все соседи увлеченно занимаются поливом. Капельная система справляется со своей задачей при самом минимальном давлении 0,2-0,3 Атм.

№3. Температура воды. Овощные культуры не любят холода. Опытные дачники рекомендуют орошать огород отстоянной водой +18-28°. Если изначально воду набирать в емкость, где она сможет прогреваться, а затем использовать для точечного орошения, растения вознаградят вас  буйным ростом и богатым урожаем. 

№4. Ночное орошение. Овощи любят купаться на ночь глядя, когда зной уже давно ушел, а солнце еще не скоро встанет. Используя тот же резервуар для прогрева воды и шланги для капельного полива, вы можете организовать ночное орошение, которое благотворно скажется на состоянии грядок. 

№5. Экономия ресурсов. Данная система потребляет на 60% меньше ресурсов и при этом повышает урожайность в 2 раза. 

№6. Повышение эффективности удобрений. Если регулярно поливать растения смесью теплой воды и питательных веществ можно получить впечатляющие результаты. 

№7. Экономия сил и времени. Вам больше не нужно стоять со шлангом среди города. Система орошения самостоятельно справится с поставленными задачами, пока вы будете наслаждаться отдыхом в гамаке. Достаточно разложить изделия между грядками.


Где купить шланги для капельного полива в Москве


Специально для оптовых покупателей Гала-Центр подготовил коллекцию аксессуаров для полива Inbloom. В ассортименте плоские и растягивающиеся шланги, разбрызгиватели и сопутствующие аксессуары. Особое место в каталоге бренда занимают шланги для капельного полива. Изделия выполнены из высокопрочного ПВХ материала и представлены разной длины — 7,5 и 15 метров.  



  
Надежные, простые в использовании и доступные по цене они существенно облегчают полив огородов и увеличивают урожайность. Заказывайте шланги для точечного полива оптом и не платите за доставку. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.