Гидрогель - универсал в комнатном цветоводстве, садоводстве, ландшафтном дизайне.

Гидрогель - универсал в комнатном цветоводстве, садоводстве, ландшафтном дизайне.

Сегодня в домашнем цветоводстве появилось много новых интересных растений, различных принадлежностей для них, а также изменились методы выращивания. Гидрогель применяется в комнатном цветоводстве, садоводами, ландшафтными дизайнерам.

Он способен впитывать влагу и при этом увеличиваться в размере примерно в 300 раз. Самым эффективным считается крупный гидрогель, разных окрасов, который используется непосредственно при выращивании комнатных зеленых насаждений.

Гидрогель еще может контролировать рыхлость почвы: если его поместить в почву, состоящую в основном из глины, то она станет более рыхлой, а там, где много песка — уплотниться. Он сохраняет комфортную температуру для корней растений, защищает их от жары и морозов.

Также гидрогель можно использовать для создания цветочных композиций. Стеклянную вазу заполняют набухшим гидрогелем, и ставят в нее срезанные цветы.

Для повышения энергии прорастания семян, стабилизации водного режима, предотвращения водных стрессов растений, ускорения развития корневой системы вносят 10 г на 5 л почвы.

Вместе с водой гидрогель впитывает жидкие удобрения и поэтому может использоваться для выращивания различных растений. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.