Какую купить снеговую лопату — пластиковую или металлическую?

Какую купить снеговую лопату — пластиковую или металлическую?

Снеговая лопата — незаменимый инвентарь для очищения приусадебных участков и пешеходных дорожек от снега. Правильно подобранное изделие помогает быстро расчищать снег без лишних затрат энергии. Тогда как плохой инструмент превращает чистку снежных завалов в настоящую пытку. Как не прогадать и купить снеговую лопату, которая идеально подойдет? Об этом читайте в нашей статье. 

5 советов экспертов, которые помогут выбрать хороший снегоуборочный инвентарь

Снег лопатав.png

Вес. Перед тем как купить лопату для уборки снега, обратите внимание на ее вес. Помните: тяжелая снеговая лопата — это дополнительная нагрузка, требующая больших затрат сил. В свою очередь легкий инвентарь обеспечивает удобную работу, которая будет вам в радость.

Материал. Купить снегоуборочные лопаты оптом можно из пластика и металла.

Преимущества пластиковых снеговых лопат:

  • подходит для уборки площадок с декоративной плиткой — не царапает и не повреждает поверхность
  • имеет легкий вес — удобно работать человеку любого телосложения
  • морозостойкая пластмасса выдерживает низкие температуры, хорошо скользит.

При всех плюсах пластиковый снегоуборочный инвентарь требует деликатного обращения. Снеговые пластиковые лопаты нельзя бросать на лед. Если наступить на изделие, оно может треснуть.

Преимущества металлических снеговых лопат:

  • подходят для уборки асфальтированных и грунтовых поверхностей
  • выдерживают интенсивную эксплуатацию, не боятся повреждений
  • прослужат вам несколько сезонов.

Наилучшим вариантом специалисты называют оцинкованные лопаты. Эти модели обладают повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии. Они легко захватывают снег и служат своим владельцам десятилетия.

Размер и форма ковша. Общепринятой нормой считается рабочая поверхность размером 40 х 50 см. Если купить снеговые лопаты оптом с большим ковшом, работники будут сильно уставать. Помните: большой ковш, заполненный снегом, дает внушительную нагрузку на спину. В  связи с этим специалисты рекомендуют выбирать небольшие модели. Отличным вариантом станет лопата размером 32 х 35 см и 38 х 38 см.  Также обратите внимание на угол наклона рабочей поверхности. Оптимальным считается угол поката 20-25 градусов. Благодаря наклонной поверхности уборка снега проходит быстрее и легче.

Наличие защитных бортиков. Если вы решите купить лопаты для уборки снега оптом с защитными бортиками, то существенно облегчите себе жизнь. Благодаря бортикам снег не теряется во время переноски, а уборка получается максимально эффективной.  

Наличие оцинкованной планки. Данный элемент повышает прочность изделия и обеспечивает качественную уборку поверхности от льда и мокрого снега. Эксперты рекомендуют купить снеговые лопаты с оцинкованной планкой для очистки наледей, бетонных и тротуарных поверхностей. А вот для очистки тротуарной плитки и натурального камня такие изделия лучше не использовать.

Подводим итоги: какую купить лопату для очистки снега оптом?

Изучив преимущества двух изделий можно смело сказать — у каждого из них разное назначение.

Купить пластиковые снеговые лопаты следует для очистки деликатных поверхностей, которые можно легко повредить металлическим изделием. В первую очередь  это декоративное покрытие пешеходных зон и растения на клумбах.

Купить металлические снегоуборочные лопаты оптом следует для очистки асфальтированного покрытия от наледи и снега.

Размер снегоуборочного инвентаря напрямую зависит от веса и комплекции человека.

На торговой площадке Гала-Центр можно купить снеговые лопаты оптом от производителя по низкой цене. Доставка во все города Крыма, России, Белоруссии и Казахстана — бесплатная.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.