Подготовка к дачному сезону. Чек-лист покупок и мероприятий.

Есть такая поговорка - летний день год кормит и готовиться к дачному сезону нужно уже зимой, чтобы в сезон собрать со своего участка богатый урожай, на зависть всем друзьям и соседям! Что купить дачи и сада мы разберем по пунктам в нашей статье. 

Готовь сани летом, а рассаду в феврале

Февраль — самый короткий месяц в году, но далеко не самый простой. Вовсю уже идёт подготовка к дачному сезону: самое время проверить, отремонтировать и наточить садовый и огородный инвентарь, запастись удобрениями, подготовить рассадные емкости и начать производить сортировку своих семян. 


В погребах и подвалах нужно осмотреть овощи, перебрать и подсушить картофель. А в конце февраля начинают уже высаживать рассаду спаржевого салата, огурцов и помидоров, перца и баклажанов. И высеивают в парники семена ранней капусты.

В период выращивания рассады серьёзную угрозу представляют различные заболевания, в результате которых всходы могут погибнуть. Болезни вызывает целый ряд микроорганизмов бактериального и грибного происхождения. Инфекция чаще всего находится в почве или заносится вместе с семенами.

Чтобы избежать этого, необходимо провести обработку семян перед посевом, лучше биологическими препаратами, такими, как Планриз, Псевдобактерин, Фитоспорин и другие. Обработка семян необходима, так как усиливается иммунитет растений, повышается устойчивость к болезням и происходит защита семян от почвенных инфекций.


Ближе к концу февраля постарайтесь съездить на дачу. Проверьте, накрыты ли снегом гряды с многолетними цветами, клубникой и земляникой. Если снега на грядках окажется немного, необходимо исправить ситуацию и накрыть их опилками или сухой листвой. 

Если вы заблаговременно не побелили молодые деревья, весной солнечный свет может обжечь их тонкую кору. Чтобы этого избежать, оберните стволы бумагой или любым другим материалом, подходящим для такой цели. Засохшие листья и ветки следует удалить и сжечь, поскольку там, как правило, зимуют различные вредители. Чтобы удобрить и увлажнить почву в преддверии весенних работ, занесите в теплицу снег. 

В Гала-Центре можно купить товары для дачи и сада по выгодной цене 

Для тех, кто заботится о своих клиентах и знает, что товары для дачи и сада нужно купить заранее, компания Гала Центр предлагает качественный ассортимент продукции по низким ценам от производителя.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.