Разбрызгиватель воды для полива газона, огорода, сада

Разбрызгиватель воды для полива газона, огорода, сада

Зеленый газон, ухоженный сад, урожайный огород - всё это невозможно поддерживать в красивом, цветущем виде без надлежащего полива. Для увлажнения почвы есть много приспособлений: поливочные шланги, садовые лейки, аксессуары к ним. Для микрополива удобно использовать такие приспособления как дождеватели воды.

Yes

Виды и формы разбрызгивателей воды

Веерные или статические дождеватели

Эти виды могут использоваться как переносные или могут быть вкопанными в землю и представляют из себя цилиндр с выдвигающейся частью. Площадь поливая такого типа составляет до 10 кв. м. вокруг того места, где расположен дождеватель, поэтому часто их расставляют рядом друг с другом.

Роторные распылители

По внешнему виду и способу установки похожи на статические, но отличаются от них тем, что имеют вращающуюся часть. Орошение происходит в пределах 30 метров. Такой разбрызгиватель можно настроить на полив заданного сектора круга. Эта опция является очень важной для орошения участков сложной геометрической формы. 

Импульсные разбрызгиватели

Как и роторные, можно настроить как на полив всего круга, так и сектора. Импульсный распрыскиватель отличается от них тем, что выбрасывает воду в виде струи в равные промежутки времени за счет работы храпового механизма.  Максимальная дальность – 18 метров. Импульсные имеют только одно сопло в отличие от статических и некоторых моделей роторных дождевателей.

Маятниковые или осциллирующие сплинкеры

Этот распылитель обладает главным преимуществом – легкая транспортировка, которая упрощает работу в саду. В любое время вы можете переставить инвентарь в нужное место на участке. Подходит для полива участков площадью 25-300 кв. м. Вместе с установленной трубкой на штативе устройство чаще всего бывает высотой от 30 до 80 см.

Совет дня! Чтобы частично автоматизировать полив, подсоедините таймер между краном и дождевателем.

Где можно купить всё для полива?

Купить оптом инвентарь для полива можно в компании Гала-Центр. В нашем каталоге представлены товары по оптимальной цене, которые подойдут любителям садоводства.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.