Садовый инвентарь

Садовый инвентарь

Садовый инвентарь – это необходимый атрибут любого садовода и дачника. Его используют для возделывания и обработки почвы, ухода за растениями. В нашем каталоге вы сможете найти всё необходимое для облегчения труда современного садовода. Наш ассортимент способен удовлетворить любые нужды как начинающих садоводов, так и опытных дачников. Крупный садовый инвентарь производится в России, более мелкий, для комнатных растений – в Китае. 

Лопата – самый главный садовый инструмент, она используется в большинстве садовых работ. Лопаты бывают двух видов: штыковая и совковая. С помощью штыковой лопаты перекапывают почву, а совковой - выполняются абсолютно все земельные работы. Лопаты изготавливаются из различных  видов металла, самые прочные из нержавеющей стали или титана.


Различные формы вил обусловлены различными областями применения инструмента, вилы с квадратными зубцами используются для перекопки грунта и выкапывания крупных корнеплодов, например картофеля. Вилы с круглыми и частыми зубцами необходимы для  переноски навоза или мусора. Грабли веерные - незаменимый помощник при уборке сухой листвы и травы.  Граблями с витыми зубами очень удобно очищать почву от листвы и мусора, рыхлить грунт.

С помощью мотыжки или рыхлителя можно с лёгкостью разбить корку земли после дождя или полива, аккуратно очистить поверхность земли от мусора.

Для обрезки сухих веток кустарников или деревьев используется секатор.  Для более толстых сучков используют сучкорез с удлиненными ручками. Это позволяет прикладывать большую нагрузку на режущую часть инструмента. Секаторы с узкими лезвиями предназначены для обрезки цветов.

На любом приусадебном участке пригодится тачка садовая, с её помощью вы с легкостью сможете перемещать грунт, саженцы, перевезти урожай. Одноколёсная тачка более предпочтительна в саду, т.к. она очень маневренна и сможет проехать по узким дорожкам.

Во время активного роста растениям требуется дополнительное увлажнение. Для этой цели используются шланги с различными типами насадок. Более продвинутые садоводы создают целые системы полива с помощью коннекторов и различных отрезков шлангов.  Даже в такой, казалось бы, банальной работе, как полив растений, есть свои хитрости и тонкости. Несомненным хитом последних сезонов является растягивающийся шланг, под давлением воды от 1 атмосферы он способен увеличиваться в три раза, при этом имеет небольшие габариты и очень легкий.  Для бережного полива применяют сочащиеся шланги, поверхность такого шланга по всей длине имеет перфорацию, через которую влага попадает прямо к корням растений.

Для защиты рук от грязи и царапин в ассортименте компании представлен широкий выбор садовых перчаток. Их изготавливают из хлопчатобумажных ниток, либо, для большей прочности, из синтетического материала нейлона и нитрила.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.