Торфяные таблетки оптом: выращиваем сильную рассаду, не выходя из дома

Хотите чтобы ваш двор превратился в цветочный рай уже с первых дней лета? Тогда приготовьтесь следовать простому правилу: не высеивайте семена в открытый грунт. Вместо этого выращивайте рассаду, а затем высаживайте ее на клумбы с уже цветущими бутонами. Подходящее время для посадки — январь и февраль. Ну, что готовы создавать оазис своими руками? Тогда закатывайте рукава, готовьте семена и торфяные таблетки, миссия «Цветник» начинается.

image

Правила садовода: почему выгодно купить торфяные таблетки оптом

В сфере садоводства огромное количество инструментов, облегчающих выращивание рассады. Одной из самых популярных инноваций стали торфяные таблетки, созданные для качественного выращивания рассады. Прессованный торф вместе с перегноем и питательными веществами помещен в специальный нетканый мешочек. Торфяные таблетки имеют все, что нужно молодому растению. Благодаря особому составу почвы торфяные шайбы дают самый большой % выживаемости культур, что позволяет значительно сэкономить на покупке семян.

1

Торфяные таблетки оптом для рассады: 7 ключевых преимуществ

  • высокий показатель всхожести — до 100%
  • не нужно использовать подкормки благодаря сбалансированному составу
  • обеспечивают хорошие условия для роста и развития растения, исключают появление различных заболеваний, включая заболевание «черная ножка»
  • торф свободно дышит и обладает хорошей влагопроницаемостью, поэтому рассада растет крепкой и здоровой
  • при высадке растений исключен риск повреждения корневой системы
  • гарантируют щадящую пересадку растений в большие емкости
  • обеспечивают безопасную транспортировку рассады, это очень удобно, если культуры выращиваются на продажу или перевозятся из городской квартиры на дачу.

В каталоге Гала-Центр представлен набор для выращивания рассады, состоящий из кассеты, пластикового лотка и 12-ти торфяных таблеток диаметром 4 см.

image

Каждая торфяная таблетка находится в отдельной ячейке, благодаря чему не деформируется и не переворачивается во время разбухания. В таком случае исключается опасность смещения и падения молодой рассады. Первым делом торфяные таблетки поливают теплой водой. Опытные садоводы рекомендуют добавить в воду несколько капель марганцовки, оказывающей дезинфицирующее и антибактериальное действие. Воду следует лить не на сами шайбы а мимо них в пластиковый контейнер с небольшими перерывами. Если сразу вылить много воды, таблетки могут всплыть. Далее торфяные таблетки увеличиваются до 8 см и уже через 20 минут готовы к высеванию семян.

image

Как правильно высаживать семена в торфяные таблетки

  1. Семечки можно сажать сухими или же замочить перед посадкой
  2. Используя зубочистку, положите семечку на торфяную таблетку и слегка углубите ее. Важно, чтобы она покрылась слоем грунта. Также семечку можно не углублять в торф, а просто присыпать сверху землей.
  3. Далее лотки с торфяными таблетками накрываются крышкой или пленкой и хранятся в теплом месте.
  4. Проклюнувшиеся культуры нужно вовремя освободить от пленки и перенести на подоконник, где много естественного освещения.

Где купить торфяные таблетки оптом для рассады

Если вы хотите, чтобы летом на ваших клумбах благоухали турецкие гвоздики, петуния, бегония и гелиотроп, советуем купить торфяные таблетки оптом для рассады уже в январе. В каталоге Гала-Центр представлены товары для сада и огорода по выгодным ценам. Бесплатная и быстрая доставка по всем городам России, Белоруссии и Казахстана прилагается.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.