Руководство как выбрать лучшие рабочие перчатки для сада и огорода в 2021 году

Все еще работаете в саду без перчаток? Готовы поспорить, что ваши руки явно не в восторге от такого решения. Использование рабочих перчаток в саду и на огороде помогает избежать уколов шипами, занос и появления болезненных волдырей. К тому же вы не пожалитесь крапивой, защитите чувствительную кожу рук от негативного воздействия химических средств и сухости, надолго сохраните красоту маникюра. Одна пара качественных аксессуаров сделает садово-огородные работы безопасными и позволит получить еще больше удовольствия от посадки растений, обрезки деревьев и сбора урожая. Как выбрать лучшие рабочие перчатки для сада и огорода в 2021 году, рассказываем дальше в нашей статье. 

как выбрать лучшие рабочие перчатки для сада

Что такое рабочие перчатки с когтями и как ими пользоваться

Впервые садовая перчатка с пластиковыми когтями появилась в 2016 году и с тех пор получила миллионы положительных отзывов в Интернете. Оценка изделий варьируется в пределах 3,8-5 звезд. Хозяйки называют их лучшим изобретением человечества, потому что они хорошо защищают руки и при этом обладают большей функциональностью чем обычные рабочие перчатки. 

Иногда проще выкопать лунку для посева семян или пересадки растения руками. В местах, где садовые инструменты кажутся слишком габаритными и неудобными можно использовать садовые перчатки с когтями. Данный аксессуар удобно использовать при поливе, прополке, копке или посадке. Это лучший помощник для тех, кто любит все делать на огороде и клумбах руками. Такие изделия шьются из нейлона. Толстое латексное покрытие на ладонях и тыльной стороне пальцев защищает руки от грязи, колючек и воды. Одна рукавица имеет классический дизайн, а потому ею удобно удерживать мелкие семена и рассаду. Вторая оснащена четырьмя пластиковыми когтями, которые позволяют быстро сделать лунку в рассыпчатой мягкой земле. 

Преимущества рабочих перчаток с пластиковыми когтями:

  • Надежно защищают руки от царапин, грязи, влаги, колючек. Эластичные манжеты плотно прилегают к коже, не пропускают пыль и грязь. Высокопрочный латекс исключает повреждение рук шипами роз и различными колючками на садовых растениях. 
  • Пластиковые когти хороши для поверхностной прополки. Отличная альтернатива граблям и мотыгам для устранения мелких сорняков. 
  • Латексное покрытие сохраняет руки сухими. В отличие от хлопчатобумажных изделий, которые промокают и остаются влажными, рабочие перчатки с латексным полуобливом не пропускают воду при использовании шланга, лейки или распылителя. 

рабочие перчатки с пластиковыми когтями

Используйте перчатки с когтями чтобы копать лунки, сажать семена и рассаду, удалять сорняки, рыхлить почву вокруг овощных культур или аэрировать грунт в цветочных горшках. Отличный помощник для посева, прополки и удаления мусора в узких пространствах, где даже миниатюрный садовый инвентарь не эффективен. 

Как выбрать лучшие садовые перчатки с когтями

  • Когти. Данный элемент выполнен из пластика и может иметь острые или закругленные края. Поскольку их главная задача — быстро и эффективно рыть грунт, выбирайте пару садовых аксессуаров с заостренными когтями. Благодаря такой форме вам будет легче делать ямки под посадку рассады и канавки для посева семян.
  • Положение когтей. Производитель оснащает когтями только одну рукавицу, а потому удостоверьтесь, что она будет находиться на вашей рабочей руке, особенно если вы левша. Также в продаже представлены модели с приклеенными и съемными когтями. В последнем варианте пластиковые элементы можно снять и использовать защиту для рук как сотни других. 


лучшие садовые перчатки с когтями.

Что лучше — нейлоновые перчатки с нитриловым или латексным полуобливом 

Аксессуары для защиты рук — неотъемлемый аксессуар дачника, огородника и садовника. Главная задача — обезопасить пальцы и ладони от агрессивных окружающих факторов. Чтобы сделать их максимально прочными и стойкими к химическим веществам, на материал (в случае ТМ Inbloom это нейлон) наносится специальное покрытие. Этот защитный слой выступает в роли надежного барьера, который не позволяет рукам контактировать с опасными веществами. 

Самые популярные товары:

  • Садовые перчатки с латексным покрытием устойчивы к порезам и механическим повреждениям. Благодаря отменным адгезивным свойствам упрощается захват предметов, которые не выскальзывают из рук. Среди плюсов — износостойкость и длительный срок службы, сохраняют чувствительность пальцев.
  • Садовые перчатки с однослойным или двойным нитриловым обливом обладают всеми преимуществами латекса только в двойном формате. Они прочнее и долговечнее. 
  • Садовые перчатки для сада и огорода с пенополиуретановым слоем сохраняют высокую тактильную чувствительность. Толщина слоя пенополиуретана обычно не превышает 0,3 мм, а потому такие изделия особо хороши там, где необходимы точные и размеренные движения. 
  • Модели с ПВХ защитой — самый популярный вариант в хозяйстве. ПВХ точки или облив обеспечивают хорошее сцепление с сухими и влажными предметами, благодаря чему он не выскальзывают из рук. Также ПВХ покрытие оберегает руки от контакта с кислотами, щелочами, маслами, растворителями и прочими ядовитыми средствами. 

Чем нитрил отличается от латекса? Нитрил выигрывает у латекса по плотности. Он обладает высокой устойчивостью к проколам. В этом свойстве его не может обойти ни один другой материал, из которых изготавливаются средства защиты для рук. Он имеет лучшую химическую стойкость. Следовательно, нитриловые изделия всегда стоят дороже. Латекс тоньше и эластичнее. Он лучше тянется, максимально повторяя форму рук. 

Так что же лучше — нейлоновые перчатки с нитриловым или латексным полуобливом? Нитриловые изделия более прочные и выигрывают по качеству. Латекс — более дешевый аналог, который подходит тем, кому не нужна высокая химическая стойкость и устойчивость к проколам. Выбор напрямую зависит от работы, которой вы планируете заниматься. 

Латекс выигрывает по эластичности и способности хорошо растягиваться. Нитрил долговечнее и устойчив к химическим веществам, а потому это лучший выбор при работе с опасными химическими продуктами. К тому же латекс может вызывать аллергию, у нитриловых аксессуаров такого недостатка нет.

Для работы в саду и огороде идеально подходят нейлоновые перчатки с двойным нитриловым обливом. Они повторяют форму рук, оберегают их от грязи, царапин и порезов. Главное преимущество модели — двойной нитриловый полуоблив, защищающий от механических и термических повреждений. Он устойчив к агрессивным химическим продуктам, что позволяет работать с кислотами и щелочами. Плотное покрытие оберегает пальцы и ладони от водянок, натирания, царапин и мозолей. Такие аксессуары прослужат вам несколько сезонов. 

перчатки с двойным нитриловым обливом


Также читайте:
Как правильно выбрать дождевики Inbloom? Делаем выбор между ПВХ, ПЕВА и ЭВА
Торфяные горшки для растений: 7 преимуществ, которые нельзя проигнорировать


Чем хороши перчатки для сада и огорода Inbloom

#1. Удобные. Благодаря высокой эластичности нейлона изделия плотно прилегают к рукам и при этом не создают парникового эффекта. 

#2. Безопасные. Защитный слой из резины, ПВХ, нитрила или латекса позволяет безопасно работать с химическими веществами и колючими растениями. Антискользящее покрытие предотвращает выскальзывание предметов из рук, обеспечивая их удобную переноску на любые расстояния. Изделия не пропускают влагу, а потому руки остаются сухими при поливе и работе с мокрым грунтом.

#3. Прочные. Садовые перчатки Inbloom могут похвастаться отличным качеством, благодаря чему они служат своим хозяевам несколько сезонов. 

#4. Дизайн на любой вкус. Иногда дизайн имеет значение даже во время прополки огурцов. Яркие аксессуары для сада и огорода Inbloom радуют сочными красками и эффектными принтами.

#5. Доступная цена. При всех выше перечисленных преимуществах садово-огородные товары имеют низкую стоимость.

Теперь вы знаете как правильно выбрать лучшие рабочие перчатки для сада и огорода в 2021 году, чтобы работать безопасно и в свое удовольствие. А Гала-Центр предлагает купить товары для дачи и сада оптом от производителя Inbloom по выгодным ценам. С продукцией бренда вы можете ознакомиться на сайте или в PDF каталоге.  

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.