Садовый инвентарь для дачного сезона 2022

Весна ещё не вступила в свои права, но уже совсем скоро настанет пора приводить дачу в порядок после зимы, поэтому заядлые дачники задаются вопросом, какой садовый инвентарь собирать в 2022 году? Разбираем основные моменты, которые необходимо учитывать при выборе данных принадлежностей.

Садовый инвентарь для дачного сезона 2022 

Какие принадлежности нужны для рассады

Весной пора начинать готовить рассаду к лету, ведь вкусные и полезные, а самое главное – свои овощи и фрукты не только экономят деньги, но восполняют запас витаминов. Тем более, что свое – всегда натуральнее!

Торфяные горшочки

Набор торфяных горшочков – это то, что нужно для рассады в весенний сезон. Квадратные торфяные горшочки подходят для посева капусты, моркови, свеклы, репы и других овощей. Преимущества торфяных горшочков заключаются в легкости посадки, ухода и полива за побегами.

Памятка для дачника 

Чтобы не забыть, где какие растения вы посадили, набор «Памятка для дачника» станет настоящим спасением. В наборе 20 штук указателей, которые легко помещаются в корзинку или горшок. Достаточно подписать название посаженного растения и вы больше не будете ломать голову, где растет капуста, а где посажены орхидеи.

Подвязки для растений

Каждому дачнику приходилось сталкиваться с подвязыванием растений, но обычные садовые верёвки часто рвутся и быстро изнашиваются. Подвязка для дачи – это настоящая находка, без которой никак нельзя обойтись. Гибкая подвязка экономит время и обеспечивает здоровый и естественный рост посаженных растений.

 

Поддон для рассады

В список садового инвентаря входит поддон для рассады – четвертый по важности элемент, который помогает сохранять рассаду в идеальном порядке. Пластиковые поддоны для рассадных горшков вместительные и удобные. Они не занимают много места и подходят всем дачникам, желающим расширить свой сад.

Садовый инвентарь для дачного сезона 2022

 

Топ принадлежностей для полива

Правильный и полноценный полив – это, пожалуй, один из главных залогов успеха в деле садоводства. Для того чтобы растения получали энергию и витамины, важно заботиться о достаточном количестве влаги. Сохраняйте подборку необходимых принадлежностей для надежного и качественного полива!

  • Лейка 

Ни один полноценный полив не пройдет хорошо без качественной лейки! В арсенале у дачника должно быть сразу несколько вариаций этого товара, потому что для каждого типа рассады требуется индивидуальный полив, разный диаметр наконечника, а иногда для полива и вовсе нужен пульверизатор. При выборе отталкивайтесь от размеров вашего растения и рекомендаций, которые налагаются на ту или иную категорию рассады.

  • Пистолет-разбрызгиватель 

Если для полива рассады или небольших грядок достаточно использования лейки или пульверизатора, то для крупной площади огорода или теплицы лучше использовать качественные и прочные шланги. Регулировать напор подачи воды можно с помощью пистолета-разбрызгивателя. У некоторых моделей в систему включено аж до 10 разных режимов, которые помогут регулировать подачу воды, в зависимости от дальности и предназначения.

  • Соединители

В обиходе дачника или огородника всегда наступает момент, когда требуется использование хомутов, муфт, соединителей и адаптеров. Мы советуем закупать сразу большие партии, потому что такие хрупкие, но нужные вещи часто ломаются, портятся, сгибаются или попросту теряются. Для того чтобы быть уверенными в том, что шланговая насадка не соскочит, а штуцер не сгниет после месяца использования – лучше доверять выбор качественного инвентаря проверенным специалистам.

 

  • Шланги и катушки

Шланг для капельного полива считается одной из самых нужных вещей в списке дачного инвентаря. Хотите, чтобы шланг прослужил дольше? Тогда ни в коем случае не оставляйте его на солнце, не перегибайте отдельные места шланга, а если заметили, что место сгиба всегда одно и то же – закрепите этот участок с помощью хомута.

 

  • Держатель для шланга

Как мы уже указывали выше, шланги имеют свойство трескаться и повреждаться. Чтобы шланг не мешался под ногами, используйте простой, но незаменимый держатель для шланга, который надёжно крепится на стену и отлично справляется с поставленной задачей.

  • Насадка на бутылку для полива растений

Насадка на бутылку экономит время и, если у вас небольшой балаган или минимум грядок, то шланг вам точно не нужен. Насадка на бутылку легко надевается и снимается, не требует соблюдения определенных требований в использовании и обеспечивает растения полноценным поливом.

Садовый инвентарь для дачного сезона 2022

 

Одежда для сада и города

Ассортимент одежды для сада и огорода не сильно велик, но парочка позиций, которые должны быть у каждого на даче, всё-таки есть. Давайте посмотрим, какую одежду для сада нужно обязательно использовать в процессе работы с растениями.

1.    Дождевик-плащ

Без дождевика обойтись на даче или в огороде нельзя, поэтому нужно выбрать прочный и хороший дождевик, который будет сопровождать вас в теплице, балагане или просто в дождливую погоду. Сегодня среди огромного ассортимента дождевиков можно найти самые необычные и интересные дизайны, а сами дождевики подходят не только для взрослых, но и для детей.

2.    Фартук для садовых работ 

Фартук для садовых работ защитит одежду и упростит работу с землей. Используя его, вы можете смело заниматься делами в своём саду, не беспокоясь за чистоту одежды. Выбирайте фартук из водоотталкивающего материала, чтобы обеспечить стопроцентную защиту одежды не только при посадке, но и при поливе.

Садовый инвентарь для дачного сезона 2022

Аксессуары для дачи, без которых не обойтись

 

Аксессуары для дачи и сада нужны всегда, в любое время года. Мы составили личный топ товаров для сада и огорода, которые обязательно пригодятся в использовании.

1.    Мешки для мусора

Сухие веточки, корни от рассады, земля или ненужные кашпо – все это летит в мусорку, а потому нужно позаботиться о том, чтобы в арсенале хранились качественные и прочные мусорные мешки. Отличное решение – ароматные мешочки для мусора, которые имеют ненавязчивый и приятный запах.

2.    Налобный фонарь 

Налобный фонарь с несколькими режимами всегда пригодится на даче! Любителям засиживаться за садовыми работами до поздней ночи нельзя обойтись без налобного фонаря, который удобно крепится к голове, не давит, позволяя выполнять сразу несколько дел.

 

3.    Перчатки нейлоновые 

Нейлоновые перчатки с покрытием удобны в использовании и подходят для разного рода работ. Они защищают руки в процессе строительства и ремонта, а также не портят кожу, подходят для мужчин и для женщин, отлично справляясь с поставленными задачами.

4.    Носки 

Постоянная работа на даче требует удобной и комфортной одежды, поэтому носки из полиэстера обязательно должны лежать в тумбочке каждого садовода. Мы уверены, что парочка новых носок никогда не будет лишней, особенно если они сделаны из качественного «дышащего» материала.

Садовый инвентарь для дачного сезона 2022


Полезно знать:



Вывод:

Вот такой список товаров не будет лишним, если вы собираетесь сформировать дачный инвентарь на весну-лето 2022. Качественные товары для дома не только облегчат вашу жизнь, но и значительно сэкономят время, которое вы тратили на покупку.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.