Торфяные горшки для растений: 7 преимуществ, которые нельзя проигнорировать

Хотите первыми подать к столу свежие огурцы, помидоры и перцы? Тогда пора начинать выращивать овощи! И не смотрите, что за окном снег, а на градуснике -5°. Посев семян овощных культур начинается с начала февраля по март в специальные торфяные горшки, которые вы можете купить оптом на сайте Гала-Центр. О преимуществах этих изделий эксперты рассказывают в нашей статье.

image

7 главных преимуществ выращивания рассады в торфяной посуде:

  • Это идеальное решение для овощей, которые не терпят пересадку — огурцов, баклажанов, кабачков и тыквы.
  • В отличие от пластиковых изделий торфяные горшки для растений — экологически чистый продукт, не содержащий вредных примесей и сорняков. В аксессуарах отсутствует патогенная микрофлора, тяжелые металлы и пестициды. Таким образом, рассада произрастает в экологически чистых и безопасных условиях.
  • Торфяные горшочки для рассады обеспечивают высокую результативность — до 100% всходов. Растения всходят равномерно, растут сильными и здоровыми, быстро развиваются, имеют крепкую корневую систему.
  • Решив купить торфяные горшки для растений оптом, вы защитите рассаду от болезней и воздействия вредных микроорганизмов.
  • Торфяная тара облегчает транспортировку рассады на дачу и избавляет вас от необходимости пересаживать культуры. С высадкой растений легко справится даже начинающий огородник.
  • Корневая система быстро развивается и не повреждается во время пересадки, благодаря чему растения из торфяных горшков растут лучше, чем культуры из пластиковых и керамических контейнеров. Главный плюс — при посадке корни культуры не травмируются.
  • После высадки в грунт торфяные горшочки распадаются за 30 дней, благодаря чему вам не придется собирать частички посуды на огороде.

Характеристики торфяной тары звучат идеально. Но все же, чтобы добиться выше перечисленных результатов, придется постараться. В первую очередь убедитесь в качестве продукции, которую покупаете. Многие недобросовестные продавцы предлагают картонную посуду для растений. Естественно не все корни могут прорасти сквозь картон, поэтому культуры не приживаются в грунте при высадке. На сайте Гала-Центр представлены торфяные горшочки оптом квадратной и конусной формы, изготовленные из торфо-древесной массы.

image


Сразу после покупки вымочите горшки в растворе с удобрениями. Минеральные вещества будут способствовать росту рассады и помогут торфяно-древесной массе быстрее разложиться.

Чтобы корням было легче прорастать сквозь стенки посуды, перед посадкой растений сделайте в них отверстия обычным дыроколом. После оберните торфяные горшки пищевой пленкой.

Ориентировочные сроки посева семян и высадки рассады в открытый грунт указаны в таблице.

image

Правила использования торфяной тары для посева семян и выращивания рассады

  1. Замочите горшочки в растворе с удобрениями и позвольте им высохнуть.
  2. Наполняйте тару грунтом не слишком плотно. Почва должна быть воздушной, свободно дышать и не препятствовать нормальному росту корней.
  3. Высадите семена и накройте горшочки пищевой пленкой.
  4. Установите горшочки на небольшом расстоянии друг от друга, чтобы корни соседних растений не переплетались между собой.


Где купить торфяные горшочки оптом с бесплатной доставкой


На торговой площадке Гала Центр можно приобрести все для выращивания рассады: торфяные горшки и таблетки, удобрения, поддоны для горшков, подвязки для растений, агрокассеты и многое другое. Оптовым заказчикам предоставляется бесплатная доставка в города России, Казахстана и Белоруссии.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.