5 лучших видов пластилина для лепки в 2021 году

5 лучших видов пластилина для лепки в 2021 году

«Главное в жизни — творить» — Пабло Пикассо.

Если маленький озорник не может найти интересного занятия и откровенно скучает, подарите ему пластилин и наблюдайте как быстро изменится ситуация. Полимер для лепки надолго увлекает ребенка и заставляет с головой окунуться в мир творчества. Больше нет капризов, криков и непослушания. Юный Микеланджело будет наслаждаться возможностью творить все, что хочется. Прикосновение, перекатывание и сдавливание пластилина способствует развитию сенсорных способностей, а также улучшает мелкую моторику. Это занятие полезно для детей с терапевтической и психологической точки зрения. Также лепка выполняет важную роль в дошкольном образовании.

Детский пластилин для лепки

Преимущества лепки пластилином

№1. Улучшает зрительно-моторную координацию. Что это значит? Глаза воспринимают информацию и дают команду рукам выполнять задачу. Так мы учимся ловить мяч, писать письма, наливать в стакан воду. Все эти действия требует координации рук и глаз. Хорошая зрительно-моторная координация улучшает почерк человека и увеличивает его успехи в спорте. Также лепка задействует мышцы рук.

№2. Принятие ошибок. При изучении чего-то нового без ошибок не обойтись. Если ребенок нарисовал фломастером что-то не то, это трудно стереть. Малыш расстраивается, ведь нужно брать новый лист бумаги и начинать все сначала или смириться, что рисунок уже не получится таким как был изначально задуман.  Но когда дело доходит до работы с куском пластилина, ваш ребенок легко может исправить ошибки. Детям легче учиться и пробовать новые вещи, когда он знает, что его ошибки не повлияют на исходный результат и все в его руках. Поскольку он не будет бояться ошибок и плохих результатов, то сможет охотнее и лучше учиться. 

№3. Тренировка мелкой моторики. Лепка фигурок развивает пальцы и мышцы рук. Хорошая мелкая моторика в дошкольном возрасте — важный фактор, поскольку ребенку потом легче учиться в школе: держать ручку, рисовать карандашами и демонстрировать красивый почерк. 

№4. Учит творчеству. Креативное мышление — важный навык, помогающий много добиться в жизни. Пластилин для лепки предоставляет полную свободу для творческого самовыражения. Юный скульптор сможет нестандартно мыслить и реализовывать самые фантастические идеи. 

№5. Антистрессовая игрушка. Творческие занятия успокаивают, помогают избавиться от агрессии и нервозности. А совместная лепка поможет наладить отношение с любимым чадом. 

5 новых видов пластилина для лепки в 2021 году

С преимуществами определились, теперь осталось только выбрать материал. Прошли времена, когда купить пластилин для лепки можно было только одного вида. В 2021 году существует как минимум 5 крутых альтернатив советской классике, от которых маленькие непоседы в полном восторге. 

Что такое шариковый пластилин, его преимущества

Предложите детям самую лучшую и приятную развивающую игрушку на свете, позволяющую раскрыть творческий потенциал, не создав в доме даже малейшего беспорядка. Шариковый пластилин — мягкая пена, состоящая из липких пенопластовых шариков. Из нее можно делать фантастические вещи. 

Плюсы шарикового пластилина:

  • Невероятно мягкий, а потому детям легко его разминать, катать и создавать различные предметы. 
  • Позволяет делать объемные аппликации и трехмерных мультяшных персонажей.
  • Идеально подходит для творческих занятий в дошкольных учебных заведениях, а также в качестве развлечения на детских праздниках.
  • Отличная обучающая игрушка для развития мелкой моторики и тактильных ощущений. Специальная невысыхающая формула позволяет лепить фигурки до бесконечности.
  • Благодаря объемной форме предметы получаются намного красивее, ведь пенопластовые бусинки скрывают дефекты.
  • Полимер не прилипает к ковру, мебели и одежде, не оставляет следов.
  • Цвета между собой можно смешивать и получать новые уникальные оттенки.
  • Купить крупнозернистый пластилин можно двух видов: застывающий на воздухе и многоразовый. Первый застывает в течение суток, из второго можно лепить годами. С таким материалом ничего не случится, если вы забудете его убрать в контейнер.
Хороший выбор — шариковый пластилин Мешок Подарков. Незастывающая масса для лепки хранится в ярких яйцах и позволяет создавать настоящие шедевры. 

ПЛАСТИЛИН ШАРИКОВЫЙ НЕЗАСТЫВАЮЩИЙ

Также читайте: 
Что такое жвачка для рук
Пазлы для детей: развиваем мышление и еще 10 важных навыков
Игровые наборы для творчества: 12 идей для увлекательного уикенда

Что такое умная масса мягкое стекло

Данный вид пластилина представляет собой прозрачный полимер. Прыгает как мяч, тянется как резина, не высыхает. Рвется как бумага. Из умной массы «Мягкое стекло» можно сделать мячик, который будет прыгать как игрушка-попрыгунчик. Отлично держит форму, во время прыжков не распадается. Можно лепить разнообразные фигурки и предметы. Когда резко потянуть, полимер порвется, при медленных движениях он тянется. Не прилипает к одежде и рабочей поверхности. Не оставляет следов и жирных пятен. 

Умная масса мягкое стекло

Что такое масса для лепки? Главные отличия

Новый вид пластилина невероятно мягкий, податливый, приятный на ощупь. Тянется как жвачка. Если из нее сделать мячик, он будет прыгать на столе как попрыгунчик. Не липнет к столу, рукам, одежде. Ковровым покрытиям и обивке мебели масса для лепки тоже не страшна. Купить пластилин можно двух видов — тот, который застывает и для многоразового использования. Самозастывающий полимер позволяет создавать игрушки, которые не крошатся, не разваливаются, не слипаются между собой. Минусом такой массы является спешка. Детям нужно успеть создать фигурку, пока материал не застыл. А потому такой материал рекомендуется покупать уже опытным скульпторам. Начинающим творцам подойдет многоразовая масса для лепки.

Что такое слайм с жемчугом и светящимся шаром

Слайм — это слизистое вещество с плотной клейкой текстурой, обладающая разными свойствами. Чем больше вы мнете его в руках, тем плотнее становится пластилин. Стоит положить слайм в баночку и он снова станет тягучим и жидким.  И если обычные умные массы уже приелись, то новинки вызывают большой интерес. Например, слайм с жемчугом представляет собой полимер желейной консистенции с жемчужными бусинками и большим количеством блесток. Его невероятно приятно мять в руках. Отличное успокаивающее средство для детей и взрослых. 

слайм с жемчугом

Вторым хитом среди новомодных пластилинов стал слайм со светящимся шаром. Такой полимер имеет более жидкую текстуру, а потому больше растекается. В комплекте есть шар, который светится в темноте. Магическая антистрессовая и творческая игрушка для детей разного возраста. Подходит самым маленьким, которые еще не умеют лепить фигурку. Хороший выбор для развития мелкой моторики и тактильных ощущений.

слайм со светящимся шаромслайм со светящимся шаром

Также вы можете купить ароматизированные слаймы или слайм-пасты, которые идеально подходят для лепки предметов. 

Теперь вы точно знаете, чем занять детей на досуге. Благодаря разнообразию товаров для творчества ребенку никогда не надоест лепка и создание поделок. Каждый материал обладает уникальными свойствами. Светится в темноте, меняет форму под воздействием магнита, растекается как жидкость, рвется, разбивается как фарфор, а также содержит множество дополнительных аксессуаров для увлекательной игры. 

А Гала-Центр предлагает купить пластилин для лепки оптом проверенного бренда Lastiks. В ассортименте жидкие и твердые слаймы, массы для лепки и умный пластилин с различными эффектами. У нас есть все то, что так любят дети.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.