7 причин играть в настольные игры

7 причин играть в настольные игры

Вечер пятницы, друзья собрались за одним столом, а заняться нечем. Знакома ситуация? А вот вам еще одна: за окном ливень, дети откровенно скучают и не знают чем себя порадовать. А мы знаем — настольными играми! Это отличное решение для веселого времяпрепровождения взрослых и детей. Почему? Читайте в нашей статье.

А есть ли польза? 7 причин купить настольные игры

Социальное взаимодействие. Умение договориться с другими — большой талант, который следует развивать с малых лет. Вот почему психологи рекомендуют купить настольных игры оптом всем учебным заведениям — от детсадов до школ. Во время игрового процесса дети договариваются об очередности ходов, учатся выстраивать экономично-торговые связи и принимать победу другого. Однако настольные игры — это не только детская забава. Если нужно сплотить коллектив, настольная игра — то, что нужно. Во время такого времяпрепровождения сразу объявляются лидеры, а новенькие проявляют себя и быстрее вливаются в коллектив.

Концентрация внимания и развитие логики. Тренировка этих навыков нужна детям и взрослым. Следовать правилам, быть внимательным, просчитывать ходы и думать наперед — все это возможно во время увлекательной игры. Дети учатся быть усидчивыми, сконцентрированными на своих действиях и обдумывать все шаги.

Стратегическое мышление. От действий игрока зависит исход игры. Каким он будет? Настольные игры учат разрабатывать тактику и составлять стратегические планы, по которых следует обойти противника и получить победу. Игроки учатся предугадывать шаги противников и получают огромный опыт.

Улучшение настроение. После тяжелой рабочей недели так приятно сыграть в настольную игру с друзьями. Вот почему многие развлекательные заведения предлагают посетителям сыграть в покер или «Мафию». «Game Time» можно устраивать в офисах и учебных заведениях. Во время экспериментов ученые заметили, что уставшие дети при виде настольной игры воодушевляются и забывают о плохом настроении. 

Улучшают микроклимат в семье. Когда родители и дети заняты своими делами и мало общаются, эмоциональной пропасти не избежать. Каждый член семьи живет своей жизнью, поэтому доверительные отношения сводятся к нулю. Семейные психологи советуют купить настольные игры и регулярно в них играть всем вместе. Увлекательное времяпрепровождение сближает детей и родителей, учит их быть одной командой, правильно взаимодействовать друг с другом.

Избавляют от стресса. Настольные игры увлекают и позволяют забыть о проблемах. Несколько часов вы не вспомните о суете и станете магнатом, строящим свой город, или фермером, развивающим хозяйство.

Защищают от болезней мозга. Исследования показали: активная работа мозга снижает риск заболевания Альцгеймера.

Какие настольные игры купить? 5 вариантов интересного досуга

  1. Спортивные. Если вы устали от работы, сыграйте в спортивную игру прямо на рабочем столе. Баскетбол, футбол и хоккей помогут успокоиться, отпустить напряженную ситуацию и «разгрузить голову».
  2. Падающая башня — создана для думающих людей с ловкими руками. В нее интересно играть всей семьей и в компании друзей. Здесь нужно иметь смекалку, чувствовать равновесие, быть аккуратным и усидчивым. Башня пользуется огромной популярностью в США 30 лет.
  3. Мафия — легендарная настольная игра для большой компании — от 8 до 16 человек. Мафия противостоит мирным жителям. Кто победит? Конечно же сильнейший!
  4. Крокодил — творческая настольная игра, пользующаяся популярностью на корпоративных праздниках, семейном отдыхе и в учебных заведениях. Суть — показать слово, используя мимику и жесты.
  5. Играем в деньги — экономическая настольная игра, позволяющая развивать бизнес и следить за своими капиталовложениями. Процветание или банкротство? Результат зависит от ваших решений.

Где купить настольные игры оптом от производителя? Компания Гала-Центр предлагает лучшие условия сотрудничества — выгодные цены и бесплатную доставку во все города России, Крыма, Белоруссии и Казахстана. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.