Что такое игрушка-антистресс Pop it, для чего нужна, как пользоваться

Вы тоже любите лопать шарики на упаковочной пузырчатой пленке? Теперь это развлечение приобрело более яркие краски с новой игрушкой Pop-it, название которой переводится как «Лопни это». Это не просто очередная модная забава, а эффективная игрушка-антистресс, помогающая унять беспокойство и тревогу в стрессовых ситуациях. В 2021 году Pop-it стал звездой Tik Tok и был одобрен докторами, которые подтвердили его пользу для нервной системы человека. Что такое игрушка-антистресс Pop it, для чего она нужна и как ею правильно пользоваться Гала-Центр рассказывает прямо сейчас на примере долгожданных новинок от Игроленд. 

игрушки антистресс для детей

Что такое игрушка-антистресс Pop it

Красочный гаджет имитирует упаковочную пленку с пузырьками, которые можно лопать. Но в отличии от одноразовой пупырчатой пленки антистрессовую игрушку можно использовать бесчисленное количество раз. Многие логопеды и детские психологи используют ее как вспомогательное средство, способствующее бдительности и концентрации внимания.

Изделие выполнено из высококачественного силикона — гигиеничного материала, которому не страшны разрывы и интенсивная эксплуатация. Силикон — мягкий и эластичный, а потому не трескается как пластик. С ним приятно иметь дело, потому что руки не устают. А еще он легко моется горячей водой с мылом, так что можете смело использовать где захочется. По форме антистресс Pop It напоминает формочки для льда или форму для приготовления пельменей.  Изделия выпускаются в виде сердечек, единорогов, кругов, квадратов и треугольников, раскрашиваются во все цвета радуги, а самые популярные из них декорированы в стиле омбре. 

Что такое игрушка-антистресс Pop it

Какая польза антистрессовой игрушки Pop it


Оригинальная форма и расцветка — далеко не главные преимущества гаджета. Его главный козырь — антистрессовое действие, достигаемое за счет невралгических и тактильных ощущений. Щелкая пальцами цветные шарики, пользователь может абстрагироваться от стресса, привести в порядок мысли, сосредоточиться и повысить концентрацию внимания. 

Каждый раз, когда вы нажимаете на пузырек и слышите небольшой «хлопок», то получаете удовлетворительный эффект, который мгновенно снижает стресс и беспокойство.

Изначально сенсорная антистресс-игрушка разработана для гиперактивных детей, имеющих проблемы с вниманием и концентрацией. Но ей удалось очаровать не только маленьких озорников, но и взрослых. Это настоящая палочка-выручалочка, когда вы ждете своей очереди на собеседование или к доктору, или когда ведете ребенка к стоматологу. То есть в любой стрессовой ситуации, где нужно быстро отвлечься, успокоить нервы и взять себя в руки. 

Что такое игрушка-антистресс Pop it

Помогает ли антистресс-игрушка Pop it при тревоге?


Люди успокаиваются и настраиваются на рабочий лад по-разному. Кому-то нужна идеальная тишина, а кто-то наоборот не может в ней сосредоточиться. Когда человек не может встать и походить чтобы успокоиться, он начинает грызть ногти или колпачок ручки. Это помогает ему оставаться на месте сосредоточенным и спокойным. Уже многие исследования доказали, что игрушки-антистресс действительно повышают концентрацию внимания и помогают сосредоточиться. Они полезны для эмоциональной и когнитивной поддержки.


Также читайте:
Чем полезны игрушки антистресс и действительно ли они помогают
Почему психологи называют раскраски антистресс спасением для психического здоровья
Чем заняться с детьми дома? Психологи назвали 12 причин купить настольные игры


Как правильно играть в Pop it


Принцип этой игры прост: вам просто нужно «щелкать» разноцветные пузыри пальцами, заставляя их входить и выходить из своих разноцветных ячеек.

Вы можете лопать пупырышки по одному, нажимая отдельно на каждую ячейку пальцем или же проводить по всему ряду, лопая за один раз все шарики. Также можно лопать пупырышки всеми пальцами, имитируя игру на пианино или сортируя их по цветам. 
Если же вы хотите поиграть в Pop It с другом, можно устроить интересное соревнование. Вы лопаете пупырки по очереди, тот у кого остался последний нелопнутый шарик, проиграл и выполняет задание. Каждый игрок может лопать пупырышки тремя или сразу пятью пальцами, чтобы сделать исход игры более непредсказуемым.

Также можете играть с кубиком. Каждый участник бросает кубик и нажимает то количество шариков, которое выпало. Последний игрок, который не может отщелкать нужное количество цветных ячеек, проиграл. Можно играть на одном игровом поле или же каждый игрок может использовать свой Pop It.

Антистрессовые игрушки — хорошее лекарство от беспокойства. Если вы постоянно используете подручные средства чтобы успокоиться, привести мысли в порядок и подавить гнев, Pop It станет вашим лучшим другом. Он действительно помогает сдерживать эмоции и контролировать поведение. 

А Гала-Центр напоминает, что купить игрушки оптом по ценам производителя вы можете на нашем сайте уже сегодня. В каталоге представлены самые актуальные развлечения для детей разного возраста. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.