Дома c детьми: развивающие книги и игры для детей

 Вынужденные каникулы оставили детей дома, как хорошо, если есть загородный дом, где можно наслаждаться активными играми во дворе. А жителям городской квартиры на помощь придут художественная литература и настольные игры. Устроить детям творческий уикенд, познакомить с известными авторами и популярными сказками просто! Пусть домашний карантин пройдет с пользой для развития. Гала-Центр предлагает подборку книг, которые будут интересны детям разного возраста.

Что почитать с детьми на карантине: подборка книг для разных возрастов

#1. Сказки Корнея Чуковского, Киплинга и Толстого. Простой слог, интересный сюжет, красивые иллюстрации — такие детские книжки читать одно удовольствие. Ребенок не сможет оторваться от приключений Буратино и Нильса, который отправился в другую страну вместе с гусями.


#2. Детские энциклопедии Росмэн знакомят с географией и зоологией. В коллекции представлены детские книги на разные тематики: транспорт, животные, моря и океаны. Карантин — подходящее время, чтобы узнать много нового об окружающем мире.


#3. Книги «Читаем сами без мамы» — коллекция известных сказок в специальном формате для маленьких детей. Такую литературу очень удобно читать самостоятельно без помощи родителей.

#4. Творческие книги «Раскрась по образцу» понравятся самым маленьким. Отличный инструмент для развития творческих способностей и мелкой моторики.


#5. Художественная литература расширяет кругозор, учит правильным вещам, пополняет словарный запас. Советуем купить книги Росмэн «Внеклассное чтение». В коллекцию вошли известные произведения — «Робинзон Крузо», «Принц и нищий», «Щелкунчик».

10 книг, которые стоит прочитать детям, прежде чем те вырастут

 1. «Поллианна», Элинор Портер — рассказ о жизнерадостной девочке, которая осталась сиротой и была вынуждена жить с суровой тетушкой. Обосновавшись на новом месте, Поллианна заразила окружающих людей оптимизмом и позитивом.

 2. «Малыш и Карлсон», Астрид Линдгрен — одна из лучших детских книг о дружбе и приключениях, которую обязательно стоит прочитать всем мальчикам и девочкам.

 3. «Тим Талер, или Проданный смех», Джеймс Крюс — фантастический рассказ о мальчике, который продал свой смех за большую сумму денег, но от этого не стал счастливым. Ведь богатство — это не деньги, а свобода, верные друзья и возможность быть собой.

 4. «Бемби» Феликс Зальтен — история одного храброго олененка, который остался один на этой планете, но не сдался.

 5. «Карлик Нос», Вильгельм Гауф — сказка о грубом мальчике Якобе, которого ведьма превратила в уродливого карлика. Мальчику придется пройти много испытаний и сделать правильные выводы, чтобы вернуть нормальный облик.

 6. «Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери — сказка, которая знакомит детей с нравственными законами. Художественное произведение учит не врать, думать о других, помогать ближнему, дорожить любовью и дружбой.

 7. «Винни-Пух», Алан Александр Милн — детская книга о приключениях лесных зверят.

 8. «Пеппи Длинный чулок», Астрид Линдгрен — одна из немногих сказок, от которой невозможно оторваться.

 9. Сказки Ганса Христиана Андерсена должен знать каждый ребенок. «Снежная королева», «Гадкий утенок» и «Дюймовочка» остаются в наших сердцах навсегда.

 10. «Алиса в стране чудес», Льюиса Кэрролла — сказка о приключениях юной леди, которая учит детей идти за своими мечтами, не бояться трудностей и всегда оставаться самим собой.

 

В какие игры играть с детьми на карантине

 Для самых маленьких карапузов предлагаем купить развивающие карточки. Это весело и полезно. Карточки с загадками и головоломками позволят проверить логическое мышление и узнать много интересных фактов об окружающем мире.

 Еще одна забава для малышей — детские книжки-пазлы.

 Если нужно надолго увлечь детей, купите игру-ходилку. В нее можно играть вдвоем или всей семьей. Суть игры — пройти установленный путь от пункта «А» до пункта «Б». Игрок бросает кубик и делает определенное количество шагов. Выиграет тот, кто первым дойдет до финиша.


 Очень популярная в последнее время настольная игра — «Пирог в лицо». Игрок вращает рулетку, чтобы узнать, сколько раз ему надо повернуть ручку. Главное провернуть ручку и не получить пирог в лицо. Если получится, очки удваиваются. Если все же пирог летит вам в лицо, очки вы не получаете. Победит тот, кто первым наберет 25 баллов. Увлекательная настольная игра для всей семьи.

 Еще один способ развлечься всей семьей на карантине — «Игра в слова». Задача участников — составлять слова и зарабатывать очки. Такое времяпрепровождение помогает расширить словарный запас и улучшить произношение слов.

 В интернет-магазине «Гала-Центр» можно купить детские книги и настольные игры оптом для учебных заведений и розничных торговых точек. Действуют низкие цены и бесплатная доставка.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.