Как выбрать детские игрушки? ТОП 12 игрушек, которые помогают детям забыть про смартфон

Все еще ведете борьбу с ребенком против электронных девайсов? Остановитесь! У Гала-Центр есть решение проблемы. Уверяем: после прочтения статьи уклад вашей жизни изменится и каждый будет занят своим делом — дети игрушками, а вы — отдыхом.

Почему смартфоны вредят детям

Быть мамой прекрасно, но иногда очень сложно. Особенно, если на вас работа и ведение быта. Чтобы отдохнуть и побыть наедине с собой, мы часто вручаем любимому чаду планшет. Это самый простой способ спокойно посмотреть сериал, почитать книгу или на худой конец приготовить ужин. Казалось бы, что тут страшного? Но в результате такого невинного поступка у детей развивается зависимость от онлайн мира. 

Ребенок уже не хочет придумывать сюжетно-ролевые игры с куклами, машинками и плюшевыми медведями. Он настоятельно требует девайс. Часто просьбы сопровождаются громкими криками, слезами и истериками. Добавьте к этому негативное влияние на зрение, психическое и физическое развитие и получится весьма опасная картина. Исследования доказали: частый контакт с планшетом нарушает сон, а компьютерная графика с монстрами приводит к ночным кошмарам. 

Чтобы избежать проблем стоит тщательно контролировать время, которое ребенок проводит в компании электронного друга. К тому же он все равно в будущем столкнется с цифровым миром, так зачем забирать у него детство, которое больше никогда не повторится? Психологи говорят: работа детей — изучать окружающий мир, прыгать по лужам, дружить со сверстниками, домашними животными и куклами. Все остальное подождет.

Конструкторы для девочек и мальчиков. Рейтинг лучших игрушек Игролэнд


Сооружение оригинальных конструкций из мелких деталей тренирует мелкую моторику и развивает сенсорику. Маленькие непоседы учатся внимательности, усидчивости и концентрации на выполнении задания. А эти качества очень помогают в школе. Юные инженеры развивают пространственное и логическое мышление, получают представление о формах, размерах и цветах. Добавьте развитие фантазии и воображения и получите полезную забаву, не имеющую аналогов. Все еще не знаете, какие взять детские конструкторы? Тогда ловите подборку от Гала-Центр. А еще больше о конструкторах читайте здесь.

image

Место №1. «Игролэнд Истории подружек» — серия красочных конструкторов, позволяющая создавать персонажей и здания для сюжетных игр. Любознательные принцессы построят кафе, магазин, ферму, домик и ларек по продаже мороженного. Элементы выполнены из прочного и безопасного пластика. Они легко и надежно фиксируются и рассчитаны на длительное использование. Наборы подходят детям старше шести лет.

image


Место №2. Конструкторы Игролэнд для мальчиков предлагают собрать строительную и военную технику, героев Галактики и еще много всего интересного.

image


Место №3. Школьникам понравятся роботы с сенсорными датчиками. Они обходят препятствия и реагируют на действия ребенка, как питомцы.

image


Сюжетно-ролевые игры — есть ли польза?


Сюжетная забава предоставляет малышам полную свободу действий. Они строят свой мир, в котором могут быть кем угодно — медиками, продавцами и учителями. Действия и поступки ничем не ограничиваются, поэтому маленькие озорники бурно выражают эмоции и ведут себя, как вздумается. Если к увлекательному процессу подключатся родители, он принесет еще больше пользы.  Мама сможет в ненавязчивой форме привить ребенку моральные ценности, научить правильно вести себя в супермаркетах, больницах и на детских площадках. Играя с другими детьми, малыш учится общаться, договариваться, решать конфликты и делиться.  Интересные наборы для сюжетных игр предлагает торговая марка Игролэнд:

image


Комплект «Доктор» приоткрывает тайну важной и востребованной профессии. В распоряжении маленького врача находятся разнообразные медицинские принадлежности, позволяющие послушать дыхание больного, сделать укол и измерить температуру.

image


Комплекты продуктов и посуды нужны каждой хозяйке. Подарите дочке интерактивную кухню, бытовую технику и различные принадлежности, чтобы она могла вести хозяйство, как мама.

image


Наборы для творчества. Аппликации, раскраски и поделки


Если хотите приобрести детские игрушки, которые действительно принесут пользу, отправляйтесь в отдел творчества. Вместо онлайн забав девочки смогут делать красивые украшения, раскрашивать сумочки и гипсовые изделия. Также можно сделать картину из кварцевого песка, страз и пайеток, раскрасить мультяшных персонажей, слепить фигурки животных и даже украсить свое лицо гримом. Все эти интересные наборы можно найти в каталоге производителей Лори и Хоббихит.

image


Где купить детские игрушки

В каталоге Гала-Центр можно выбрать разнообразные развлечения для мальчиков и девочек по доступным ценам. Оптовым заказчикам предоставляется бесплатная доставка.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.