Как выбрать лучший детский электромобиль для бездорожья и города?

Если хотите сделать ребенку запоминающийся подарок или просто желаете обеспечить ему увлекательный досуг в весенне-летний сезон на свежем воздухе, пора покупать электромобиль. Кажется, нет другой такой игрушки, способной вызвать восторг и целую бурю эмоций. Если вы все сделаете правильно, то ребенок получит потрясающее развлечение, от которого не сможет оторваться несколько лет. Как выбрать лучший детский электромобиль для бездорожья и города и не прогадать, рассказываем прямо сейчас. 

Как выбрать лучший детский электромобиль

Какой электромобиль купить ребенку до двух лет?

Маленькие дети продолжают развивать моторные навыки, а потому еще плохо управляют своим телом и часто падают. Вам нужен электрический автомобиль, который полностью адаптирован под эту возрастную группу. Транспортные средства для детей одного-двух лет оснащены маломощными двигателями, способными разгоняться до 3 км/час, и специальными поддерживающими сиденьями, исключающими падение юного гонщика. 

В отличие от автомобилей для старшей возрастной группы, которые оснащены педалями и несколькими скоростями, эти машинки управляются нажатием кнопки. То есть малыш нажимает кнопку и транспорт начинает ехать без необходимости нажатия педали газа. Еще одна особенность таких моделей — пульт дистанционного управления в комплекте. В этом случае родители могут полностью управлять машиной или вмешиваться в ее управление, чтобы избежать столкновений с другими предметами.  

Что купить: электромобиль мощностью 6 В с кнопкой зажигания и пультом управления. Можете смело выбирать машины на пластиковых колесах если планируете кататься в черте города по идеально ровному асфальту или бетону. 

Какой электромобиль купить ребенку 3-5 лет?


К трем годам у детей уже хорошо развиты моторные навыки и рефлексы, необходимые для освоения более мощного транспорта. Машины для этой возрастной группы имеют высокую детализацию и больше походят на настоящие автомобили. Большинство из них является точной копией популярных машин. Более мощный мотор предоставляет больше возможностей, а потому юный гонщик может разгоняться до 6-8 км/час, ездить по траве, гравию, песку и даже грязи. В таких транспортных средствах предусмотрено дополнительное место для пассажира и всевозможные разъемы для подключения девайсов. Родительский пульт дистанционного управления по-прежнему доступен, позволяя вам контролировать ситуацию в случае необходимости. 

Что купить: электромобили на 12 и 24 В, которые разгоняются до 6-10 км/час, преодолевают бездорожье и легко заезжают на горки. 

Как выбрать лучший детский электромобиль

Полное руководство как выбрать лучший электромобиль для ребенка в 2021 году

Как выбрать максимальную нагрузку детского электромобиля? 

Производитель указывает максимальный вес, который нельзя превышать. Если маленький водитель весит 35 кг, то не стоит покупать ему электромобиль с такой же или меньшей максимальной нагрузкой. Лучше брать с запасом на вырост. 

Какой выбрать режим старта в детском электромобиле?

Электромобиль может заводиться ключом или кнопкой. Ключ удобен тем, что без него никто не сможет завести машину. С другой стороны, кнопку невозможно потерять или забыть дома. 

Нужна ли подвеска детскому электромобилю?

Подвеска обеспечивает комфортные поездки по кочкам и ухабам. Если вы собираетесь купить детский электромобиль для поездок за городом, следует обратить внимание на модели с независимой подвеской. Но если прогулки будут осуществляться только по гладкому асфальту, можете вообще не обращать на нее внимания. 

При независимой подвеске поворот одного колеса не влияет на положение второго. То есть колеса одной оси не связаны друг с другом. При зависимой подвеске пара колес на одной оси принимает одно положение. Что это значит для водителя?

Зависимая подвеска: Когда одно колесо наезжает на неровность, второе колесо также наклоняется, что снижает комфорт поездки и нарушает сцепление транспортного средства с дорогой. Но при движении по ровному асфальту это является преимуществом, так как колеса не меняют своего положения при вхождении в повороты и обеспечивают постоянное и равномерное сцепление с асфальтом. 

Независимая подвеска: Когда одно колесо наезжает на неровность, другое не меняет своего положения, что обеспечивает больший комфорт при прохождении кочек. Электромобиль с независимой подвеской станет лучшим выбором для бездорожья. 

Еще один вариант — 4 WD — полный привод, который устанавливается на внедорожниках. Если вы ищите машинку для поездок загородом, то 4WD с независимой подвеской станет идеальным вариантом. 

Какой диаметр и материал колес должен быть в детском электромобиле?


Колеса электромобиля могут быть пластиковыми, каучуковыми, резиновыми или комбинированными. Мягкость колес отвечает за комфортное передвижение по неровным дорогам. Не зависимо от местности выбирайте транспорт с мягкими колесами. 

  • Пластиковые колеса будут комфортными только если ездить по мягкой травке или ровном асфальтированном тротуару. Они слабо противостоят ударам и не подходят для загородной местности. Исключительно городской вариант для поездок на минимальной скорости.
  • Пластик + резина — меньше шумят, обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, более устойчивы при катании после дождя и по земли.
  • EVA резина — крепкие, бесшумные, долговечные. Сокращают путь торможения, подходят для поездок по любой местности, гарантируют отменное сцепление с мокрой и сухой дорогой.

Еще один важный критерий выбора — размер колес. Чем больше диаметр колес, тем выше клиренс и тем больше препятствий сможет преодолеть электромобиль.

Какой привод должен быть в детском электромобиле?

Он может быть задним или передним. Между задним и передним приводом на скорости 7 км/час юный гонщик вряд ли ощутит разницу. Но если маленького водителя тянет на бездорожье, не стоит отказывать ему в полном приводе. 

Для справки: передний привод проще и безопаснее, тогда как задний сложнее в управлении. Лучший вариант — полный привод, который хорош со всех сторон.

Каким должен быть аккумулятор в электромобиле для детей?

Тут все просто: чем больший объем аккумуляторной батареи, тем дольше ребенок сможет кататься на машинке без подзарядки.

Имеет ли значение вес электромобиля?

Этот параметр следует учитывать семьям, которые живут не на первом этаже в доме без лифта. 

Каким должен быть салон у детского электромобиля?

Сиденья могут быть оббиты кожей, кожзамом, эко-кожей или тканью. В самых бюджетных моделях сиденья изготавливаются из пластика. Выбор здесь очевиден — чем мягче, тем лучше. 

Приборная панель оснащается FM радио и разъемами для подключения смартфонов, флешек и карт SD для прослушивания музыки в дороге.

Еще одна важная деталь — ремни безопасности. Они могут быть двух, трех и пятиточечные. Самым маленьким карапузам подойдут трех и пятиточечные ремни как в детской коляске. Взрослому гонщику достаточно двухточечного ремня. 

Бонусы для родителей

Самыми полезными функциями для родителей станут ручка для переноски и пульт ДУ. В первом случае обеспечивается удобная транспортировка машинки, во-втором удобно управлять автомобилем, когда ребенок еще совсем мал.

Какая должна быть мощность у детского электромобиля?

Мощность транспортного средства определяет его скорость. Купить машинку можно мощностью 6, 12, 24 и 36 Ватт. Первый вариант подходит самым маленьким, так как разгоняется только до 3 км/час. 12-ти ваттный мотор может набрать скорость 7 км/час. Электромобили 24 В ездят на скорости 12-15 км/час и подходят детям школьного возраста. Самый мощный двигатель 36 В разгоняется до 20 км/час. 

Как выбрать лучший детский электромобиль

В чем разница между электромобилями мощностью 12 В и 24 В? 

Если юный гонщик планирует кататься по крутым склонам и регулярно заезжать на горки, ему понадобится внедорожник на 24 В. Такая модель выдает большую мощность и работает более эффективно. 

Большинство электрических машинок имеют мощность 6 В и предназначены для малышей 2-4 лет. Они способны разгоняться до 3 км/час, но скорость напрямую зависит от качества дороги и веса водителя. На полной скорости заряда батареи хватит примерно на 40-60 минут. Такие модели не могут справиться с грязью и неровностями.

Электромобиль 12 В набирает скорость 6-8 км/час и легко преодолевает неровные поверхности. Такие машины подходят детям в возрасте 3-6 лет и часто оснащены двумя сиденьями. 

Детский транспорт на 24 В предназначен для поездок в гору, по гравию, траве, кочкам и ухабам. Максимальная скорость составляет 10 км/час. Ребенок может наслаждаться поездкой в течение 2-4 часов, прежде чем разрядится аккумулятор.

Какой электромобиль лучше — мощностью 12 В или 24 В? Машина 24 В всегда будет мощнее и быстрее. Пока первые разгоняются в среднем до 7 км/час, вторые набирают скорость 10 км/час. Но также важно учитывать, что скорость будет напрямую зависеть от дороги, по которой ездит транспорт и от веса водителя. Если малыш вырос и жаждет большего, вы можете увеличить мощность машины путем замены двигателя (перед покупкой убедитесь, что такая функция доступна). 

Детские электромобили на 12 В хорошо ездят по асфальту, траве и гравию, а машины на 24 В справляются с любым типом местности. Полностью заряженный автомобиль 12 В обеспечивает примерно на 2-3 часа непрерывной езды, в то время как транспорт 24 В позволит ребенку развлекаться более 4 часов. Однако это будет зависеть от других факторов, таких как скорость, вес водителя и рельеф местности. В то же время следует учитывать возраст ребенка, потому что транспортные средства 24 В предназначены для более опытных водителей 4-8 лет. Также следует учитывать количество детей. Если нужна машина для двоих, то это определенно модель 24 В. 


Родителям на заметку:
Чем заняться с детьми дома? Психологи назвали 12 причин купить настольные игры
Правило 20 игрушек: как избавиться от беспорядка в детской и заставить ребенка ценить вещи
5 лучших видов пластилина для лепки в 2021 году


Как выбрать детский электромобиль для бездорожья 


Если вы живете загородом и ребенок планирует покорять не асфальтированные дороги, ему понадобится настоящий внедорожник. Первым делом обратите внимание на мощность двигателя. Она должна быть не менее 24 В. Только вездеход с полным приводом и независимой подвеской справится с поездками по рельефной местности. Также важен материал колес. Хорошим вариантом для бездорожья станут колеса из EVA-резины, которые обладают отменными амортизирующими и динамичными свойствами. Они прочные и обеспечивают хорошее сцепление с любым дорожным покрытием. Еще лучшим вариантом станут надувные колеса, но их устанавливают на машинах премиум-класса.

Теперь вы знаете как выбрать детский электромобиль для бездорожья и города и чем они различаются между собой. А Гала-Центр напоминает, что вы можете купить детские игрушки оптом от производителя на нашей торговой площадке прямо сейчас. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.