Как выбрать велосипед ребенку

Покататься на велосипеде – это не только весело, но еще и очень полезно. Кардиотренировки укрепляют сердце и сосуды, стимулируют кровообращение, благотворно сказываются на дыхательной системе. Катание на велосипеде улучшает обмен веществ, кровоснабжение органов и тканей кислородом, повышает выносливость, снижает стресс. Велопрогулки развивают мышцы спины и груди, ног и рук. Для выбора велосипеда нужно ориентироваться на возраст и рост ребенка.

Каждый второй ребенок, у которого еще нет велосипеда, хочет получить его в подарок. Многие подростки готовы работать в летние каникулы ради покупки велосипеда.

Детский велосипед от года – трехколесный

Самым маленьким водителям подойдут трехколесные велосипеды. На них легче всего держать равновесие: три точки опоры не позволят перевернуться. Ребенок может кататься на таком велосипеде сам или с помощью взрослого. Одно колесо расположено спереди, на нем закреплены подвижные педали, и два колеса – сзади. На раме установлены пассивные педали-подставки для ног. Есть складной козырек-капюшон, ремни безопасности. Предусмотрена небольшая трансформация по мере взросления – можно снять родительскую ручку, капюшон, сиденье от коляски заменить на обычное велосипедное. Некоторые модели комплектуются корзиной для покупок и сумкой на ручке. Трехколесные велосипеды разработаны для детей весом до 30 кг.


Детский велосипед от 4 лет – четырехколесный

Для подросших детей трехколесный велосипед становится низким и недостаточно маневренным. Примерно с 4 лет можно кататься на двухколесном велосипеде, похожем на взрослый, с дополнительными маленькими страховочными колесиками, прикрепленными к заднему колесу. Такой транспорт похож на взрослый, имеет ручной и ножной тормоза, цепную передачу, сиденье, багажник и светоотражатели. Он предназначен для ребенка от 4 до 7 лет, ростом 105-130 см, весом до 55 кг. Некоторые модели имеют надувные колеса, в комплектацию могут быть включены дополнительные аксессуары. Высота сиденья и руля регулируется.

Велосипед от 7 лет

В 7-летнем возрасте дети катаются на двухколесных велосипедах, которые отличаются от взрослых только размерами и ярким красочным дизайном с изображениями животных или мультипликационных персонажей. Такие модели часто бывают складными, поэтому их удобнее хранить. Естественно, в силу отсутствия дополнительных колес для равновесия, они более опасны, чем предыдущие модели.

Покупка велосипеда для ребенка: на что обратить внимание

1. Седло должно регулироваться по высоте и наклону. Переднюю часть седла нужно наклонить вниз примерно на палец.

2. Правильная посадка. Ребенок, сидя с ровной спиной, должен дотягиваться пальцами до руля. При езде спина должна быть слегка согнута.

3. Наступать обеими стопами на землю должен только начинающий велосипедист. Если ребенок уже освоил основные навыки вождения, до земли он должен доставать одной ногой, держа вторую на педали при небольшом наклоне велосипеда. Когда опыт управления значительный, нужно больше свободы в передвижении: касаться земли ребенку будет достаточно одним носком (наклон велосипеда остается небольшим).

4. При езде коленка не касается руля даже в самой верхней позиции.

5. Поворот руля не доходит до 90 градусов, чтобы ребенок не упал при резком развороте, а если падение произойдет, не повредил живот и пах.

6. Если светоотражатели и фонари не включены в комплект поставки, рекомендуем докупить их для безопасности ребенка отдельными аксессуарами.


7. Звонок и замок – полезные принадлежности для детского велосипеда, которые лучше приобрести сразу

По статистике, начало продаж велосипедов приходится на апрель, пика продаж они достигают в мае, устойчивый спрос сохраняется до августа. В Гала-Центре вы можете купить детские велосипеды оптом по доступным ценам даже во время высокого сезона. Оставить заявку на партнерство можно на сайте или позвонить по телефону 8(800)500-18-42.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.