Как выбрать электровелосипед?

Как выбрать электровелосипед?

«Кручу, кручу, кручу, педали кручу» - пел кот Леопольд, мчась на велосипеде. Сегодня, чтобы прокатиться на этом виде транспорта, крутить педали не обязательно.

Зато, можно избежать пробок и без труда успевать на учебу, работу или важные дела, которые находятся далеко друг от друга. Отказаться от трат на бензин, забыть об усилиях, которые вы прикладываете, забираясь на горку. Это все о электровелосипеде!

Разберем, что такое электрический велосипед, как его выбрать и на что обращать внимание при покупке.

Принцип работы электровелосипеда

В электровелосипедах, как правило, используются три вида аккумуляторов:

Свинцово-гелевый (SLA, VRLA, AGM) Ресурс аккумулятора – 500-700 циклов зарядки или 2 года жизни. Основные преимущества: низкая цена, неприхотливость к температурному режиму.

Литий-ионный (Li-ion) Ресурс аккумулятора – 800-1000 циклов зарядки или 3 года жизни. Основные преимущества: небольшой вес, отсутствие «эффекта памяти».

Литий-железо-фосфатный (LiFePO4) Ресурс аккумулятора – 3000-4000 циклов зарядки или 5-7 лет жизни. Основные преимущества: небольшой вес, морозоустойчивость, долговечность, большие, чем у Li-ion токи заряда/разряда.

Чем выше напряжение, тем выше максимальная скорость, если она не ограничена электронно в целях безопасности. Обычно при 24В максимальная скорость может составлять 20-25 км/час, при 36 В — 25-32 км/час, при 48 В — 30-45 км/час.

Вы можете менять режим передвижения во время эксплуатации: педали без электромотора; электромотор без использования педалей и некоторые производители добавляют возможность помогать обладателю велосипеда крутить педали мощностью мотора.

Несомненные достоинства электровелосипеда:

  • Мобильность
  • Скорость
  • Компактность
  • Современность
  • Лекгость в эксплуатации

Электрический велосипед - это современный вид транспорта

В городской черте при ровном асфальте складной велосипед – удачный выбор и удобный помощник в передвижении. Когда нужно пересесть на общественный транспорт, складной вариант можно легко поместить в автобусе, метро или трамвае, велосипед не будет мешать остальным пассажирам. Складной велосипед можно без проблем спустить или поднять в маленьком лифте домой.

В пересеченной местности рекомендуем обратить внимание на модели с колесами от 20 дюймов и цельной рамой. Если предстоит дальняя дорога по холмистой местности вам подойдет электробайк с цельной рамой и большими колесами. Дополнительный багажник поможет удобно перевозить сумку или портфель.

Электровелосипед для взрослых должен быть оснащен большей мощностью, иметь заднюю и переднюю подвеску и колеса с большим диаметром. Для детей и подростков подойдет легкий складной велосипед с колесами диаметром 16 или 20 дюймов.

Купить электровелосипед оптом? Легко! В компании Гала-Центр представлена отличная модель по оптимальной цене. Бесплатная доставка по России и Крыму, консультация менеджера.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.