Умный магнитный пластилин - антистрессовое средство для всей семьи

Умный магнитный пластилин - антистрессовое средство для всей семьи

Фантазия детей не знает границ: создавать картины, лепить, рисовать в альбоме любимых животных и волшебных существ? Без проблем! Как было бы удобно, если для многих занятий, ребенок будет использовать что-то одно. Тоже легко! Для этого есть умный магнитный пластилин, который полностью оправдывает свое название.

Состав магнитного пластилина и как он работает

Умный пластилин, или хендгам, способен принимать любую форму и менять свое состояние. Напоминает по свойствам пластилин, но имеет одно основное отличие от него: магнитный пластилин, меняет свою форму под кинетическим воздействием, когда мы мнем его в руках.  

Ограничить свойства умного пластилина довольно сложно – у него нет строгого рецепта и пропорций. Есть только две главные составляющие: обычный пластилин и мелкая металлическая крошка, которая не заметна глазу, но она добавлена в таком количестве, что пластилин может принимать любой причудливый вид.

Самое интересное назначение умного пластилина –  его взаимодействие с магнитом. Очень интересно наблюдать за тем, как хэндгам остается на месте и вытягивается в сторону металлических предметов, следуя за ними куда угодно! А если оставить пластилин возле магнита, он начнет заряжаться, а потом будет притягивать к себе предметы.

Добавление цвета и запаха не влияют на свойство хэндгама, но часто служит основным критерием, почему именно этот умный пластилин так понравился ребенку. Существуют разные интересные варианты: светящие в темноте, прозрачные или с блестками, с запахом бабл-гам или с фруктовым ароматом.

Магнитный пластилин может быть разной плотности и эластичности – от совершенно жидкого до абсолютно твердого. Для детского творчества больше подойдет мягкий вариант, для снятия стресса или развития мелкой моторики – более упругий. 

Почему магнитный пластилин лучше шоколадки?

  1. Умный пластилин не заканчивается в самом интересном месте;
  2. Не пачкает руки и одежду;
  3. Не рассыпается, после игры не надо убираться;
  4. Не надоедает;
  5. Магнитный пластилин видно в темноте!


Малыши, которые играют с умным пластилином, развивают моторику, свою фантазию и воображение. Но не думайте что это игрушка только для детей! Взрослые люди тоже с огромным удовольствием рассматривают и крутят в руках хэндгам, на работе это отличная возможность снять стресс и подарить себе 5 минут, за которые можно переключить внимание.  

Где купить умный пластилин оптом?

Купить оптом умный магнитный пластилин для всей семьи можно в каталоге товаров для детей Гала-Центра. В комплекте с магнитом умная масса весит 60 грамм, состоит из абсолютно безвредного материала – полимера.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.