Что лучше для вашей кожи — гидрогелевые или тканевые маски для лица

Что лучше для вашей кожи — гидрогелевые или тканевые маски для лица

Лучший подарок из Кореи для всех женщин мира — разнообразные маски для лица. Это must-have экспресс ухода за собой, а еще идеальный способ побаловать себя и быстро привести в порядок уставшую и обезвоженную кожу. А еще это самый простой и доступный способ подарить ей большую порцию полезных ингредиентов и оживить после бессонной ночи или перед важным мероприятием. Долгое время балом красоты правили тканевые маски. Выполненные из разных материалов и пропитанные самыми разнообразными коктейлями, они стали незаменимыми подружками всех девушек от 16 до 100 лет. Однако пару лет назад у них появилась сильная конкурентка из гидрогеля. Сегодня Гала-Центр разбирается что лучше для вашей кожи — гидрогелевые или тканевые маски.

что лучше — гидрогелевые или тканевые маски

Что такое тканевая маска для лица

Beauty-аксессуары сделаны из хлопка, бамбукового волокна или целлюлозы. Ткань пропитывают сильнодействующей сывороткой, а затем аккуратно складывают в индивидуальный пакет. Это самый популярный и доступный по цене тип маски, способный быстро освежить, увлажнить и преобразить ваше лицо. В состав аксессуаров для красоты входят самые разные ингредиенты: витамин С для осветления, ретинол и коэнзим Q10 для разглаживания морщин, гиалуроновая кислота и алоэ для увлажнения, натуральные масла для питания. 

Купить тканевые маски для лица можно из разных материалов:

  • Микрофибра напоминает мягкий шелк, который толще и мягче хлопка. Также она лучше прилегает к лицу чем хлопковые аналоги.
  • Биоцеллюлоза — 100% натуральное волокно, которое плотнее прилегает к коже нежели микрофибра, а потому ингредиенты лучше проникают в глубокие слои эпидермиса.
  • Хлопок — мягкий, гипоаллергенный, дышащий, а потому дарит потрясающий комфорт.
  • Купра — прозрачный хлопковый материал, обеспечивающий равномерное распределение эссенции на вашей коже.
  • Тенсел ощущается на лице словно мягкий шелк.


Тканевые маски появились еще в Древнем Китае, где изготавливались из рисовой воды и бумаги. Азиатские женщины быстро поняли, что активные компоненты быстро испаряются с поверхности лица, не успевая впитаться в глубокие слои дермы, а потому решили каким-то образом их задержать. Для этого они начали покрывать лицо материалом, предотвращающим испарение витаминного коктейля. Также в Китае первыми появились маски-таблетки. Достаточно бросить их в сыворотку, чтобы те напитались и превратились в классическую тканевую маску для лица.


Как правильно выбрать маску для лица?


При выборе аксессуара красоты, необходимо учитывать два момента: активный ингредиент бьюти-средства и тип вашей кожи. Так, например, очищающие маски призваны абсорбировать себум, а потому их не стоит использовать больше 15 минут. После кожного жира они начнут вытягивать влагу из эпидермиса. Также это табу для чувствительной и сухой кожи. 

Каждому типу кожи подходят определенные компоненты:

  • Для жирной и комбинированной — фруктовая и салициловая кислота, экстракт чайного дерева, уголь, цинк, ниацинамид.
  • Для сухой — увлажнение: гиалуроновая кислота, ниацинамид, алоэ, коллаген, различные масла, восстановление: улиточный секрет, ромашка.
  • Для возрастной — морские водоросли, коллаген, гиалуроновая кислота, ниацинамид, пептиды, коэнзим Q10, антиоксиданты (гранат +витамин С), витамины. 

Можно ли повторно использовать тканевую маску?


МАСКА ДЛЯ ЛИЦА НА ТКАНЕВОЙ ОСНОВЕ ЮНИLOOK "ВИТАМИННЫЙ ДЕТОКС"В упаковке маски всегда остается много сыворотки, что вызывает соблазн окунуть в нее еще раз ткань и повторить процедуру. Однако косметологи говорят, что это плохая идея. Да, на дне пакета остается много полезного коктейля, но последнее, что вам нужно сделать — повторно окунуть в него ткань, которая впитала грязь и бактерии с лица. 

Вместо этого закройте герметично пакет и отправьте на хранение в холодильник, чтобы наносить сыворотку в последующие дни. Просто смочите в коктейле ватные диски и приложите их к проблемной зоне, например, области вокруг глаз для максимального увлажнения. Также вы можете использовать новые сухие тканевые маски, но ни в коем случае не уже использованные. 

Что такое гидрогелевая маска для лица


Гидрогель — это уникальный гель, способный удерживать до 99% жидкости за счет особого молекулярного строения. Данный материал удерживает в 500 раз больше воды чем его собственный вес. Он широко используется в медицине в качестве заживляющего и охлаждающего средства для ран. Гидрогель выступает в роли защитного барьера, оберегающего пораженный участок от бактерий и воспалительных процессов.  Большинство из них состоит из двух слоев: верхнего и нижнего липкого, который легко прилипает к лицу и не соскальзывает. В отличие от тканевых аналогов из них никогда не капает сыворотка. Даже если они кажутся сухими, то все равно активно работают на благо вашей кожи. 

Преимущества гидрогелевых масок для лица

Лучше прилегают к лицу
В отличие от тканевых гидрогелевые маски плотно прилегают к лицу любой формы, гарантируя, что каждый сантиметр вашей кожи получит полноценный уход. Благодаря этому качеству она и более удобная в использовании, потому что лучше держится на лице, не соскальзывает. 

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ГИДРОГЕЛЕВАЯ ЮНИLOOK, ЗОЛОТАЯХорошо увлажняют
Гидрогель уже сам по себе содержит много воды, а потому лучше увлажняет сухую и обезвоженную кожу. Поэтому если ваша цель — гидратация, разумнее купить гидрогелевую маску для лица. 


Мощное успокаивающее и разглаживающее действие

Хорошее увлажнение — залог спокойной и гладкой кожи. Поскольку они содержат больше воды, кожа становится более свежей и сияющей. Также это лучший выбор для тех, кто любит охлаждать бьюти-средства перед использованием. Гидрогель всегда будет прохладнее тканевых аналогов. 

Какой коже подходят гидрогелевые маски


Сухая и обезвоженная кожа — прямой путь к появлению глубоких морщин и линий, шелушений и высыпаний. Такой коже необходимо супер-интенсивное увлажнение, поскольку без воды она увядает и стареет. Гидрогелевые маски в сочетании с увлажняющей косметикой — must have для девушек с сухой и обезвоженной кожей. В их состав входят керамиды, гиалуроновая кислота, глицерин и натуральные масла, которые повышают эластичность кожного покрова, разглаживают морщинки, дарят свежесть и яркость. В чем секрет гидрогеля?  Все просто — клетки кожи полноценно работают только когда полностью гидратированы. Так что если хотите молодое и красивое лицо, позаботьтесь об увлажнении. 

что лучше — гидрогелевые или тканевые маски

Чем гидрогелевая маска отличается от тканевой


Классические тканевые маски изготавливаются из хлопка или целлюлозы, пропитанной питательной или увлажняющей эссенцией. Гидрогелевые маски для ухода за лицом могут похвастаться более плотной гелеобразной текстурой, которая содержит больше воды и ухаживающих компонентов. Ингредиенты проникают в более глубокие слои дермы и действуют значительно дольше. Почему так происходит? Гидрогель лучше удерживает влагу и предотвращает испарение ценного коктейля. Когда тканевая маска уже высохнет, гидрогелевая продолжит насыщать кожу ценными веществами. Это происходит благодаря его молекулярному составу, способному удерживать жидкости в 500 раз больше собственной массы. К тому же масочки из гидрогеля  лучше прилегают к лицу, независимо от его формы, из-за чего кожа поглощает каждую каплю питательной сыворотки. 

Второй момент — улучшение абсорбирующих свойств, о которых мы упомянули ранее. Благодаря плотному прилеганию обеспечивается односторонняя доставка мощных ухаживающих ингредиентов в глубокие слои эпидермиса. Чтобы усилить действие гидрогелевых масок косметологи советуют использовать массажеры для лица — нефритовые ролики, скребки гуаша и роликовые массажеры с 3D гранями. Эти beauty-гаджеты как будто вдавливают витаминный коктейль в кожу, что способствует его лучшему впитыванию. 

Еще одна особенность — отсутствие тканевой основы. Изначально хлопок или вискоза пропитываются эссенцией, которую потом передают коже. Гидрогелевая маска полностью состоит из полезных компонентов, поэтому в них их больше. 

Гидрогель выбирают за высокую эффективность, поскольку он позволяет использовать более сильную дозу ингредиентов для решения конкретной проблемы: очистить поры, провести детоксикацию, увлажнить, напитать или успокоить кожу. 


Сравнение двух beauty-аксессуаров показали следующие результаты: по увлажнению и впитыванию гидрогель получил оценку «5», тогда как хлопок (целлюлоза) — «3». Гидрогель удерживает воду и различные жидкости на пятерку, тогда как ткань — только на единичку. Более длительный результат также обеспечивает гидрогелевая текстура. 



Девушкам на заметку:
Ниацинамид для лица: польза, преимущества, кому подходит
Что такое роликовый массажер для лица и как им правильно пользоваться
Мезотерапия дома: как пользоваться мезороллером для лица в домашних условиях


Как правильно пользоваться гидрогелевыми масками


Тщательно очистите кожу пенкой для умывания, используйте скраб, а затем нанесите увлажняющий тоник, который повышает степень впитываемости полезных компонентов. Возьмите маску и приклейте к коже. Благодаря ее особой форме она легко подстраивается под любую форму лица и обеспечивает плотное прилегание. Спустя 20 минут снимите бьюти-аксессуар и нанесите свой любимый увлажняющий крем чтобы закрепить эффект. 

Лучшее время использования увлажняющей масочки — во время принятия ванной или после выхода их душа, когда ваша кожа хорошо распаренная. 

Совет от косметолога: храните гидрогелевые маски в холодильнике, потому что холод стимулирует кровообращение и снимает отечность.

Если вы поиске тканевых и гидрогелевых масок для лица по выгодным ценам, загляните в каталог бьюти-марки ЮниLook. Среди этого разнообразия обязательно найдется идеальный инструмент красоты именно для вашей кожи. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.